Queen Of Wolves

Какие вы знаете пословицы-поговорки про Волков?А сказки.....?А песни?

Ответы
Валентина Мезрина

Волк каждый год линяет, а все сер бывает. Дешево волк в пастухи нанимается, да мир подумывает. Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит. Не суйся в волки, когда хвост телки. Волка зубы кормят, зайца ноги носят, лису хвост бережет. Волк — не пастух, свинья — не огородник. Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. Отольются волку овечьи слезы. И волки сыты, и овцы целы. Как волка не корми, все в лес глядит. Волк в овечьей шкуре. Попал, как волк в овчарню. Волк волку хвоста не отдавит.

Queen Of Wolves

Ок)

Иван Мишичев

Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит
Ei susi koiran kuolemaa itke (волк не заплачет о смерти собаки)
Волка ноги кормят.
Серый волк - часто встречающийся персонаж русских и украинских сказок

Queen Of Wolves

Ооо как вы подготовились!!!!))))ок!)

Николай Костров

У моего Начальника , фамилия - Волков... Мой напарник, взяв маркер, Стёр - Ов.... Наш белокасочный увидев, Рассердился , - Две минуты даю всё исправить... А тот не унимался Зачеркнув и букву - К.. Не хочет быть Волком, Будет = ВОЛ... _))))))))))))))))))))

Краями Прошёлся

1.Про Волка речь, а он навстречь
Волка ноги кормят
С волками жить по волчьи выть
Как волка не корми всё в лес смотрит
2. Мёрзни мёрзни волчий хвост
3. Волки гр.Ногу свело

Queen Of Wolves

Спс, а песни?

Краями Прошёлся

Указал же под номером 3
Волки-гр. Ногу Свело
Волки-гр.БИ-2
Волк-гр.Реанимация

Queen Of Wolves

Ладно

Юрий Ковтуненко

Песня: "Идёт охота на волков, идёт охота, на серых хищников матёрых и щенков".....,Сказка:"Петя и Волк"........Поговорка:"Работа-не волк, в лес не убежит".....

Queen Of Wolves

Подготовились))))) ок

Юрий Ковтуненко

Да, неделю думал)))

Queen Of Wolves

😁

Queen Of Wolves

Удачного вечера

Юрий Ковтуненко

Всего🙂🌹✋

Queen Of Wolves

Спс

Татьяна С.

Идет охота на волков,идет охота-на серых хищников,матерых и щенков! Кричат загонщики,и лают псы до рвоты,кровь на снегу и пятна красные флажков

Капа Магна

Много...и про ноги, и хуман хуманус, и в цирке не, и сколько ни корми... И охота на волков, и луна- луна-лунааа- взрывая воем тишину...

Queen Of Wolves

Ой,как все запутано

Т@
Т@Тьян@

И средь житейских передряг я говорю:"Ты понимаешь,тамбовский волк тебе не враг,а самый преданный товарищ"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пословицы. Волка ноги кормят. Работа не волк, в лес не убежит. Сколько волка не корми, а все в лес смотрит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Напали на козлика серые волки .)))

Queen Of Wolves

😆хорошо)

Queen Of Wolves

Спс и вам🍃🌺🍃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!)

Вень Лаш

Ах, у ели, ах, у ели, ах, у ели злые волки разбросали все иголки. (Читается вслух и с выражением) 🙂

Queen Of Wolves

😆🤣

Вадим

Ну,из классики это ,естественно, две песни Высоцкого "Охота на волков" и "Охота с вертолёта"

Шепот

волка бояться-в лес не ходить,работа не волк-в лес не убежит,тамбовский волк тебе товарищ

Жа
Жанна

Сказки много, работа не волк, или влюблённый волк уже не хищник, и " идёт охота на волков"

Танѩ

Сицилийская:волк может сбросить шерсть, но никогда не бросить свои дурные привычки)

Николай Богомазов

Волк честные зверь. Это не шакал.

Боб Слей

волков бояться - в Тамбов не ездить))) Тамбов - город, где легко найти себе друга)))

Queen Of Wolves

Ясно

Се
Сергей

Песен про них у меня собран небольшой альбомчик, наверно штук 30 или около того.

Олег

Работа не волк. В лес не убежит. Волк и теленок. Идёт охота на волков.,

Жуг

Работа не волк. Семеро одного козлят. В лесу родилась ёлочка

Queen Of Wolves

С ней ничего)))

Жуг

Вот именно

Queen Of Wolves

Слава Богу))))

Жуг

Пусть другие работают. Мы отработали

Queen Of Wolves

Пусть)

Ви
Виталии

Сказку про волшебника изумрудного города.волков написал.

Queen Of Wolves

Ок

Ви
Виталии

Вы за нас или за них?

Queen Of Wolves

А вас много?

Алексей.

Сколько волка не корми всё равно зайцу пиздец будет!! ))))))))

Queen Of Wolves

Умора