Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 34
Валерий Иванович

Про это нам ещё рассказывал Горбачёв

Валерий Иванович

Плохо Вы знаете историю, к сожалению

Валерий Иванович

Про время правления Горбачёва. Ошибок наделал много очень. Может и не хотел, не понимал, а может....? Но это уже совсем другая история

Рустам Пилотов

ты думаешь сухой закон был создан для того чтобы народ не спивался?

Валерий Иванович

Думали одно, а получили совсем другое.Никогда нельзя рубить с плеча. Семь раз отмерь, а уж потом...

Рустам Пилотов

сухой закон был создан по западному сценарию с подачи рейгановского госссекретаря хейга для того чтобы начал создаваться класс богатых людей теневиков капиталы которых были положены в основание банковских инвестиционных и биржевых структур

Никита Козлов 78Rus

По идее - власть народа. Но то по идее!

Сергей Киселёв

Теория одно _ практика другое

Тамара Коваль

это когда тебя имеют😜

Сергей Чугуевский

буквально - пробная версия...власти...

Константин Ра... Ду

Знать и понимать - это две большие разницы.

Константин Ра... Ду

Повторяю. Рассказать притчу о Правде?

Сергей Чугуевский

я уже привел вам пример об истине...я не думаю, что вы видели"огонь" а но даже если и так, я сам должен его увидеть а не читать версию испорченного телефона с добавлением своей "истины"...

Константин Ра... Ду

Попробуй этот огонь...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
----------------------------
КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Сергей Чугуевский

мне ненужна не истина, как ты не понимаешь, все остальное мусор в памяти...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dвсе.таки.не.то.что"демократы"делают

Светлана Евсеева

ВЛАСТЬ НАРОДА (В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО)

Сергей Лебедев

Вы ещё не знаете? Тогда мы идём к Вам.

Елизавета Вараксина

оттуда до меня далеко я в России

Наденька Vishenka

Правление народа! Народовластие!😉

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки (Генри Луис Менкен)вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся...Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...

Елена

Это главная небылица современности.

За
Зас-48

😂👌

Константин

http://mundo-de-ideias.blogspot.ru/2010/07/mafalda-democracia.html

Олег Стебенев

Демократия-это такая большая ерунда

Серёга Н.

Югославия, Ливия, Ирак... Продолжаем?

Серёга Н.

Россия бомбила Украину и Россию..?

Серёга Н.

Ты не ответил.. Донбасс не бомбили, а Чечня была под наёмниками..

Сергей Киселёв

Я сам был на Донбассе в 14,15 все видел

Серёга Н.

Так расскажи, напиши, чё только мне говоришь,

Бактыбек Эркинбаев

..., снять штаны, показать задницу...,!!

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен). Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.
"Если демократия это когда у одного есть, а у другого нет, то у вас и не будет... "(А. Громыко).
Что такое дипломатия?
Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Резиновая дубинка у ментов...)))))))))) 😞

Николай Богомазов

Дуристика навешаная на мозги людям.

Кобра 13*****

власть народа)))) ага.....дождались)))))

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...

Кобра 13*****

да дураки на все ведутся - и на клетки, и без них. Мне проще - я ни на что не ведусь. И лишними размышлениями не заморачиваюсь. Посерьезнее проблем хватает

Константин Ра... Ду

Есть такая поговорка в народе. Святая простота хуже воровства...

Кобра 13*****

ну так надо учиться думать.

Кобра 13*****

так я с детства это очень хорошо умею. где ты учился -- там я преподавала ))) 😛

Константин Ра... Ду

я рад за тебя. Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Евгений Колбасин

Демократия - это власть демократов.

Евгений Колбасин

Не народа, а тех, кто называет себя демократами. Даже если они полные уроды по сути.

Светлана Евсеева

Мы же этих демократов сами и выбираем.Каждый народ достоин своего царя.

Евгений Колбасин

Никого мы не выбираем. Мы делаем красивую картинку. Выбираем того, кого надо. Поверьте, я немного знаю эту кухню.

Елизавета Орехова

спорный вопрос,очень длинный ответ

Светлана Евсеева

Можно коротко:Власть народа.

Гриша

религия, как и права человека... 😊

Константин Ра... Ду

Милота))

что ли я на уроке обществоведения...

Масяня Девушка

Американский способ одурачивания!

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки (Генри Луис Менкен)вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/