Dan Bongо

Верущие считают, что земля и всё, что на ней есть- флора, фауна, не могли появиться случайно сами. Уж больно хитрО всё устроено и без высшей силы, т.е. бога тут явно не обошлось! Внимание вопрос: как появилась эта высшая сила, или бог? Кто создал их?))

Ответы
Лисий Хвостик

Дыхание Будды... У Будды есть ноздря... Начинается выдох, из ноздри вылетает материя и разлетается в пространстве образуя несметное количество галактик и миров, разлетаясь до тех пор пока не иссякнет её сила, антиматерия станет сильнее и начнётся вдох, материя начнёт сворачиваться и лететь к ноздре, с другой стороны вылетает антиматерия и разлетается в пространстве образуя несметное количество антигалактик и антимиров... Есть только дыхание Будды, всё иное лишь сон Брахмы... Одетый примат и есть всего лишь одетый примат, песчинка одного из миров...

Ал
Алексей

Я в бога не верю, но Земля и все, что на ней есть не могло возникнуть случайно, просто по законам логики. Потому как формы материи являются супер сложными системами постоянно усложняющимися со временем. Это процесс развития, вектор, не может быть случайным по факту того, что это однонаправленный процесс длящийся с момента Большого взрыва. Была бы случайность, был бы беспорядочных хаос энтропии элементарных частиц (хотя и сами эти частицы тоже когда то сформировались из чего-то меньшего).

Дитя Мира

Это нам нужно понимание что что-то от чего-то произошло потомучто у нас есть начало и конец мы подвластны времени и вся материя подвластна а Он не подвластен потомучто сам установил законы времени.Если бы не было времени все бы происходило одновременно и был бы хаос а так порядок всему свое время.И закон этот для материи а не для Создателя.У него нет начала и небудет конца.

Oleg Zahar

Сильно вы задвинули😑Хохлов и Украину бы вам в этот спитч впендюрить и можно смело ,к скабеево-Ширинкиным-аляпоповым-Чёрных, на передачу🙂

Валентина Родионова

Бога нет-моё духовное зрение и слух.Сам ЧЕЛ-О-ВЕК,если таковым состоялся с большой буквы-Личностью и есть ТВОРЕЦ=Абсолют.А,вся вселенная-= ей триллиарды лет шла после взрыва ядра по пути таблиц🙂ы Менделеева и квантовой физики,биологий,всех факультативой и астрономии с астрологией и пришла к тому,чему пришла.ЗНАНИЕ-свет,ученых много ,а не учёных тьма.Сорри.

Орхи Дея

Действительно, всё создано Богом. А как Он появился, нам пока это трудно понять, т.к. Он сам сказал о себе, что не имеет ни начала ни конца. Мы же не всё можем видеть и объяснить, но верим в их существование, например: мы не видим ток, ветер, магнитное поле, воздух, но знаем, что они существуют.

Dan Bongо

Ток мы и видим и слышим, ветер чувствуем и видим, а без воздуха нам через минуту хана. Бога же мы никак не видим и даже доказать, что он есть никак не можем, потому, что нет ни одного реального факта подтверждающего его существование. Ни одного.

Орхи Дея

Ток, ветер, воздух мы можем только видеть их проявление, а не их самих. А Бога мы можем знать и видеть через Его творения - Вселенную, планету Земля с растительным и животным миром, и знакомится с Ним через Его Слово, Библию.

Dan Bongо

Ладно, разговор ни о чем)) с библией, конечно, не поспоришь!))))

Орхи Дея

Так её автором является сам Бог, поэтому и не поспоришь.

Dan Bongо

На счет спора это сарказм)) ничто так не разоблачает отсутствие бога, как библия))

Ольга Глинка

В Библии написано , что БОГ ТВОРЕЦ И СОЗДАТЕЛЬ . Он был всегда . Вне времени и пространства . Он вездесущ . Истинная природа Госпада нам не известна , кроме того , что мы знаем по Библии . До Бога ничего в нашем мире не было .Про себя Господь сказал ТАК - " Я есть Альфа и Омега , начало и конец ".

Dan Bongо

Прикооооольненько!) А библию кто написал?))))

Oleg Zahar

Хороший вопрос, на который вам никто не ответит✊Предполагаю, что человеческий мозг пока не готов к таким знаниям! Мы младенцы в этом непонятном мире и даже не знаем про себя, кто мы и что мы) А на такие глобальные темы, как Бог и Бесконечность.....

