Ирма Лаева

.."Наличие детей делает вас родителем не более, чем наличие фортепиано – пианистом..?"(с)

Ответы
Юл
Юлия

Интересная мысль. Отчасти согласна. детей надо планировать и НЕ потому что: продолжение рода чтобы стакан воды принесли для здоровья и подобные версии. А только тогда когда оба готовы во всех отношениях: эмоциональном, материальном, физическом. Но в первую очередь когда хотят поделится той любовью которая накопилась. Т.е. не ради своих эгоистичных целей или потому что так надо. Потому что это мы хотим детей, и они нам ничего не должны. Тогда это действительно — родитель.

Хронит Бронхический

Ох, ваша правда...у нас во дворах, "мамаши", заменили алкашей - дети сами по-себе бегают, а эти "дамы", пыхтят и пиво дуют...сделаешь замечание - такого о себе узнаешь...а полиция приезжает, визжат, как потерпевшие: Не имеете права!!! Я-ж МААААТЬ!!!

Ирма Лаева

да.....модное ныне явление - яжемать...

Владимир Ефимов

Это заблуждение! У родителей (за редким исключением) при появлением детей возникают божественные обязанности по воспитанию нового человека до момента, когда его можно выпустить в самостоятельную жизнь. В этом один из смыслов жизни.

Ирма Лаева

как раз наоборот, это скорее исключение, ког да родители осознают свою ответственность

Давид

Вообще удивляюсь интеллектуальности пишущих ответы. Похоже они даже не понимают о чем Вы написали. Похоже в основном они отождествляют слово "родитель", в Вашем контексте, с авторами появления ребенка на свет.

Давид

Ну иногда и умные мысли проскакивают. Тут можно даже похвалить)))

Ирма Лаева

думаете, это нужно - хвалить?))

Давид

Конечно. Если человек замечает, что его за что-то конкретное хвалят, то он начинает этого больше делать и меньше того за что ругают. Ведь похвала одно из лучших стимулирующих средств.

Ирма Лаева

совсем не факт)

Давид

Скажем так - бывают исключения. К сожалению бывают особо "одаренные" на которых похвала не действует)))

Леонид 獅子急 Шестаков

наличие детей, по всякому делает, нас родителями... даже неродных детей... другое дело, что рождение ребёнка, иногда, не останавливает родителей от пагубных привычек и поступков, лишая их родительских прав...

Ирма Лаева

и это тоже верно

Ти
Тина

Нет,я не согласна в корне.Для меня рождение ребенка это чудо,которое мне до сих неразгадано,это счастье,это безусловная любовь,а в углу стоит кусок деревяшки,как можно сравнить с ребенком.

Ле
Леонид

Насколько люди отупели, если не видят разницы между детьми и муз.инструментом. Именно пиз за того, что не стичают себя родителями, так много покинутых детей и детей без одного из родителей!

Василий Комышний

не согласен. Я могу выбросить фортепиано в окно, и пойти дальше спать, а с детьми если я что-то не так сделаю меня могут посадить в тюрьму. Как по мне, разница колоссальная))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

За фортепиано можно и не сесть ни разу, а вот вечно орущие и требующие дети, всю душу вынут своим плачем, пока не получат требуемое... Так что станешь родителем по любому.

Sergey Lomov

спорят две мамочки... одна говорит, что будет кормить своего ребёнка один год... другая, что надо кормить до трех лет.... они ещё не знают, что будут его кормить до 18 лет.

Кирилл Матвеев

родители это не только про то, что родили) родители много вкладывают, заботятся, учат чему то новому, тратят свои силы и нервы...согласен с этим высказыванием)

Александр Изотов

да. чтобы быть отцом или матерью недостаточно даже вести себя как отец или мать. чтобы быть отцом или матерью, надо просто быть ОТЦОМ или МАТЕРЬЮ. 🤗

Александр Изотов

вообще, как девиз по жизни...

Ирма Лаева

пожалуй, верно..))

Александр Изотов

вот так в главные и выберемся... 😁

Ирма Лаева

а как же....главное. обнадёжить народ))

Александр Изотов

ага, чтоб он почувствовал себя счастливым...

Yan Nick

наличие вагины не делает вас женщиной , а наличие члена мужчиной. наличие кошелька богатым , наличие меча войном . продолжать гениальные афоризмы ?

Ирма Лаева

продолжайте, если делать нефиг))

Yan Nick

постебать ваше болото раз в полгода захожу , да ))

Ирма Лаева

удачи!

Пу
Путник

однако... пианино приобретают. как правило или учиться. или играть... а вот залет дело случая. половой неграмотности и бездуховности

Ирма Лаева

мням....

Ирма Лаева

может, вы и правы..

Ирма Лаева

хорошего вечера!

Пу
Путник

аналогично

По
Помненька

...наличие причиндалов-насильником, отвёртки-слесарем, половника-поваром, орфографического словаря-знатоком языка... дадададада😁

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,это так. У меня и дети есть и пианино. И с детьми пока,слава Богу,порядок. Даже внуки есть. И на пианино по-немногу музицирую...

Борис Толстошеин

фортепиано в старости может только рухнуть на тебя подогнув от старости ножки...а воспитанные тобой дети могут и помочь....

Oleg Yankovich

А как надо любить воду, чтобы рожать ЧЕЛОВЕКА ради стакана воды? Ты точно имеешь право заставлять кого-то терпеть весь пиздец жизни из-за стакана воды тебе?

Борис Толстошеин

да не терпи...мне есть кому помочь мне в старости...

Дядzя Валя

..доктор..а я смогу играть на пианино когда вылечусь? - ну конечно сможете.. - во дела! до аварии не умел а теперь смогу..

Улугбек

А следовало б, серьёзней к детям относиться, фундамент завтрашнего, всё-таки, в них закладывается, Бубен!!! ☝️😮☝️

Ирма Лаева

вы не поняли вопроса)...

Улугбек

💁‍♂️Это Вы не поняли ответа!!!

Ирма Лаева

вывод: никто ничего не понял )))

Улугбек

🤭🤷‍♂️🥳

Семён

У меня дома стоит пианино, а я как-то пианистом не стал, у меня это инструмент ассоциируется с цитатой Жванецкого...