Dan Bongо

Верущие считают, что земля и всё, что на ней есть- флора, фауна, не могли появиться случайно сами. Уж больно хитрО всё устроено и без высшей силы, т.е. бога тут явно не обошлось! Внимание вопрос: как появилась эта высшая сила, или бог? Кто создал их?))

Ответы · страница 4
Алекс Звягин

Вот кто создал вообще всё, то и есть Бог.

Sarman

Бог был всегда и никто Его не создавал

Sarman

Вот и я про это. Жду доказательств.

Dan Bongо

А, ну это легко)
Бог - автор зла?
Да. "...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)
"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плачь Иеримии 3:37-38)
Нет. "совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды (в Нем); Он праведен и истинен" (Второзаконие 32:4)
"Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иакова 1:13)

Sarman

Вот так всегда бывает, когда выдёргивают отдельные стихи из общего контекста.

Dan Bongо

Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Кто убил Голиафа?
Давид (1Цар. 17)
Елханан (2Цар. 21:19)

Бог везде, все видит и все знает?
Да. "На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых". (Притчи 15:3), а также Псалом 139:7-10, Иов 34:22-21.
Нет. "...и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая". (Бытие 3:8) и ещё Бытие 18:20-21 и Бытие 11:5.

Sarman

Сколько сразу "противоречий"! Если Вы думаете, что я на каждый буду отвечать , то ошибаетесь. Вы же говорили, что читали Библию.
Если читали, то почему выдёргиваете стихи из контекста? Иеремия 18:11. Я просто продолжу стих, который Вы начали, но не до конца привели.
...итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
Но это не всё. Нужно читать до конца главы и тогда будет ясно, что Бог наказывал израильтян за их плохие поступки. И даже не наказывал, а только предупреждал, что накажет если они не одумаются. Обратите особое внимание. что Бог грозился наказать только свой народ, но не другие народы. Почему? Да потому. что израильтяне заключили с Ним завет у горы Синай. И Бог действовал в правовом поле согласно заключённого договора с теми, с кем он этот договор заключил.
С Исаия 45:7 та же картина. Только он уже обращался не к своему народу, а к Киру, который не был израильтянином и договора с мидянами и персами у Бога не было, как с израильтянами у горы Синай. И опять таки читать нужно дальше и тогда всё понятно будет.

Ма
Маша

А вот на этот вопрос никто не ответит

Dan Bongо

Ага)) знаешь сколько здесь знатоков?))

Dan Bongо

Никто, кроме тебя не знает, хочешь сказать?))

Ма
Маша

Так вот...Никто его не создавал...Он был всегда и будет вечно .

Dan Bongо

Откуда такая уверенность?)

Dan Bongо

Хочешь, что бы я тебе велик отдал?))

Ма
Маша

Можешь сам ехать на велике верхом ...Мне карету подавай))

Ма
Маша

Неее...Не хочу обои ...Хочу веницианскую штукатурку))

Галина

Ты не знаешь??? Слово же, ты че бро? 😂

Галина

Вначале было слово, слово создало Бога и вручило ему азбуку или че там и начал Бог всё создавать, придумывать давая всему своё имя и название..ну короче слово вначале было.

Dan Bongо

Аааа, ты об этом...🤦‍♂️ всё, я понял)) ну да.. слово родило всё!)

Галина

Прикольная сказка да? В некотором смысле даже поучительная.

Dan Bongо

Не знаю, эта сказка мне никогда не внушала доверия))

Галина

У нас определенно есть что-то общее 😊

Dan Bongо

Я же давно уже сказал, а ты забила на меня)))

Dan Bongо

Ну конечно же не помнишь!)))

Василий Дороговцев

считается Высшая сила была всегда

Dan Bongо

Интересно девки пляшут....)))

Василий Дороговцев

и не говорите))

Аркадий

Они отвечают, что ЭТО было всегда.

Павлос

Извечная тема -курица или яйцо.....

Владимир Золотницкий

Он - Бог, был, есть и будет ВСЕГДА!

Dan Bongо

Так же можно и о земле сказать)))

Владимир Золотницкий

Это вряд-ли, судя по тому, как звёзды рождаются и умирают

Dan Bongо

Откуда вам известно про рождение и умирание звёзд?)

Dan Bongо

Ммм, а когда учёные говорят, что бога нет и быть не может, почему вы им не верите?))

Mr. John Doe

Эээ, забарали уже религиозники...

Улугбек

Другой, ещё более страшный Бог!!!

Улугбек

Тот же человек!!!

Ша
Шараф

на этот вопрос никто не ответит!

Екатерина Беа

Что первично курица или яйцо

Dan Bongо

Это среднее звено эволюции. Курица взялась от другого более примитивного животного.

По
Половинка

Светлые силы Вселенной.

Си
Сибирячка

Вечная тайна Вселенной

Dan Bongо

То, чего нет не может быть неопознанным)

Си
Сибирячка

Таким рассуждением проще себя успокоить..

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Через три пизды колена

Аничка

Ну что ж вы так..

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Прошу прощения☺

Mihail Kiranow

Его величество случай!

Ирина Вахитова

библию надо прочитать

Dan Bongо

Да читал я ее) чушь неимоверная)

Ла
Лавира

А над этим я работаю.

Марина Федосеева

Это вопрос вопросов

Dan Bongо

Обычный вопрос. С простым ответом)

Dan Bongо

Его никогда не было и быть не могло)

Марсианин

Бог создал себя сам.

Марсианин

Вообще ничего смешного я не сказал.

Dan Bongо

По сути да) просто глупость сморозил))