Эльвира Вылегжанина

попалось интересное слово"спойлер",что это?

Ответы
Leonid D

Я значения незнакомых слов узнаю через 1 минуту в Википедии, вот, что она пишет: Спо́йлер (от англ. to spoil — «портить», «мешать»; spoiler — «помеха») — многозначный термин.

Спойлер — гаситель подъёмной силы на крыльях самолёта.
Спойлер — приспособление в автомобиле, которое превращает турбулентный поток воздуха в ламинарный и снижает сопротивление воздуха.
Спойлер — кандидат или партия на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой, повышая тем самым шансы на победу кандидата или партии с противоположной позицией.
Спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу.
Спойлер — персонаж серии комиксов о Бэтмене.

Leonid D

Спасибо Вам, за 5 новых значений!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Эльвира Вылегжанина

вот это ответ!👍🤝👏

Leonid D

Ну, это же просто, ребята! Так может отвечать КАЖДЫЙ! Вводите в Гугл нужное Вам слово, получаете список сайтов и выбираете Википедию и получаете, как Вы говорите 'вот это ответ'!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Демидовский

Спойлер - это как правило - антикрыло. Его устанавливают на гоночных автомобилях сзади,чтобы на большой скорости автомобиль не стремился взлететь,а прижимался к трассе. Они есть у всех высокоскоростных устройств - самолетов,катеров..., но задача у них схожая,и,увидев спойлер,например,на автомобиле,Вы обязательно догадаетесь,что это именно он,например,на скутере.

Эльвира Вылегжанина

спасибо,все понятно

Angelina Goncharova

Спойлер
Спо́йлер — многозначный термин. Спойлер — гаситель подъёмной силы на крыльях самолёта. Спойлер — приспособление в автомобиле, которое превращает турбулентный поток воздуха в ламинарный и снижает сопротивление воздуха.
Спойлер — Википедия
ru.wikipedia.org›Спойлер

Юрий

Спо́йлер — многозначный термин. Спойлер — гаситель подъёмной силы на крыльях самолёта. Спойлер — приспособление в автомобиле, которое превращает турбулентный поток воздуха в ламинарный и снижает сопротивление воздуха.

Александр Соколов

На машинах такие козырьки на передних дверцах,прозрачные. При открытом окне отбивают пыль ,что бы в кабину не залетала. Анти крыло так же спойлер. Пыль сдувает и прижимную силу создаёт,что бы машина не взлетала.

Лу
Лундор

Отсекатель я бы так это назвал ,сзади на багажнике типа крыла самолета ,прижимает авто к дороге за счёт накатывающего потока воздуха и спереди на авто устанавливают,если вы это имеете в виду

Акакий Акакиевич

Вообще, это штука, которая все портит. От spoil - испортить. В авто это специальная штучка, которая портит воздушный поток сзади. А в кино так называют отсылки, раскрывающие сюжет или персонажей

Эльвира Вылегжанина

спасибо,Акакий

Ин
Инна

Смотря о чем речь идёт. Если о машинах- то это аэродинамический элемент для улучшения прижимной силы. А если, скажем, о фильме, книге, то это какой-то текст или видео, раскрывающий сюжет.

Давид

У него много значений - смотря где применяется. Хотя его буквальный перевод - гадить, портить, в технике оно применяется в положительном ключе, в других местах бывает в отрицательном.

Никола

Самому стало интересно. Я знаю токо в техническом варианте а тут вдруг встретил на одном научном форуме. Там можно скрыть текст и он будет доступен токо участникам форума

Deribas

Кажись - это на форумах, если большая цитата, её скрывают под спойлером - если Вам лично надо, нажимаете кнопочку и цитата открывается, если не надо - пролистываете дальше.

Пётр Белецкий

Приспособление на автомобиле,для улучшения аэродинамики,устанавливается на багажнике или на крыше авто над задним стеклом...Есть в конструкции авто,есть съёмные..

Эльвира Вылегжанина

просто и подробно👍

Unknown

Это когда большая часть текста не видима и чтобы увидеть надо кликнуть мышкой по спойлеру. Это может быть одно-два слова типа "читать полностью"

Эльвира Вылегжанина

оригинальный ответ👍

Олег Мусенов

Это такая приблуда в авто, которая устанавливается сзади и на большой скорости прижимает зад авто для лучшего сцепления с дорожным покрытием.

Эльвира Вылегжанина

🤓приблуда,что это😅?

Олег Мусенов

То же, что и примочка.

Юрий Зачиняев

Этому слову много значений;на крышке багажника авто ставят,на крыле самолета-для торможения;да и вообще-что портит и мешает,то и есть-спойлер!

А Б

это и железяки на самолётах и автомобилях, и в литературе что-то...
сейчас глянул в словарь,,, англ. to spoil — «гадить» , «отравлять» , «портить»

Илья Слепнев

это на машинках сзади на крышке багажника или рядом стоит антикрыло,ну чтобы машину при большой скорости прижимало к земле.Как-то так

Олег Розов

Это слово многозначное. В автомобильной терминологии козырёк или щиток, защищающий от брызг воды и грязи во время движения..

Дмитрий Васильев

Аэродинамический обтекатель, устанавливается на скоростных машинах для наилучшей устойчивости и сцеплением с трассой.

Эльвира Вылегжанина

с трудом,но поняла

Михаил Алексеенко

Портильщик, разрушитель, нарушитель. В аэродинамике- нарушитель воздушного потока, создающий прижимную силу.

Эльвира Вылегжанина

спасибо,запомню