Елена

Счастье ты где?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Куралай Абдрахманова

оно рядом, просто его надо увидеть: счастье, я думаю, что ты сегодня жив, здоров, рядом любимые тобой люди, работа, которую делаешь, у тебя то, что у других нет, сама подумай - что, я по крайней мере нахожу и радуюсь этому, но не стою на месте стараюсь, что то еще новое постичь, нет не любой ценой, а как получится, и снова радуюсь, оптимистка вообщем, стараюсь видеть только хорошее, незнаю смогла объянить или нет, удачи вам

S.p.m S.p.m

Человек не осознает что само чуда находится в самом человеке...и бегут прочь от себя,не зная что счастье и чудо в самом человеке....

Назарий Tashkentskiy

всегда рядом,надо суметь её разглядеть,оно не всегда такое каким мы себепредставляем,поэтому не можем не увидетьеё и найти

Андрей Рачков

снимите туфель с левой ноги..выкиньте его в форточку и скажите ну вот как всегда только я его ощутил а оно улетело.

Светлана Астапова

оно ищет тебя..дай знать его приметы,чтобы оно поняло,что нужно именно тебе,и свои позывные не глуши))))))

Тимофей Филиппов

кричи громче и оно тебя услышит, возможно ответит, а если повезёт - встречный вопрос задаст )))

Наталья ***

Рядом! ;)оглянись по сторонам, счастье везде! В каждой мелочи! Стоит только присмотреться!

Оксана Стабровская

иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

Алла Бычкова

да. бывает и так.

Мурат Джумагажаев

в данный момент я нахожусь дома ,и спасибо за приятное обращение к моей личности.

System Love

не далеко!! оглянитесь вокруг!! то что вы видите уже счастье и ненадо его искать!!

Shahin .

Привет.. Счастья пропала когда мы родились.. Так что ни надо искать счастью...

Владимир Ефимов

Не ищи снаружи, - ищи внутри. Там найдёшь, если предназначишь для других...

Ольга Микулич

Оказывается мы и не подазревае порой,что счастье настолько близко.

Нелли Петренко

Вы просто оглянитесь и присмотритесь, и вы непременно его найдете

Геннадий Щегульный

как говорят в народе,что счастье ни ...,в руки не возьмёшь.Пардон!

Василий Аверьянов

Счастье --категория непостоянная..Оно обязательно придет..

Le
Lex

счастье спрятано в нас самих, только нам нужно его найти

Наталья ***

мое счастье в детском саду сопит-скоро за ним пойду))))

Валерий Ситников

Смотри внимательно, должно быть. Его не может не быть

Светлана Авдеева

Может прячется...)))

Валерий Ситников

Или заблудилось

Светлана Авдеева

Вернется...)))

Валерий Ситников

а как же, обязательно, жди