На
Натощак

высшие силы, а как они называются это кто как хочет, давно ли разума прибавилось, а то Илья пророк ездит на колеснице и мечет гром и молнии. разобрались в этой природе и так пошло и дальше будут разбираться, но высшая сила существует

Dan Bongо

Аха))

Байкодром Космодур

Я уж было хотела что-то про антинаучность написать, но вовремя вопрос перечитала. Мне кажется, что для верующих бог - это такое "великое ничто", неуловимое и всесильное. Его никто не создавал и оно там как-то само произошло

Dan Bongо

Тогда почему земля не могла сама произойти, а бог смог?)

Байкодром Космодур

Да я почем знаю, я ж не верующая. Предполагаю только. Может они ваще черные дыры богом считают

Dan Bongо

Может))

🇷🇺Anna😊

Я не верующая. А ещё я в школе училась, а вы, неужели про эволюцию не слышали? Вы, наверное двоечник были. Вспомрите как долго все это происходило, сколько существует Мир и вы поймёте, что обошлось без боженьки. )))

Dan Bongо

Вы вопрос поняли?

🇷🇺Anna😊

Нет, я поняла, она же, эволюция и создала. Это вы ничего не поняли. Надо было в школе хорошо учиться. ((

Dan Bongо

Ок. Может русский не ваш родной язык?

🇷🇺Anna😊

Вы тупите, как я посмотрю! Ну тупите дальше!

Ма
Маришенька

Он вполне мог себя и сам создать, он жеворец. Нам дико осознавать, что что то есть выше нас, но оно есть и наделено силой духа. Это гораздо сильнее человечества и все того, что создано...

Dan Bongо

Это откуда вы это взяли??))

Ма
Маришенька

Наблюдения из жизни. Что есть сила сильнее людской. Вы не заметили? Но это не значит, что ее нет.

Dan Bongо

Ну и не значит, что она есть)) не, не заметил)

Ма
Маришенька

Значит, всё впереди. Осознание этого

Dan Bongо

Я уже давно всё осознал и понял)

Ма
Маришенька

Ок.

Старый Волчара

Вот мне тоже это интересно, но ответов не будет, вряд ли мы способны познать такую информацию. Это как объяснять компьютерным персонажам о жизни и происхождении программиста)

Аня

Согласна.Этим.подопытным кроликам не зачем знать,что за опыты над ними производятся

Leo Chibateli

В первые было энергия - энергия абсолютного разума. Абсолютный разум (Бог) трансформировал энергию в материю в системе энергетической взаимосвязи(законов физики) )))

Dan Bongо

Откуда инфа?)

Leo Chibateli

Сам импровизировал )))

Dan Bongо

Я понял)

Eлена Вологжина

Нам никогда этого не узнать. Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Лана

Абсолют это чистый разум, изначальный свет, энергия. По мере уплотнения энергии проявляются Боги( иерархия богов) Духи, сущности, воплощенные души

Dan Bongо

Вам бы специалисту показаться....

Лана

😀🙋‍♀️

Лана

А вы значит согласны происходить от обезьян...

Dan Bongо

Что значит согласен???))) Мы произошли от кроманьонцев и неандертальцев. У нас их гены. Это доказано. Они в свою очередь произошли от более "примитивных" приматов.

Лана

Почему тогда от обезьян на никакой орган не пересадить, не приживётся. А от свиньи можно, спокойно приживается. У нас общие гены есть с множеством животных

Dan Bongо

Потому, что мы не от этих обезьян. А возможно и вопрос этики. Это надо будет разводить обезьяньи фермы.... а то, что гены совподают с множеством животных только доказывает общее происхождение.

Арина *****

Высшие силы - далеко до нас. Нам не доступно, и мы можем только предполагать и предлагать версии. Это извечный вопрос, как и вселенная - бесконечна ))

Лариса Янусова(Обморокова)

Все было создано по подобию самого создателя и сейчас уже доказано на физическом уровне.А сейчас происходит изменение на клеточном уровне

Николай И.м.

Последние... духовные данные говорят, что Бог возник случайно, как элемент упорядоченной информации из бесконечного хаоса единичной...

Dan Bongо

🤣🤣

Николай И.м.

Вполне естественная реакция человека, верующего = сильно, практически абсолютно убеждённого в правоте в своего ... мировоззрения..))

Dan Bongо

А земля почему не может возникнуть случайно???))

Николай И.м.

Потому что земля (грунт) состоит из энергии, полученной уплотнением информации, и уплотнённой до состояния частиц (кварков и электронов), а затем - до атомов, молекул и твёрдого тела, ощущаемого органами чувств человека..

Наталья Жарова

Здравствуйте! Это вопрос вопросов. И ни один человек еще не ответил на него. И никогда не ответит. Это Великая тайна БЫТИЯ и всей ЖИЗНИ.

Юрий Костаков

Бог это то что не имеет начала, что имеет начало то имеет и окончание. Бог безначален, поэтому он вечен, всегда был и всегда будет

Dan Bongо

Откуда знаешь?)