Ирина

Как вы относитесь к родителям, которые с 3-4х лет начинают лепить из своих чад великих спортсменов и музыкантов, лишая их детства? Понимаю, что из добрых побуждений, но ведь известными становятся очень немногие....

Ответы · страница 7
Ле
Леа

Не понимаю я таких родителей. Зачем отнимать у детей детство?

Ирина

И я о том.... многие мои знакомые, когда ребенок слегка повзрослев , начинает упираться, кричат- Мы в тебя столько сил и денег вбухали! Не имеешь право бросать!

Ле
Леа

Взрослые пытаются в своих детях реализовать то, чего сами не достигли, ошибочно полагая, что нужно именно так.

Ирина

Да, даже в этом проявляется эгоизм! Родительский.....

Ле
Леа

Согласна.

Улугбек

Зато , как потом выросшие дети будут благодарить родителей!!!

Ирина

Многие мои подруги до сих пор с ужасом и ненавистью вспоминают музыкалку...

Alexsey

Родители пытаются детьми реализовать то, что не удалось им...

Сергей Горталов

Спокойно отношусь. Каждый своих тараканов сам культивирует.

Товарищ Товарищасухова

Родительская воля. Пусть лепят. Но детей, почему-то, жалко...

Викентий Ви

Это не нормально, ребёнок должен развиваться естественно

Саша Иванов

Потому, что если ты стал героем ты никому ничего не должен

Алексей

Развитие не помешает, а позже чадо выберет сам свою тропу

Вадим Русских

Мне на них наплевать, а спрашивать надо подросших детей.

Эдуард Фишер

За то этих чад во дворе на скамейке с пивом не увидишь

Максим Мисников

Это не от спорта зависит. У меня тоже детства не было!!

Олег Таб

зато добиваются в жизни такие дети гораздо большего.

Александр Некрасов

До школы дети - вундеркинды, в школе виновны учителя).

Андрей Науменко

Великих не надо. Надо дать возможность развиваться.

Ирина

Развиваться- это дать возможность определиться в том, что ребенку нравится, а не убеждать его- Если уж начал с 4х лет на гимнастику ходить- давай результаты!!!

Андрей Науменко

А кто сказал, что это правильный подход?

Майя Петрова

Отрицательно, мне оч жаль сына Евгения Плющенко...

Ирина

Которым уже спекулируют в рекламных целях? Да, гадко...

Майя Петрова

Причем люди, видящие его уровень катания, говорят, что ничего особенного из себя оно не представляет, на фоне детей-ровесников ничем не выделяется... То есть - как бы не впустую всё это было. Не факт же, что он будет таким же талантливым фигуристом, как отец... А детства ребенок уже лишается... Мамашка его и в школу не хочет отдавать - график усиленных тренировок не позволяет, планирует домашнее обучение...

Ирина

Сейчас начнут из мальчишки " ковать" второго Плющенко, изумляясь, что не получается....комплекс неполноценности парню обеспечен...

Майя Петрова

Да много примеров таких, не зря говорится, что на детях гениев природа отдыхает...

Неизвестно Неизвестно

Цель должна быть всегда. Нет цели, нет результата

Марина Владимировна

Может и правильно...зато это характер сформирует

Ирина

Да, характер формирует однозначно

Марина Владимировна

а это не маловажно!

Борис Моор

А может и самооценку снижает!..

Борис Моор

Тогда ладно!..

Станислав

Это они свои несбывшиеся амбиции удовлетворяют.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Отрицательно.. детстве детские игры должны быть

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Мы свою дочку младшую в школу отдали в 6 лет. Но она никогда нам не говорила что это было рано. И школу окончила и УНИ, вроде все отлично

Ирина

Значит, попали в точку, не было стресса у ребёнка, не было завышенных требований

Межколхозстроймашлеспромпроупр

В детский сад она не хотела

Екатерина Плющенко

Но всё не проходит просто так. Дети развиваются.

Екатерина Плющенко

В любом случаи так