Блонда(👹🤪🇷🇺)

А домовой это нечисть или все же добрый дух? Где наши батюшки местные?

−1
Ответы · страница 2
Лора

с точки зрения православия-злой дух, а с верования славян-добрый

Татьяна

Это скорее "бытовая нечисть",которая сосуществует рядом с нами.

Torg V

Сказочный персонаж) Есть фильм прикольный про него, русский.

Torg V

Не стоит благодарности. Обращайтесь у нас и злые есть)

Блонда(👹🤪🇷🇺)

А давай и злой

Блонда(👹🤪🇷🇺)

А злые это страшилки?

Torg V

Не смотрел очень давно ужасы. Есть любимы фильм про вампиров, старый)

Оксана 🐉

Мне один фильм про вампиров понравился, но я название забыла...

Ирина

Это дух дома, как будете его уважать, так и будет себя вести

Varfolomey Orlov

это как сказать . не будешь его кормить . весь дом разнесет .

Андриян Рыбаков

Сколько же много стало православных. Где вы были при ссср?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Вы в данном вопросе можете помочь?

Андриян Рыбаков

Домовой - это сущность, притянутая через спиритизмы и колдовские ритуалы в ваш дом вами или же вашим окружением. Батюшки тут ни при чём. Все кто обращается к иконам умерших людей - занимаются спиритизмом. Они же умерли, зачем их тянуть сюда. А потом страхи ночные... Отпустить надо сущностей домой - туда откуда взято. ВСЁ!

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Что в этом уже правдоподобно

Андриян Рыбаков

Гадать не нужно - судьбу и счастье прогадаете. Сожеалеть об умерших не нужно - камни в почках будут. Постоянно думать о деньгах - сахарный диабет. и т.д. и т.п... А домовой - вызов духов и детские страшилки и молитвы на иконы.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Спасибо

Константин

это видение при пределенном психическом состоянии..

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Не,не думаю

Константин

доказано У мамы было тоже в таком состоянии.. это уже научный факт

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Посмотрим

Константин

вам даже не интересно как люди видят тонких высоких женщин или черные руки, что душат их или те же домовые что сидят на груди иниего сделать не можешь а дышать тяжело.. или тени в углу потолка то растет то уменьшается и начинается полупаническая реакция беспомощности,. человек не может уснуть и убегает в туалет пока не пройдет.. у вех по разному

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Мне как раз то интересно. Просто углубляться в это лишний раз не хочется. А то что ты мне написал- это есть, я вот в синяках ходила какое то время. Непонятно по какой причине. Вроде об каждый угол не ударяюсь и бдю за каждым косяком. Не зря говорят меньше знаешь, лучше спишь. Вот для себя поняла, если я буду углубляться в параоналку, я сама себя истезаю потом. И здохну от нервного срыва. Но так тоже оставлять нельзя

Константин

это психика и только.. как правило у женщин такое бывает.. основной механизм провокации такого - пережитый и переживаемый сильно эмоциональный стресс и пост депрессивное состояние ..

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Возможно такое тоже было.

Екатерина Кубарь

Домовые бывают разные. В зависимости от хозяев дома.

Сергей Л.

В каждом человеческом сердце живут и Бог и сатана!

Аркадий

А какая разница? У него есть свой стиль поведения

Ведающий.

Это дух дома. Не пытайтесь от него избавиться))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Это ещё почему?

Александр

Лешак поди задрал ,или Банник вусмерть упарил.

Владимир Ра

Скорее нейтральный дух, но злить его не стоит.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

А от куда он приходит?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Зеркало пойдёт?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нечисть. Слава Богу, у меня его в доме нет.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Гнать надо?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А как хотите. У меня и дед с бабушкой построили этот дом в 1947 году и никогда не привечали это нечто.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Ясно.

Светлана Агламазова

Наш на Харлеее где то в Европе рассекает

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Не по хрестиански это

Светлана Агламазова

Зато гламурненько

Наталья

Я не батюшка, но мне кажется, что добрый

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Бес, батюшка говорит(

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Ну поживём увидем.

Пу
Путник

Вообще то нечисть, но он служит дому

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Нечисть это зло ведь.

Пу
Путник

Очень много из того что считалось злым оказывается не так на самом деле. Зло и добро так расплывчаты. Часто одно оказывается другим

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Во как. Стоит задуматся. Спасибо

Пу
Путник

Как оказалось Баба Яга, Кощей, совсем не злыдни

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Баба Яга лечила деток недоношеных, странным способом. Про Кощея, не слыхала

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Запомню

Адам Адамов

Да не дух он, а нормальный парень

Cветлана

домовой это не добрый дух. точно

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Вот что то и у меня такие подозрения

Liên Xô

Он домовитый!🤭

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Да уж