Сергей Колесниченко

Каков итог Вашей жизни ?

Ответы
К А Й Ф У Ц И Й .

1 Сказал я в сердце моем: «дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром»; но и это — суета! 2 О смехе сказал я: «глупость!», а о веселье: «что оно делает?» 3 Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.
4 Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, 5 устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; 6 сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья; 7 приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; 8 собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия.
9 И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною. 10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. 11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! 12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: 14 у мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. 15 И сказал я в сердце моем: «и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?» И сказал я в сердце моем, что и это — суета; 16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущи

К А Й Ф У Ц И Й .

Исаия на иврите по другому звучит . ты выборочно ивритом пользуешься почему ?

Сергей Колесниченко

Кто то умный сказал чем больше языков знаешь тем больше ты человек , я бы сказал больше понимаешь , способен рассмотреть одну истину. с разных сторон

К А Й Ф У Ц И Й .

какая истина ? это информационные знания

Сергей Колесниченко

Истина больше информации , истина сосуд с энергией и знанием как ею управлять и к какому благу она приводит

К А Й Ф У Ц И Й .

Истина это Слово Бога .

Alina Nn

понимание того, что смысла в жизни нет. Полная растерянность и вопрос - что я тут делаю и зачем надо было учиться, устраиваться, зарабатывать, обрастать материальными благами в людском понимании, вообще всё это туфта.

Сергей Колесниченко

Хорошо но это не все ))) Суть бога это состояние счастья - блаженство это суть вечной жизни

Alina Nn

а кто мешает Вам быть в состоянии вечного счастья? Блаженство вечной жизни все испытают после смерти физического тела.

Сергей Колесниченко

Я думаю и так чувствую, что радость и сейчас иметь можно)))

Alina Nn

естессно!!!!!! все именно так и живут. По крайней мере, я точно живу в радости и не ставлю в зависимость своё состояние от работы, погоды, материальных благ

Сергей Колесниченко

Отлично!!! Бог в помощь !!!

Диляра Минькина(Пермь)

средненький..не помню куда пол года назад положила ремешок поясной.. весь вечер искала,найти не могу. завтра вилимо с утра надо поиски начинать...вывод- тереяется память))))))))))

Сергей Колесниченко

Помолитесь перед поиском )))

Диляра Минькина(Пермь)

уже нашла)))

Сергей Колесниченко

Поздравляю!!! Ищущий всегда находит🌹

Диляра Минькина(Пермь)

Согласна))

Галина

У жизни бывает только один итог---она имеет свойство когда-то закончиться, и с каждым годом времени на продолжение жизни все меньше и меньше....🙈

Сергей Колесниченко

Согласен но есть вечная жизнь и вечная смерть и нам даны они на выбор как итог

Никита Анохин

64 года работы, почти вся Европа изъезжена, все Средиземноморье оморячено, сын доктор т.н., профессор

Валентина Рязанова

Я одна, успешные дети и внуки , двое прелестных правнуков , в общем , я довольна итогом.

Валентина Рязанова

СПАСИБО 👵🍂🍁🍂🍁🍂🍁

Надежда Борисова

Жизнь прожита не зря,дети,внуки,правнуки,сама жива и здорова,чего и всем желаю

Сергей Колесниченко

О поздравляю !!! Счастья Вам и Вашей семье)))

Надежда Борисова

Благодарю Сереж

Днайв Эбаное

Итог,бухай,ешь на казанском вокзале,все равно жизнь приведет в Швейцарию

Днайв Эбаное

Может и так,мы сами вольны жить,Творить добро и зло.Но не сотворя зла мы не поймём добра

Днайв Эбаное

Я много общался с Православными и с Католиками,и Иеговами,и с Мусульманами,религия не моё,извините

Сергей Колесниченко

Вопрос не в религии а в благополучии души вашей

Днайв Эбаное

Да,Есть проповедники чистые сердцем,но они просто слепы.А есть подлецы которые правят миром не открывая глаза

Сергей Колесниченко

Люди видят только то что им дали увидеть)))

Ѻлегъ

мил человек, о каком итоге речь? ...я прожил чуть более трети Круга Жизни

Са
Сава

Господа! А что для вас является ориентиром/маяком в определении духовной истины?

Са
Сава

Совесть. Но совесть может быть плохим подсказчиком. Все таки принадлежит несовершенному человеку. А под словом Бога, вы что/кого подразумеваете?

Сергей Колесниченко

Совесть это наш собственный свет - закон Бога в нас, его достаточно нам пока мы не грешим. А согрешив мы обнаруживаем что света совести не достаточно что бы покрыть наши грехи , это как масло в светильнике у десяти дев из притчи Иисуса Христа, дополнительное масло это Слово Божье или Евангелие Иисуса Христа в котором сам Христос ибо Он и есть Слово Божье.

