Юрий Онохов

Интересно,а кто знает истинную правду почему Андрей Макаревич попал под опалу и общественное мнение сделало его изгоем?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Я к нему относился индифферентно...ну, видел фильм, где он снят молодым, отметил для себя, что нефотогеничен, чересчур обнажает дёсны и немного гундосит...ну, есть такой певец "Синей птицы" и пусть ему...видел репортаж на ТВ, где он показывал личное приобретение - редкое издание библии, - позавидовал, мол, хорошо зарабатывает... разные мы, но пока это в пределах России, так это и хорошо...но когда он начал гадить на страну, я его отверг всем организмом...такое впечатление, что подтвердились мои наихудшие наблюдения...не бывает ничего просто так...он был и есть говно, попавшее в элиту, получившее весь свой доход в России и возомнившее себя неким аристократом...его высказывание до рвотного инстинкта - он враг и уже никогда нашим российским быть не сможет...как его не защищают его известные друзья...выходит, что они одного поля ягоды....они должны опасаться, что он их затянет в дерьмо...как, собственно, все, дорвавшиеся до кормушки, певцы и игрецы...с их квартирами, замками и заграничной недвижимостью...должны ждать своего часа...

Андрей

Что значит гадить на страну ??? Показывать недостатки ???Или у нас они кончились ???

Серж)))

Макар всю свою жизнь типа против власти но собирал крупнейшие площадки и залы страны!!!! При советах, при демократах, и в двухтысячных, в юности с удовольствием слушал некоторые его песни) Но вот после его спича о Крыме и о том что происходит с его точки зрения борьба с сепаратистами на юго-востоке Украины я разочаровался в этом человеке. Ну и ладно. Он сам выбрал свой путь. Важно что я не согласен с его доводами. Да и Машинисты не все разделяют его взгляды.

Татьяна Кошеварова

Здрасьте ! Спросите кто не знает... захотел иметь свое мнение , отлично от общепризнанного , стал критиковать всех и вся про Крым, видите ли его не спросили , когда забрали то, что принадлежит России. Занимался бы лучше своим делом, веселил людей, песни пел. Нет, полез в политику. Если бы нормально соображал, то и в опалу бы не попал. Что Ахеджакова, что Макаревич- парочка ( баран да ярочка)

Юрий Онохов

А может СМИ как то вывернуло по -особому . и по какому то заказу. Пошел резонанс .. А в соц сетях молниеносно расходится..

Татьяна Кошеварова

посмотрите видио в Ютюбе...их высказывания...Моему мужу тоже очень нравилась Машина времени, но после просмотра видио с комментами Макаревича.... предатель он ..за бывшие заслуги еще легко с ним обошлись

Ke
Keeper

Потому что личность артиста далеко не всегда соответствует им же проповедуемым с экрана и сцены высоким нравственным идеалам. Старый дурак Басилашвили сидит в Ленинграде, утверждая, что на Украине нет никаких бандеровцев. Бандеровцев нет, а проспект Бандеры есть; нацизма нет, а нацисты есть, в огромных количествах.

Виктория Озёрная

все объяснил А. Троицкий. коротко так: Макаревич любил власть, а власть любила его. в один момент он (макаревич) решил, что барин поменяется, а публика его и так любит. но вышло наоборот: барин остался тот же, а публика отвернулась. лучше бы не лез в политику, не его это....

Светлана Соловьева

Этой информации нигде нет. Их высказывания публикуются без контекста, а надёргавши можно всё переврать в угоду кому надо.. Вот и у меня давно уже закралось такое подозрение, что не просто так их шельмуют, видимо сильно опасны их выступления для нашей власти.

Jelizaveta Rakova

Я читала его комментарий в нашей газете, да и не только его, многие артисты приезжая к нам на гастроли поносят Россию и такое мнение создаётся о вас Россиянах не очень приятное и удивляюсь почему вы до сих пор не в США лишним штатом.

Rita Miller

его мнение отличается от других . Помните Владислав Галкина ( Дальнобойщики , Деверсант и пр) Как его травили ? Невозможно было смотреть ТВ или открыть интернет что б там небыло дерьма о нем . А сейчас : помним , любим , скорбим

Юрий Онохов

Вот вот..

Rita Miller

спасибо ) что за народ (...

Михаил Корсун

Моё мнение, личное, мною выведенное для личного же пользования - дерьмо он, а не человек! Если как поэт и композитор, а так же певец так себе - серенький, то как человек самое настоящее созревшее, вонючее, ещё тёплое дерьмо.

Юрий Онохов

Михаил вот вы мнение создали о нем со слухов или из личного общения с Макаревичем? Если со слухов то вы попали на крючок манипуляторов..,которым выгодно подвергнуть травле человека,который высказал свое мнение..,всего лишь..

