Анастасия ********

у вас есть враги??

Ответы · страница 7
Black Mamba

нет или есть, они то точно знают, а я - нет

Александр Жданов

врагов нет, а вот безразличные люди есть

Вячеслав Попов

не враги. так - не желательные персонажи

Сияющая Пустота

Полюби врага своего, ибо, кто более, чем он озабочен делом твоего совершенствования? Кто не дремлет в поисках твоих недостатков и самых уязвимых мест, о которых ты даже не имеешь представления? Тебе остается только с благодарностью устранять их до тех самых пор, пока твой враг не сделает тебя совершенным и непобедимым в своих собственных глазах. До той поры он твой самый лучший и самый неравнодушный учитель.
- А что дальше?
- Дальше? Ищи себе другого более изощренного врага, который продолжит дело первого.
- А что будет, если такого врага не найдется?
- Тогда ты обнаружишь врага в самом себе. Вот, кто сделает тебя великим мастером жизни! Но не забудь при этом одно единственное правило для всех твоих будущих побед: всегда будь благодарен своему врагу за то, что он взялся тебя совершенствовать. Возненавидев, ты проиграешь все.
Igor Nemoff "Пешеход"

Вячеслав Попов

враг озабочен победой над тобой

Сияющая Пустота

Вячеслав Попов

а может - бог есть любовь. а может - царство божие внутри вас. а может - по вере вашей будет вам. а может - миротворцы сынами божими назовутся. это - Христос, бремя которого - легко. Его слова власть сознательно извратила, а его самого - убила.

Сияющая Пустота

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.

Вячеслав Попов

это делает пирамидальная власть. я же и говорю - ее нужно устранить.

Светогор

Да, но они не знают о моём существовании

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Олег Мгинский

ау кого их нет.но бывают явные и тайные.

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Ирландский Сеттер Бим

множество. некоторые из них уже мертвы.

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Маргарита Злющая (77Мск)

Если они есть и живы, то я о них не знаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага... Именно поэтому, все мои вопросы заминусованы на -16...😅

Ан
Анастасия

Я про реальную жизнь. Носить маску или нет, дело каждого, но вы не злая.

Маргарита Злющая (77Мск)

В реальной жизни не встречала врагов..🤷‍♀️

Ан
Анастасия

А тут тоже не враги. От зависти.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот чему ТУТ можно завидовать??

Ан
Анастасия

Тому, что можете думать и говорить уверенно своё мнение. Сильным всегда завидуют. Если что, я не хвалю. Просто говорю, как вижу.

Чеширский Кот

даа ! один единственный врагг ! страхх !

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Чеширский Кот

все так !!но это наилудший путь к оденочеству ! ибо став совершенным тебе будет очень тяженло ибо найти себе подобных для тебя будет совершенно невозможным ! а обшатся с остольными совершенно невыносимо !ибо они не ведают что творят ! а объяснять им каждый раз все то что они не понимают и не пытаются понять станит для тебя совершенно невыносимым и поглатит по итогу все твое время да и тебя самого целиком !! и перед тобой станет выбор потерять себя или все оставить ровно так как оно есть !! скореей всего ты выбереш второе и поглошенный равнодушием мира останишся в полном одиночестве !

Бенвенуто Челлини

Личные наврядли.Гипотетических полно.

Ан
Анастасия

У меня нет, а вот если наоборот - не удивлюсь. Хотя я и так не удивляюсь, обычно.

Бенвенуто Челлини

Не могу представить что надо сделать,чтобы стать ВРАГОМ.Ну неприятен чел,это нормально,я многих раздражаю,но убивать меня я думаю они не будут.))

Ольга Фасхиева

возможно (думаю завистники есть точно)

Ольга Фасхиева

а что? я просто чел не конфликтный, никому дорогу не перехожу.. считаю свои достижения заслуженными.. но завистники всегда были есть и будут.. разве не так?

Наталья Демешина

Нет...зла не желаю и стараюсь не делать!

Sa
Samson

На сколько я знаю, нет. А они мне нужны?

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Ольга Чеканова

Всегда думала,что нет А вот подкакали!

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

МАРИЯ ГОНЦА

Нет...ибо они почему-то,быстро умирают!

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Просто Осень

Не знаю, вроде нет. Был Ельцин, но сдох.

Валерий

😁👍

Грешный Путник

Есть, но у нас нейтраль, а так сожрут...

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Грешный Путник

Суть я уловил, схоже впринципе с моим ответом...

Евгений .

пока нет, у тебя есть шанс быть первой

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Максим Севера

У ВСЕХ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Борис

Есть. Ну, не враги, а недоброжелатели.

Лев1 Лев1

Конечно есть. С ними интересней жить

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Лев1 Лев1

Если я их полюблю то они меня уничтожат. Вы ещё не знаете какие бывают люди

Сияющая Пустота

Igor Nemoff "Пешеход"

Лев1 Лев1

Да я стал сильнее это правда и характер окреп. Но для меня лучше жить в любви и в радости и не знать что такое обида. Я бы сказал спасибо если бы у меня не было врагов. С намткпающим новым годом ПРАВЕДНИК

Сияющая Пустота

С ДНЕМ НИКОЛАЯ-ЧУДОТВОРЦА!
Пусть Чудеса случаются каждое мгновение! Ведь главное Чудо - это сердце, открытое Богу. Господи, воссияй!