Ви
Виктор

Ребята я обращаюсь к моим ровесникам это люди старше 1970 года.ю что вас не устраивало в ссср ... давайте конкретно только без вранья?

Ответы
I L

Народ все устраивало: работа по специальности, а не безработица, возможность получить бесплатное жилье, а не оказаться на улице на помойке в коробке, возможность получить качественное медицинское обслуживание, а не нарваться на врача недоучку, который поставит неправильный диагноз и залечит за твои же деньги, бесплатно учиться и получить очень качественное образование , а не запошлять деньги, была возможность водить бесплатно детей в кружки (кроме художественной и музыкальной школы - платные кружки), занятия бесплатными техническими видами спорта - самолетный спорт, парашютный и т.д., поездки в отпуск по всей стране, качественные натуральные продукты, а не усилители вкуса, ароматизаторы, загустители, подсластители, дешевая стоимость жилья и продуктов, детские пионерские лагеря и путевки в санаторий и т.д., выпускались товары качественные, а не разовое г@вно. Были вытрезвители))), а не как сейчас отдыхают под забором. Милиция проводила работу с проблемными семьями и молодежью. Люди были честнее и порядочней. Практически не было людей поддерживающих фашизм и бендеровщину, не было терроризма, сект, "пресекалось все на стадии беременности". В СССР люди верили в светлое будущее и жили в нем. А сейчас женщины не рожают, мужчины не могут содержать семьи, молодежь кончает жизнь суицидом, не находят и не видят себя в этой действительности. Эстония в первой тройке по наркомании и суициду молодежи в мире. В советское время не пускали в загрантуры, но может быть и правильно, смотреть на голод и нищету (чуть в сторону от маршрута, если свернуть...в капстранах), но чиновники, думаю знали про актуальные проблемы запада: безработицу, голод, проституцию и другие "прелести" капитализма", а так захотелось стать хербургерами. Информации было меньше о событиях в своей стране: многое замалчивалось или доходило с большим опозданием, поэтому и помощь была не своевременная. Сейчас информации избыток, ее надо фильтровать. А устраивало ли все это чиновников, руководство...?

Ви
Виктор

все верно

I L

Еще была дедовщина в советской армии; воспитывали в месткомах и парткомах))) любителей сходить налево, еще была не нужная стране 10 летняя война в Афганистане - залезли по самое не горюй, много ребят потеряли...

Ви
Виктор

афган одна из ошибок.. ссср ну что поделать у сша был вьетнам и корея у нас афган

I L

Верно, страшная ошибка.

Ви
Виктор

Андропов постарался. гнида

К.а.н.он

Мне было скучно. Книги из под полы. Невозможно ничего нового внедрить. Нет в продаже строительных материалов. Карьерного роста нет.

Ви
Виктор

чущб пишите чего вам внедрить не давали великий новатор ... да скукота ни бомбежек ни войны ни инфляции ни безработицы... помоему вы идиот если веселитесь от всего перечисленного

К.а.н.он

Я был секретарем комитета ВЛКСМ крупного строительного треста. Пытался внедрить комплексные, комсомольско-молодежные бригады для строительства из инновационных конструкций. Прошел все инстанции и споткнулся на первом секретаре горкома партии. Его не устроило, что средняя заработная плата у рабочих будет выше его собственной. Он об этом сказал мне прямо в глаза. Сука.

Ви
Виктор

вот потому ссср и не стало что были такие говносекретари

К.а.н.он

Говеная идея и говеные воплотители.

Ви
Виктор

учитывая что такие как вы пытались эту идею воплотить

К.а.н.он

Я в 1997 году построил 6 коттеджей в Звездном для американских астронавтов

Ви
Виктор

а зачем вам коттеджей :? судя по всему вы стяжатель зачем вы полезли в партийную работу воровать хотели?

♥**юлия**♥

Виктор, привет. Так у нас не спросили. Мне в СССР нравилось)))

♥**юлия**♥

Я нормальная.

Ви
Виктор

ну ок раз ты такая осторожная.. а мне вот пох

♥**юлия**♥

Заело)))

Ви
Виктор

зависло

♥**юлия**♥

Проехали)

Ма
Марина*****

По-моему,меня все устраивало. Без вранья

Ви
Виктор

как и меня .. они испортили нам жизнь своей типа демократией

Ма
Марина*****

Да не то слово. Не испортили, а превратили в Содом и Гоморру

Ви
Виктор

да уж вогнали народ в средневековье

Ма
Марина*****

Все человеческие ценности начисто искореняют

Павел Степанов

Руководящая роль КПСС.

Ви
Виктор

и чем же именно оно вас не устраивало ?

Ви
Виктор

воровать не давали чтоли?

Ут
Утро

Джинсы хотели ,,,,

Ви
Виктор

я носил джинсы лет с 14 причем фирму а не турецкий или китайский фальшак

Ут
Утро

И я носил , и что из этого ,, не все носили но все хотели ,, свободы им не хватало ,,,

Добрая Фея

Все устраивало