Svetlana Kurenkova

Какие интересные находки были у вас??

Ответы
Антон Борисович Марченко

В деревне Сенчуково, Старицкого района Тверской обьласти, был у нас в качестве дачи столетний дом когда-то. Копал я там участок под картошку и нашёл монетку царскую, медную, "2 коп". Год чеканки 1903 или 1908 - уже не помню. Монетьок таких полно у многих, размером и весом с советские трёхкопеечные, но примечательно не это. При царе эта монетка являлась недельным заработком батрака. Вот и я заработал. ))) А так, бывали и другие мелочи. И не мелочи. На родине, в Омске, на даче же, попалась старая пуля винтовочная - а там не стреляли со времён, когда Омск был столицей верховного правителя России адмирала Колчака А.В... А в лесу раз нашли штуковину, страшно ржавую, но подозрительно похожую на снаряд с гильзой, трёхдюймовый. Так посмотрели его, поворочали (дураки) и оставили там же лежать. Как не взорвался старый снаряд - непонятно. Остались бы от нас с соседом, другом детства, одни зубы. А может и взрываться там уже нечему было, через 60 лет после Гражданской войны. Много мы чего интересного находили. Но вот конкретно оружия или кладов - никогда.

Svetlana Kurenkova

Здорово так интересно👍👍👍

Татьяна Газинская

В молодости увлекалась походами, горы,гроты,пещеры. После каждого похода пополнялась моя коллекция пуговиц от штормовок, курток, которые находили в шхерах.

Феечка На Шпилечках)))

находила большое мужское золотое кольцо возле пивной бочки, а муж - в море. теперь я езжу на море, а он любит пиво😂

Епифания

Один раз я нашла на берегу реки Клязьмы настоящий кремневый наконечник стрелы древнего человека

Svetlana Kurenkova

Круто

Алекс Венцель

В детстве нашли в тундре, в сугробе самолёт с заключёнными. Я даже рассказ об этом написал.

Евгений +++

в детской песочнице, когда мне было 8 лет, нашел 23-мм снаряд (я не шучу).

Svetlana Kurenkova

Нифига се))))

Sergey

однажды я нашел дома вискарик)) и тут понеслась)

Sergey

😆

Саша Иванов

Однажды мы с археологами нашли могилу сармата

Svetlana Kurenkova

Кто такой сармат??))

Саша Иванов

Скотовод из восьмого века

Палитра Гум

в 13 лет нашол себя в слушебном собаководстве

Дмитрий Ремезков

На тридцать лет потерял друга и нашел его !

Денис Локтюшов

Старинные монеты,две каски,гильзы.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Попрыгун нашедшийся спустя 15 лет

Андрей Васютенко

В основном только потери ! 😁

Одинокая Сволочь

иголка без нитки находилась...

Ника

Патроны и каски Вов находила

Плохой Мальчк

Я находил выход из ситуации)

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Пакет с травой нашел как то.

Svetlana Kurenkova

И что с этим пакетом сделал?)))

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Скурил.

Слава Климченя

из последних ваши глаза .

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Как-то 500 рээээ нашел)))