Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 35
Александр Филимонов

Демократия это власть большинства

Елизавета Вараксина

вас это интересует вот и подумайте что привязались с этим вопросом

Наталья Мельянцова

Это то, за что мы боремся всю жизнь.

Светлана Евсеева

ВСЯ ЖИЗНЬ НАША - БОРЬБА !!!

Ир
Ирина

Возможность задать такой вопрос....

Рустам Пилотов

ДА ЭТО ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ

Алекс С

демоны в обличие добродетелей))))))))

Алекс С

так и есть, лишь во благо себе..

Вадим

Власть болтунов и ,,обольстителей,,

Людмила Иволга

это фикция!Её придумали для лохов!

Людмила Иволга

Вот именно!Что в Донецке сегодня творится....уму непостижимо!

Людмила Иволга

По поводу?

Людмила Иволга

Ну вы просили ещё что-нить сказать,а по какому поводу-то?

Елизавета Вараксина

наверное демократии ну ладно спокойной вам ночи

Людмила Иволга

И вам!

Владимир Краснов

Много, много демонов, многократно!

Владимир Краснов

"А" вследствие неустойчивости, становиться впереди, меняет форму на "И", "О", "Я", "У". Например, АР-ЯР-ИР. Был ЯР-тур, стал АР-тур, АРии-ЯРии. По-моему, неустойчивость влияет...

Константин Ра... Ду

Здесь смысл совсем в другом. А что бы это понять надо учиться в Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Владимир Краснов

Поиск Вашей организации в строке Яндекса перенаправляет к Вам. Круг замыкается...

Константин Ра... Ду

Хорошо. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Владимир Краснов

Нет, в Академии я учиться не буду. Эти знания для меня - сопутствующие

Svetlana Ivanova

НАРОД ПРАВИТ...в переводе с латыни.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...

Svetlana Ivanova

Так человечеству так и не удалось создать демократию.

Svetlana Ivanova

Мне не надо....Но вот народ только и кричит...требует её.

Константин Ра... Ду

Надо спросить, что они требуют хоть знают?

Svetlana Ivanova

Не знают...Но слово красивое их привлекает.

Наталия

Это идеал, которого не существует.

Владислав Толоконников

Это точно. Или вот еще:Демократия – это ни что иное, как бытующая на планете модифицированная форма рабства, где меньшинство живет за счет энергии тяжелого труда большинства. Осуществляется это путем глобального кредитования.
(Из паутины)
И по другому – красивые воздушные шарики, пока вы смотрите как они летят, внизу вам чистят карманы. Б. Шоу

Яду Хари

Попытка стать счастливым без Бога

Skif

Вы пропустили букву "Н", после "О"...

Константин Ра... Ду

Твоя гордыня затмевает весь белый свет...

Константин Ра... Ду

в том. что не хочешь учиться...

Skif

Я учусь всегда! В Коране сказано учиться от пеленки до могилы.

Константин Ра... Ду

Постарайся это внимательно изучить и понять...

*В.Барановский отвечает на вопросы детей о существовании Бога и предназначении человека

(обрати внимание на этот ролик особо...)
"Огорчился Хранитель Семи Врат: — Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку. Нет у Меня знаков, чтоб отвратить человечество от гибели! Сказал Хранителю Высший: — Когда строитель закладывает здание, разве он оповещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одно основание новое. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу. Также и в сознании людей будем знать, что не вмещающие и не внимающие могут исполнить лишь низшую работу. Пусть один понявший утвердится как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него как начертания."

Skif

Скажи, к чему стремятся люди желающие попасть в Рай? Какой идеал воспитывается в религичх?

Лариса Коршунова

В прямом переводе - власть народа.

Константин Ра... Ду

Лариса Коршунова

согласна, но ведь идеальной системы нет, все - от порядочности\непорядочности человеческой.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде№7

Лариса Коршунова

да, с удовольствием почитаю №7.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Светлана Хоменко

Точно это не то что в нашей стране

Светлана Хоменко

Demos-народ и kratos-власть. Форма государственно-политического устройства общества при которой народ является источником власти. Что априори отсутствует в нашей стране.

Светлана Хоменко

От греческого demos-народ.

Рустам Пилотов

ДЕМОС ЭТО ЭЛИТНЫЙ РАЙОН ГОРОДА В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ГДЕ ИМЕЛИ ПРАВО ЖИТЬ БОГАТЫЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОШЕДШИЕ ДЛЯ ЭТОГО ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНЗ ОНИ И ТОЛЬКО ОНИ ИМЕЛИ ПРАВО БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ В СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДОМ

Рустам Пилотов

КОГДА ПИСАЛ КУРСОВУЮ СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИЛ И ЗАПОМНИЛ

Светлана Хоменко

Память значит у вас хорошая. Спасибо за вопрос и частичный ответ.

Юрий

вроде по гречески - власть народа.

Юрий Дивеев

Власть демонов. Власть олигархов.

Ольга Таранова

Не самый лучший метод правления .

Константин Ра... Ду

Копное право было для этого...

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Ольга Таранова

Дебил - монарх , что вырастить , что назначить может непонятно кого . Здесь получается нет разницы между выращиванием и назначением .

Константин Ра... Ду

Узнай Копное Право и узнаешь разницу.

Сергей Грудцын

Лучше всего определение Черчиля.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки (Генри Луис Менкен) вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...

Сергей Грудцын

Непллохо, главное в том, что она (д) не лучшее...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый

раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не

поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Сергей Грудцын

Смысл понял, но что делать с граблями?

Михайло Вечера

хочу - но не могу, могу - но не хочу

Светлана Евсеева

А когда наши возможности совпадают с нашими желаниями - это что?

Светлана Евсеева

Не запрещай себе мечтать..... 😉

Vi Za Vi

Соблюдение закона сверху до низа

Kudas

Извините- власть народа- Гугл -ОК