Константин Корзинкин

Ребёнок хочет рисовать. Акварелью. Покупать самые лучшие, яркие, чистые, "Ленинградские" или что попроще и подешевле, "пусть сначала такими рисовать научится"...

Ответы · страница 2
Сабина

Лучше попроще,но нужно приучить ,чтоб аккуратно ими пользовался.А то пойдёт на стенки рисовать)))

Вера Гудкова

Вы и сами понимаете,что лучше.Если есть деньги,то лучше хорошие краски и для здоровья полезнее.

Александр М.

Учиться надо только на хорошем. Возникнет интерес. Тогда и не очень хорошее будет неважным.

Константин Корзинкин

Да это было МНЕ три года! Просто детство вспомнил... Вопрос чисто гипотетически... Родителей почти уговаривал... . Лучше бы никакие не покупали. Приобрёл Ленинградские, когда уже неинтересно стало... на компе дизайнерю (( фигню какую-то рекламную... (

Ви
Виктория

получше покупайте. пусть привыкает к лучшему. сколько лет ребенку?и кисти нужны хорошие

Ллири Хесс

Хорошие и бумагу для акварели. На обычной и художник не нарисует. А может гуашью лучше?

Огненная Искра Огниво

Если не жалко и есть кому научить, не пожалейте на удовольствие! Как художник говорю...

Константин Корзинкин

Да это МНЕ было три года! Просто детство вспомнил... Вопрос чисто гипотетически... Родителей почти уговаривал... . Купили. Лучше бы никакие не покупали. Приобрёл Ленинградские, когда уже неинтересно стало... на компе дизайнерю (( фигню какую-то рекламную... (

Сергей Богатов

А это как ему самому понравится.Начинайте с дешевых.Дело ведь не в стоимости красок.

Константин Корзинкин

Сергей Богатов

А детство вспомнить,порисовать что-то для души не пробовали?Хотя да,с возрастом интересы меняются.Сам в детстве из пластилина лепил коллекцию миниатюрного оружия,украшая фольгой.Теперь это в прошлом.

Елена Дробчак

для ребёнка лучше взять гуашь...а потом Ленинградские-это самые лучшие краски

..

Что тут думать? Если есть возможность потратиться, покупайте самые хорошие!

Константин Корзинкин

..

Увлечение не прошло бесследно.) Мне родители тоже не купили Ленинградские. Купили Сонет.)

Константин Корзинкин

К сожалению, в киосках "Союзпечати" и ближайших "концтоварах )" ничего подобного нет. Есть только бяки какие-то (.. Окончательно разбогатею, вызову такси и "На тройке с бубенцами" в "Художественный салон". Никогда не понимал акварель, считал, чем-то девчатьим... на старости лет пробило...

..

В Москвее полно магазинов с краской "Белые ночи" . Можно приобретать по одной штучке, те цвета, которые понравились.

Константин Корзинкин

Не знал. Учту. Надо поискать. Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошие краски, по возможности, всё рентабельно. ) Не экономьте на ребенке.

Константин Корзинкин

Да я про себя... Я, когда мне было лет пять уговаривал родителей купить хорошие и яркие... Купили фигню какую-то. У меня появились хорошие "Ленинградские" когда запал уже пропал и караул устал (

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Вот видите, вы запомнили. А взрослые думают-мелочи.

Константин Корзинкин

Запомнил. Я им много чего запомнил. И теперь вместо того, чтобы художником творить, каким-то дизайнером вшивым работаю... 😞

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

Tata Печеневская

Сначала медовые...потом посмотрите. Дети сейчас акрилом любят рисовать.

Константин Корзинкин

Уже не посмотрю... уже вырос. Я. А в детстве была мечта... У меня...

Агния Андронова

В Фикс Прайсе акварельные краски в самый раз - яркие и недорогие.

Константин Корзинкин

А кстати... да. Из головы вылетело... правда мне до ближайшего... км 15... ((

Ирина Обуздина

Есть не дорогие но качественные. Главное чтобы были безвредные.

La Testa

Честно без разницы, главное обьяснить что акварель не сьедобна

Константин Корзинкин

Да это МНЕ было три года! Просто детство вспомнил... Вопрос чисто гипотетически... Родителей почти уговаривал... . Купили. Лучше бы никакие не покупали. Приобрёл Ленинградские, когда уже неинтересно стало... на компе дизайнерю (( фигню какую-то рекламную... ( А стал бы художником и были бы краски съедобные может подгрызал бы... в голодные годы... 😔

La Testa

Моя племяшка покруче придумала акварели..

