Нина

Какие 6 качеств необходимо привить ребенку в детстве, что бы он вырос самодостаточным человеком?

Ответы
Александр Зитлер

Уважаемая Нина! На этот вопрос только один ответ-все положительные! Но это невозможно. Поэтому начните с малого, но самого необходимого. Здоровья. Начинайте закалять и приучать к физкультуре буквально с двух месяцев. А дальше постепенно всё пойдёт своим чередом. Покупайте развивающие игры, не вздумайте не отвечать на вопросы. Только не заставляйте начинать читать и брать интегралы с трёх лет, если сам не захочет.

Александр Зитлер

Уважаемая Нина! В 21-м веке Домостроевские правила воспитания как-то не воспринимаются. А чего же мама не досказала всё? Там так же предусматривалось наказание для строптивой жены. Муж мог взять розги и посечь маленько то, что ниже спины. Человечество в вопросах воспитания детей продвинулось далеко вперёд за 400 лет со времён домостроя. Лучших результатов достигнуто там, где реь

Александр Зитлер

бёнок растёт совершенно свободным, а мама/папа только подправляют движение в нужную сторону.

Нина

Это конечно ваше мнение, я с вами методы воспитания детей больше не хочу обсуждать,вы все равно свою точку зрения отстаиваете

Александр Зитлер

Да ради Бога, уважаемая Нина.Я же делился с Вами собственным опытом.Наш метод с моей женой ( царство ей Небесное) оказался удачным. На дочку грех жаловаться. Подарила двух прекрасных внуков. Но может это и просто повезло.

Александр Зитлер

Уважаемая Нина! О розгах даже не упоминайте. В этом отношении согласен с Макаренко: " Ребёнка наказывают потому, что не умеют с ним разговаривать." Так что меньше строгости, больше ласки.Строгих правил жизни ещё натерпится. И не бойтесь ошибок. Вы воспитываете ребёнка а он(!!!) Вас.

Tau Slamkan

Принципиальность одна из лучших качеств, достижение цели не маловажное значение, продуманная или рассчитанная уверенность..... много качеств нужно привить ребенку, и занятие спортом многому сопутствует.

Tau Slamkan

С вашим опытом воспитания не поспоришь! Хотел бы услышать ваше мнение?

Нина

1. Развивать в ребенке адекватную самооценку(Если кто то думает, будто он что то из себя представляет, тогда он ничто , то он обманывает самого себя) 2НЕ. давать ложных ориентиров( Такие фразы как все твои мечты сбудутся и ты всего добьешся ваш ребенок скорее добьется успеха если будет ставить перед собой конкретные цели и стремиться к их достижению) 3.Хвалить за конкретные дела 4.Ограничить время, которое ребенок проводит в социальных сетях 5 Приучайте ребенка сразу извиняться 6.Учите быть благодарными 7Учите ребенка помогать другим и цените эту возможность 8.Поручайте ребенку работу по дому Учите всему своим примером.Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения Почему скромность так важна? Скромность укрепляет отношения,Скромность- вклад в будущее ребенка.

Tau Slamkan

Сейчас легче, но не многим дано время заниматься чисто воспитанием своих детей, я считаю что многого не дал своим детям в период перестройки... когда ни работу, ни себя не могли найти. Внуками занимаюсь, надеюсь в них, будет все то что не дал своим детям.

Нина

А как привить такое качество как стрессоустойчивость?

Tau Slamkan

Я воспитывался в спокойной обстановке, в семье из шести детей, стресс для меня не ведомое чувство. Могу смеяться превознемогая боль, от ожога или сломанной руки... это из моей жизни, и я не помню было мне больно или нет, но я смеялся. И только друзья меня не поняли.