Михаил Корсун

Я ровесник Макаревичу. Когда были молодыми, моя жена пёрлась от него, и я не понимал, почему? Сейчас у неё нет сомнений! Молодым он нравился многим, потому что позволял себе, по сравнению с другими. Я же не видел какой то смелости, или глубокого смысла, в его выступлениях.... Недовольство - да, но смысла нет. Он - не Высоцкий, причём во всех отношениях! Но чем дальше, тем более пустым он был. Но это ладно, ну не в моём вкусе, ну и что, бывает. Но когда он начал выступать по поводу Донбасса, это было совсем другое дело! Парень оказывается не отличает чёрного от белого! Заметьте, я не говорил, что Макаревич глупенький, хотя в попсе таких больше половины. Как раз нет, он далеко не дурак, а, стало быть, хорошо знает, что делает. Оказалось, что он типичный либераст, причём, как это у них часто бывает, не бескорыстный! А новолибералы, это моё убеждение, хуже фашистов! Почему? Потому что суть фашистов хорошо видна, они все на поверхности, а либералы вроде бы интеллигентные, матом громко не ругаются, с факелами не ходят, людей на улице ножами не режут, но по своей разрушительной силе более эффективны, чем фашисты! Наша страна во время войны пусть с трудом, но сломала фашистам хребет, а в 90 годы была ими разрушена почти до основания!!! И Макаревич, как раз из тех! Ему наплевать за то, что убивают детей, у него свой счёт, свои планы, в которых смерть невинных ничего не значит. А его мявканье под бренчание гитары это лёгкая пена, средство огребать деньги. Сравните с Высоцким или Цоем! Именно такие, как Макаревич открывают ночью ворота в осаждённых крепостях.

Юрий Онохов

Михаил,вы основательно порасмышляли и я отчасти с Вами соглашусь. ..А сейчас эти размышления оставим на срок...т.е,как говорится" ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ". И вполне возможно ,ваше размышление окажется правильным на100%,.а может ...нет.

Михаил Корсун

Андрей, я действительно проработал всю сознательную жизнь. В целом, я занимался тем, что мне нравилось. Я по своей специальности геофизик. Занимался (и занимаюсь до сего времени) геодинамикой. Эта наука изучает те силы, которые действуют на нашей планете. Действие этих сил мы можем ощутить, наблюдая за такими природными явлениями, как землетрясения, горные удары, наводнения, крупные планетарные катастрофы. В то же время существуют совершенно незаметные со стороны процессы, которые разрушают железные дороги, мосты, трубопроводы и крупные здания, из-за которых наступают обширные и дли тельные засухи, похолодания и т.д. и т.п. Конечно, будучи молодым, я чаще выполнял приказы начальства, затем моя самостоятельность росла по мере роста моей квалификации и занимаемой должности. Тут всё без чудес. Такой сценарий является типичным. Но у нас было заведено, что «начальство» только ставило задачу и требовало отчёта, а всё остальное изволь сам! И я Вам скажу, самостоятельности было выше головы. Можно сказать, что всегда был велик риск или не суметь, или не понять, или просто не справиться со всеми проблемами. Вы думаете, что бизнес представляет собой место, где максимальный риск?! Ничего подобного! Уверяю Вас! Приходилось рисковать не деньгами (их всегда было мало), а проваленной темой, сорванным полевым сезоном, своей репутацией и даже (иногда) репутацией начальства. В конце концов, всегда был риск потерять своё здоровье и тех людей, которые тебе доверились. Бывали и несчастные случаи, правда, меня Бог миловал….

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Первый раз слышу, что он изгой. Слышу нападки на него от не уважаемых людей - это поддерживает и 1 канал ТВ. первый признак того, что Макаревич - уважаем еще больше, чем раньше. В моем кругу нет ни одного, кто его не уважает

Юрий Онохов

В соц сетях его вовсю поносят..Я то понимаю ,что это выгодно кому то...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто он честный человек. Честным сейчас быть не модно. Всех, кто не согласен с властью, объявляют нечестным, и далее кому просто не дают работать, как Макару, кого вообще из страны выдавливают. Останется ведь страна с одними только "поносителями Макаревича" - вот с ними точно нормальную жизнь не построить

Юрий Онохов

Вот я для себя и хотел уяснить .ГДЕ ПРАВДА то ? А то чуть не так что то сказал уже враг...

Та
Татьяна

да он придурок. взять его последнюю статью о памятнике калашникову. какой он архитектор, чтобы давать какие то оценки. всю жизнь пел. любая профессия требует подтверждения. а он и не рабатывал на этом поприще.

Владимир Низов

макар это тот человек которому при любом строе политическом будет все не так и он для поднятия своей популярности будет петь козлячьим голосом о том как все плохо больше он делать и не умеет ничего

Ле
Лена

Он сделал для страны так много.... Чем-то это напоминает историю с Майклом Джексоном. Его тоже вымазали в д.... перед смертью.(((

Елена Дробчак

он сделал неверный ход..в политической игре....сколько говорили..что творческим людям не стоит пиарится на политике

Вл
Владимир

Ничего личного, только бизнес. Из-за Крыма терпят убытки его виноводочные заводы, так почему он лолжен молчать?

Иван Ковалев

Макаревича изгоем НИКТО не сделает. Макаревич настолько популярен, что любой скандал ему только на пользу.

Di
Diana

Все попадают под опалу, если имеют собственное мнение. Он не единственный, если помните...примеров много...

Сергей Богатов

Какую опалу?Живет и здравствует,пописывает свои сентенции.С Олесем Бузиной вышло иначе.

Виктор Молодов

За его высказывания. Живёт в России, бабло сшибает в России и нагло серит на Россию.

Зинъ Черн

Общественное мнение? Общ.мнение не закрывало перед ним залы и площадки