La Testa

Да. Смешивала с зубной пастой

Константин Корзинкин

Видимо получалось по текстуре, как почти маслом... )

Ma
Maргарита

Лучше начинать с хорошего, чтобы было желание продолжать ))

Константин Корзинкин

Вашими бы устами да мед пить... Ну не было у меня тогда ни хороших кисточек... краски были... Совсем недавно выяснил, что и пальцами рисуют... и песком... и кофейными зернами... а сейчас уже и запал пропал и караул устал... (

Ma
Maргарита

Чот у меня сомнения. Если бы "запал пропал", не вспоминали бы о рисовании... как я, например. Очень любила рисовать, чем была приговорена к художественной школе. В которой напрочь отбили желание к рисованию ))))))

Константин Корзинкин

Первая любовь была художница... акварелью... я я за ней со второго по третий класс портфель носил... ( Такие завидки брали, глядя на её художества... ( А на старости лет забил на всё и встал к плите (оказывается неплохо готовлю), взял карандаши... не Шишкин, конечно... по пейзажи очень вполне. Вместо людей какие-то кракозябры получаются... ( Б-р-р (

Ma
Maргарита

))))))) А эт не важно, что получается:)))) Считайте, что творите в жанре экспрессионизм ))))) И во взрослом возрасте мы всегда любим играть именно в те игры, в которые не получилось поиграть в детстве )))) А то, что получается творить кухонные шедевры... эт - вааааще... класс! )))) Мужчины всегда были лучшими проварами, чем женщины... на самом деле ))))))))

Константин Корзинкин

Да Вы, матушка, философ... занятно встретить не оппонента, а собеседника... уж не чаял. А готовлю действительно здорово. Единственный минус, пока готовлю половину съедаю... тестирую... я случайно.😔

Ma
Maргарита

)))))))))) Если Вам так нравится, то... почему - нет?...))))) А я вот не люблю готовить, хотя и умею, конечно))) Для женщины это - обязанность, а для мужчины - удовольствие. А все, что творится с радостью, получается почему-то вкуснее )))))) Ну и я... не философ, конечно ))))))))😁

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ленинград, конечно.. И бумагу акварельную и кисти хорошие.

Константин Корзинкин

Было бы куда. На всеобщее обсуждение выкладывать не намерен. А вашего ящика не знаю. Мой davek57@mail.ru

Ничем не могу помочь тогда. Художнику негоже стыдиться своих работ и полезно принимать критику зрителя, иначе сложно совершенствоваться. 🤷‍♀️

Константин Корзинкин

Да просто хотел нарисовать по фото и отослать лично, а уж как использовать "творение" решать Вам.

Лека Лютер

Учиться нужно на качественном продукте, иначе смысла нет

Nn

Отдайте в художку и пусть р суёт хорошими. Там и научат

Константин Корзинкин

Аркадий

надо учится хорошим материалом если конечно не жалко.

Константин Корзинкин

Да это МНЕ было три года! Просто детство вспомнил... Вопрос чисто гипотетически... Родителей почти уговаривал... . Купили. Лучше бы никакие не покупали. Приобрёл Ленинградские, когда уже неинтересно стало... Теперь на компе дизайнерю (( фигню какую-то рекламную... (

Константин

сначала да мастерство должно расти на первых уровнх..

Константин

тоже верно.. Но все же.. учитель может так поднять.. что ты поверишь что это твое.. По райней мере поднимешь уровень до специалиста.. А так.. нас учить некому... Сидим.. Мне оно тоже.. вот рисую а накой это мне.. Ну стишки какие то.. пишу.. Тоже накой.. Вроде есть какой то читатель и зритель.. но все это ветер.. А посмотришь работы мастеров.. и прям поднимаешься.. А мастера рядом и не было.. В детстве был учитель по рисованию, все маме говорил что бы меня отдали в художку.. НО художка это не математика или литература..

Константин Корзинкин

В огороде бузина... окончание монолога нифига не понял. ( НО художка это не математика или литература.. Не могу не согласиться. Логики не постиг. Вы стали математиком?

Константин

я к тому что.. основы образования и дальнейшей карьеры лежат на именно языке, математике и прочих науках а рисование как развлекуха.. Ни кому оно не сдалось

Константин Корзинкин

Я почти согласен. Но ведь кто-то оформлял и до сих пор рисует рисунки для учебников, детских книжек и т.д. (Руки бы пообрывать современным "творцам") Натыкаюсь на те книжки свои детские... ну это пипец какие иллюстрации! Сейчас один ёжик с яблоком на иголках чего стОит, с учётом того, что ёжики плотоядные и яблоки они не едят! Сейчас в моде такие, как Ложкин... видели наверное... http://vasya-lozhkin.ru

Константин

😄ну эт конечно своеобразный чел.. Видел давиче.. Красивые иллюстрации.. русалочки.. книжки Непомню художника.. живет в Питере.. оформитель детских книг.. Блин такой стиль сказочный волшебный. Я даже скачал там что смог.. Для вдохновения сеье в коллекцию