Ag
Agafon

..) физическое развитие, дисциплина, ответственность, уважение и умение читать и слушать...
остальное сможет сам найти и научиться при необходимости, т.к. "ХП" "бота" увеличивается при прокачке навыков..;) ))

Нина

Я у вас вижу только одно из 6 качеств это ответственность. Остальные 5 это:самообладание,ксромность,

Нина

Ag
Agafon

просто Вы так смотрите, поэтому видите то что хотите..;)

Lilya Dulunts

ну ребенок должен понять, что он должен отвечать за свои поступки, должен трудится, чтоб дойти успеха, важно находчивость , мог принять решение, научить разных современных новинок и т д

Нина

Как привить ребенку такое качество как самообладание?

Сергей Поздняков

Самовлюблённость, жадность,нечистоплотность, лицемерие, враньё и подхалимство. Это всё что нужно, чтобы стать самодостаточным человеком. Вы готовы к такому?

Николай Беляев

Бессовестность, наглость, нахрапистость, безжалостность, нахальство,жадность эгоизм, продажность. Но по моему в Единой России об этом уже всё сказано.

Нина

Но ведь страдают и не винные люди.

Николай Беляев

Нет. Просто так не наказывается никто.

Нина

А вы знаете Бог никого не наказывает,В Библии в откровении написано:И незвержен был великий дракон, древний змий,называемый диаволом сатаною,обольщающий всю вселенную,низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Горе живущим на земле и на море! потому что к ним сошел диавол в сильной ярости, зная,что немного ему остается времени. Можете посмотреть библию книгу откровение главу12.

Николай Беляев

Ладно

Николай Беляев

🖼Спасибо!

Пани Малгожата

Уверенность в себе, доброту, чувство справедливости, целеустремленность, ответственность, коммуникабельность

Нина

А как прививать эти качества?

Пани Малгожата

Собственным примером.

Нина

А как насчет самообладания? Как привить это качество маленькому ребенку?

Пани Малгожата

Тоже самое. Проявлять выдержку, всё только на своём примере. Если Вы не сдержанны, то и ребёнок будет истеричным или наоборот, запуганным

Нина

Кроме того откладывать удовольствия ребенка на потом

Пани Малгожата

Я не эксперт))

Александр Тимофеев

Честность, желание обучатся, трудолюбие, гордость, уважение к людям в обществе и наверное немного альтруизма.

Нина

Как привить такое качество как самообладание?

Александр Тимофеев

Не давать ребенку истерить с детства, и учить терпеть.

Нина

Учить говорить нет и быть самому последовательному, Важно приучить ребенка определять приоритеты - сначала уроки, а потом игра Показывать своим примером:видит ли мой ребенок, что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях,Родителям убирать лишние эмоции. Нехатка самообладания может привести к агрессии,или ребенок будет страдать депрессией

Александр Тимофеев

Иногда дети не понимают без как Вы говорите агрессии. Я понял Вы не сторонник ремня, но иногда это не обходимо.

Нина

Да сейчас я думаю вина всему гаджеты

Александр Тимофеев

Не только. Большую роль играет вседозволенность.

Нина

Да вы правы, взять хотя бы школу, учителя не имеют права сделать замечание например, относительно внешнего вида ученика . Свежий пример 2019 года

Александр Быков

Начни общаться с ним как со взрослым,советуйся с ним,как лучше сделать и как - бы он поступил и почему!

Нина

Вот 6 качеств:самообладание,скромность,стрессоустойчивость,ответственность, нравственность, зрелость. Как вы думаете развить каждое из этих качеств?

Петр Щукин

честность, само устремлённость, самокритичность, любовь к людям, крепкое здоровье, развитость ума

Нина

Дима Ященко

Усидчивость.доброта.прилежание.умение вникать.спортивность.сочувствие.радость жизни.

Нина

А как ребенку привить такое качество как самообладание?

Нина

Одним спортом не привьешь, возьмите например Мамаева.

Дима Ященко

Дебилы есть везде.Не только спорт.но и разносторонность.

