Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Вениамин Смехов (игравший Воланда на Таганке) спрашивает. Чего не подчиняется дьяволу (сатане) в мире живых существ? По роману Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита". Вопрос связан с самим автором романа.

Ответы
Маринка ♥

на мой взгляд, под Диаволом он подразумевал интиллигенцию того времени, а мир живых существ - коммунистический строй. Давно читала, могу заблуждаться.

Ю*
Юлия ***

Я увлечённо прочитала роман, но только в школе, точно не знаю, но возможно любовь к любимому человеку, могу ошибаться.

Mr. Zenker

Не верю, что он так безграмотно спросил -достаточно образованный человек!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

ТупицА! Ты в серьёз веришь в свою учёность? Тогда почему ты ещё жив? Ведь твой слабый разум должен ответить на "гамлетовский" вопрос... Или ТРУСИШЬ?..

Mr. Zenker

Изыди, жирный тролль!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Ксанф! Выпей море... Ты же, трусливая скатина, удалил свою анкету)))))))

Mr. Zenker

Изыди, жирный тролль!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Ксанф! Выпей море... Ты же, трусливая дохлая скотина!))))

Владимир Ситников

Афанасьевич зачастую был под кайфом - отсюда и такие полёты фантазии

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Вообще-то МЫ ВСЕ сумасшедшие! 😉 С чем себя и ВАС поздравляю!! 😄

Владимир Ситников

Искреннее спасибо Теперь мы не одни

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

НАС МИЛЛИАРДЫ! 😮

_C
_Valiant Clown_

Крайне интересно. Роман прочел раз шесть. а вот о чем Вы не пойму...

Елена Нем

Мне стыдно. ( Я не читала. Обещаю в этом году исправить положение.

Светлана Киреева

я думаю любовь и милосердие, которое просачивается во все щели...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

хороший вопрос! можно... я завтра отвечу? засыпаю на ходу!)

Настя Никиша

если я не ошибаюсь то это: воображение, интуиция и талант

Елена Арямова

Не люблю этот роман. Да, и романом это назвать сложно.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А на вопрос отвечать будите? МяуУ!!

Елена Арямова

Нет.

Св
Светланка

никогда не нравился этот роман,по-моему ересь полная

Ва
Вамря

не люблю Мастер и Маргарита отвечать не буду

Наталья Александровна

Душа-скорей всего!А вы на Таганке были??

Под Солнцем

Это - воображение, интуиция, талант. 🙂

Анна

Хм....наверное этот вопрос ни ко мне!)

Таня

не знаю.но интересно узнать ответ!

Оксана

Воображение, интуиция, талант... 🙂

Ольга Бондарь

воображение интуиция и талант!!!

Кris Teen

что нибудь по легче спросили бы

Ни
Нина

Я даже и не поняла суть вопроса.