Са
Сава

Эт точно!)

Са
Сава

👋

Александр Петрович Кудрявцев

пока еще не закончилась. Однако предназначение свое выполнил

Сергей Колесниченко

О поздравляю , я не об окончании жизни спрашивал а о ее смысле, хотелось узнать приобрел ли кто либо за свою жизнь жизнь вечную)))

Александр Шебалин .

Был кем,стал чем.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Сергей Колесниченко

Да ну ... Что поменялось - времена состоят из мгновений как раньше так и сейчас и в будущем... Может вопрос в наполнении мгновений???

Михаил Пухов

Рано вы заговорили об итоге. Я еще долго жить собираюсь.

Сергей Колесниченко

Итог это не смерть, а то что будет после смерти ... Что вас ждёт вечная жизнь или вечные мучения ?

Михаил Пухов

Не порочте Бога, он не садист. У чение об мучениях в аду это не Библейское учение.

Сергей Колесниченко

А вы Библию читали? Наши страдания это следствие наших неправедных поступков буквально это наш собственный выбор

Михаил Пухов

В этом вы правы. Я про вечные мучения. Не может любящий родитель, ставить своих непокорных детей на сковородку.

Сергей Колесниченко

,Любящий родитель нас хорошо знает и доверяет нам быть самостоятельными, что мы разберемся во всем и примем правильные решения

Михаил Пухов

Я не собираюсь с вами в "Купи слона" играть.

Сергей Волков

А мне рано подводить итоги))) Вот через 27 лет попробую)))

Сергей Волков

Если так, то или мы не совсем правильно понимаем Его волю и Нашу волю, или мы подвержены влиянию сатаны. Ведь если вездесущ, то Он находится и в тебе, и во мне и во всём вокруг. А если душу твою занял иной, то нет там места Богу. Если Бог в тебе то твоя и Его воля едины и не разделимы.

Сергей Волков

Ну, я как-то так это всё понимаю)))

Сергей Колесниченко

Дак правильно понимаете)))

Сергей Волков

Спасибо!!!

Сергей Колесниченко

Воля Божья проста любить Господа Бога своего всем сердцем своим и всею душою своею и всем разумением своим и ближнего как самого себя

Nn

Какой итог??
Мне ещё 1,5 раза по столько же прожить надо

Сергей Колесниченко

Это нормально когда человек уже воспринимает возможность сделать добро как награду - полностью с вами согласен, сам такой, но вот у Бога как всегда есть Свое мнение по поводу награды и она отличается от той, что мы сами себе определяем )))в лучшую сторону)))

Nn

Не важно мнение, важны поступки

Сергей Колесниченко

Без Вашего волеизъявления бывают Ваши поступки???

Nn

Не путайте смысл слов

Nn

👍

Джон Доу

Это у тебя совсем! А нам с братьями -Вашингтон брать!!!

Сергей Колесниченко

Цель ещё не итог ... Воздаяние за дела какие ? Подсказка - человеку возвращено будет все что он делал для ближнего

Вера Гудкова

Прожил интересную. счастливую жизнь, многим помогла.

Ти
Тина

Ещё не подводила,но предварительно,жизнь удалась.😁

Сергей Колесниченко

То есть не планируете каков должен быть итог???

Ти
Тина

Нет.Не планирую давно ничего.

Сергей Колесниченко

Я вот думаю ... неужели я такой же ???А вопросы умные задаю )))

Ти
Тина

Какой ,такой.????

Сергей Колесниченко

Ну я спросил себя а ты сам хорошо ли представляешь свой желанный результат

Ти
Тина

И Что,ответил Вам Сергей?

Юлия Пак

Пока лишь промежуточный. Муж, двое детей и 6 внуков.

Сергей Колесниченко

О поздравляю у вас совершенно успешная жизнь !!!

Fenix🇱🇹

Рано ещё итоги подводить , я не спишу на тот свет .

Сергей Колесниченко

Я не об этом , а о том к какому итогу двигаетесь , не смерть это итог жизни а каким ты хочешь стать в результате ?

Fenix🇱🇹

Уже стала

Алексей Волжский

Есть сдвиги , а у вас какой такой итог может быть

Алексей Волжский

Дуракам не дона понять истину

Сергей Колесниченко

Перед людьми слыть дураком не грех , а вот перед Богом худо, ибо мудрость человеческая есть безумие перед Богом

Алексей Волжский

Не , ум и разум это всё от Бога

Сергей Колесниченко

Ну да все доброе от Бога а злое от дьявола