Нина

Не все дети могут заниматься спортом.Как научить ребенка самообладанию?Учиться говорить "НЕТ" и быть последовательными,важно приучить ребенка определять приоритеты сначала уроки, а потом игры,сдерживать эмоции,выполнять не любимую работу,ставить интересы других выше собственных Все это нужно показывать собственным примером, видит ли мой ребенок , что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях,

Александр Дашук

Честность, доброту, порядочность, трудолюбие, справедливость, мужество

Александр Дашук

Собственным примером Ну и одергиванием при хвастовстве

Нина

Скромность это в вклад в будущее ребенка . Как привить: не давать ложных ориентиров,развить адекватную самооценку, хвалить за конкретные дела, ограничить время в соцсетях,приучить извиняться,учить быть благодарными. Показывать своим примером:отзываться о других с уважением ,но не с пренебрежением, помогать другим,

Александр Дашук

Моему ребенку 20 Сейчас его учит жизнь

Нина

Можно настроиться уже на внуков, чтоб прививать эти 6 качеств.

Нина

А как привить ребенку такое качество как стрессоустойчивость?

Николай Беляев

Жадность, подлость, предательство, эгоизм и ненависть.См Ед. Россию.

Владимир Мигашкин

честность, порядочность, любознательность, доброта, сочувствие,

Нина

Все эти перечисленные качества вытекают из следующих 6:самообладание, скромность,стессоустойчивость,

Нина

Владимир Сударев

вы должны сами решить - какие качества присущи вашему ребёнку

Нина

Но ведь дети в дальнейшем должны жить в одном обществе.

Владимир Сударев

всё правильно,но опять же, ребёнок ваш и качества так же вы должны рассматривать и пусть сам развивает с вашей помощью

Нина

Как например родители могут привить ребенку такое качество как самообладание?

Николай Беляев

Эгоизм, захапистость, жадность, нахальство и безжалостность.

Николай Беляев

Для Единой России.

Нина

Но нам ведь простым смертным там не бывать, поэтому мы должны оставаться нормальными добрыми людьми,

Николай Беляев

Нам туда вход закрыт. У нас совесть есть

Нина

Поэтому нам жить со своими детьми и внуками, Детей конечно уже поздно воспитывать.А 6 качеств которые необходимо привить ребенку с детства это: самообладание, скромность, стрессоустойчивость, ответственность, нравственность и зрелость.

Николай Беляев

С такими качетсвами рост по служебной лестнице невозможен.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Знать что всё что ты получишь от жизни это большой и могучий

Нина

Ребенок постепенно входит во взослую жизнь.

Игорь Сурков

сила, во всех поиманиях смысла этого слова и доброта

Нина

А как привить ребенку такое качество как самообладание?

Нина

Как привить это качество? Учитесь говорить нет и будьте последовательны. Важно приучить ребенка определять приоритеты: сначала уроки, а потом игра.Показывать своим примером( видит ли мой ребенок , что я сохраняю спокойствие в стессовых

Нина

А как привить такое качество как скромность?

Нина

Скромность укрепляет отношения и делает вклад в будущее ребенка. Как развить в ребенке адекватную самооценку?Не давать ложных ориентиров, хвалить за конкретные дела,ограничить время в социальных сетях, приучить извиняться,учить быть благодарными за природу,помогать другим, выполнять работу по дому.Показать своим примером( могу ли я обойтись без помощи других,как я отзываюсь о других людях с уважением или с пренебрежением, помогаю ли я другим.)

Сергей Герасимов

Только одно качество - правильных родителей.

Нина

Иной раз и правильные родители ведут себя не слишком правильно. Как привить ребенку такое качество как самообладание?

Сергей Герасимов

опять же должно быть заложено либо генами, либо воспитанием

Нина

Самообладание- это откладывать удовольствия на потом, сдерживать эмоции,выполнять не любимую работу,ставить интересы других выше собственных.Нехватка самообладания может привести к агрессии,ребенок может страдать депрессией,Как научить ребенка самообладанию?Учитесь говорить нет и будьте сами последовательны.Важно приучить ребенка определять приоритеты- сначала уроки, а потом игра.Показывать своим примером - видит ли мой ребенок, что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях,необходимо убирать лишние эмоции.

Igor Shumarin

А что подразумевается под "самодостаточным"?