..

Как поступить в консерваторию?😏

Ответы
Ke
Keeper

Вступительные экзамены по классу скрипки в Одесскую консерваторию. Комиссия решила принять в этом году только пять человек, а кандидатов намного больше. Первым на сцену вышел Сёма Кац, его приняли. Следом отправился Изя Голдблюм, и его тоже взяли. Потом на скрипке сыграл Абрам Нотерман и тоже был принят, как и его брат Боря.
Последним на сцену поднялся русский юноша. Комиссия очень уж не хотела его брать, но играл он очень хорошо, намного лучше других претендентов. Стали экзаменаторы спорить насчёт него, наконец председатель комиссии сказал:
— Господа, так дела не делаются! А ну-ка, молодой человек, подойдите сюда!
Петя подошёл ближе. Председатель:
— Так, вас ведь Пётр зовут?
— Да.
— Хорошо, Пётр, сыграйте нам ещё что-нибудь.
Мальчик играет прелестную мелодию, на глазах членов комиссии появляются слёзы. Председатель:
— Пётр, а как зовут вашего отца?
— Моего папу зовут Иван.
— Хм… Ладно, давай ещё что-нибудь сыграй, Пётр Иванович, — задумчиво покачав головой, сказал председатель.
Мальчик сыграл на скрипке так, что затмил самих Джузеппе Тартини и Антонио Вивальди. Председатель, смахивая слёзы:
— Ладно, Пётр Иванович, ну а дедушку вашего как звали?
— Моего деда звали Ицхак.
— О! — поднял указательный палец вверх председатель. — Вот, оказывается, как глубоко был сокрыт талант!

Ke
Keeper

Анекдот анекдотом, на самом же деле в 70-80-е годы одесским еврейским детям невозможно было поступить ни в консерваторию им. Неждановой, ни в мединститут - ехали для этого в Россию, поступали без проблем в Москве, Новосибирске, Свердловске, Красноярске...

Андрей Григорьев

Да нормальный ВУЗ, как во все. Желательно бы музыкалку окончить, у меня есть по баяну, но вот в Автомеханический потянуло. А потом еще и Культуры. Тоже чем не консерватория. Сосед вон композитор, окончил что ли Уральскую, что ли Казанскую. Поступал без проблем. Но тут дело в чем, или хороший слух, или дикая усидчивость и устремленность. Мы, программисты, и то в этом музыкантам проигрываем.

..

Какой непростой путь. Точно, программистом стать проще, чем поступить в консерваторию.)

Андрей Григорьев

Ну поступить даже я поступил бы, два раза в Вузы поступал, ничо так. Только из меня музыкант хуже, чем балерина. На баяне в гаражах разве что))) А сосед вот все время какие-то премии получает, ездит там куда-то, оперы пишет. Задолбал в пять утра своей пианиной))) Может и услышите еще про Олега... Блин, как его там... Трунникова!!!

..

В консерваторию конкурс выше, чем в МГУ) Нашла я вашего Олега.) Даже завидую вам, что рядом живете.) Жаль ,пишет в основном для низких голосов, или для детей. А у меня лирико- колоратурное сопрано.)

Андрей Григорьев

Ну да, он для контральто в основном. Ну а так в ДМШ работает же) Зато у контральто диапазон дай бог, две октавы на одном дыхании... У нас тут самородков хватает, иногда так затянут, что аж в дрожь)))

..

Не видела у него ничего для контральто. Это редкий и практически невостребованный голос. Есть для меццо сопрано, баритон, бас и детские.) Две октавы это маленький диапазон.

Александр Соколов

Необходимо музыкальное образование. Внучка закончила сначала училище музыкальное,потом в консерваторию перешла и далее курсы в Германии какие то и теперь в филармонии выступает. Путь долгий и трудный.

..

Какое училище и в какую консерваторию?

Александр Соколов

Муз училище в Екатеринбурге она окончила по классу виолончели,там же и консерватория на площади 5 года.

..

Мне это не подойдет. Мне в Питер надо.)

Александр Соколов

Про Питер не могу вам подсказать,тамошних мест не знаю.

Владимир Шибнев

Подготовится и сдать экзамен. Только так. При наличии, конечно, всех данных, необходимых для обучения в консерватории

..

😏 Смешно. Вы меня совсем не знаете, но пытаетесь дать мне какой- то совет.)

Владимир Шибнев

Какой? Что если человек не сможет показать свой талант, он не сможет учиться в творческом ВУЗе? Для этого не надо знать человека. Это общее положение для любого, желающего оказаться на этом поприще

..

Я не проклинаю никого. Тем более весь свет.))) И никакое это не положение! Глупость это какая-то и ложь. Как-будто я ничего не вижу и не слышу. Как-будто те люди, которые заплатили за поступление что- то скрывают! Да они даже гордятся этим! Пусть учатся. Все доучатся. Никто никого не выгонит за отсутствие таланта.

Владимир Шибнев

Думайте как вам удобно

..

Мне это очень не удобно, так думать. Но, таковы реалии. Вы не виноваты.) Наверное, вы честный и порядочный человек.

Изо_Льда)

Вам об этом преподаватель в музыкальной школе должен был давно сказать готовить с вами программу

Strange Walker И Машулечка

Нуу..Надо сдать вступительные экзамены.Говорят помогает))

..

Стесняюсь спросить:"Что?")

Strange Walker И Машулечка

Исполнение произведения,которое звучало на экзамене

..

Исполнение было чудесным! Точно знаю!!

Strange Walker И Машулечка

А Вы присутствовали на экзамене?

..

Естественно!)

Ego Musicus

помидорчики и огурчики хотите научиться консервировать?

Ego Musicus

ну вот....точно консерваторша....раз знаешь такие тонкости

..

😄 Это все, что я запомнила из школьного курса химии.))))

Ego Musicus

кто то химию вообще не знает....так что респект

..

Я еще и крестиком вышиваю.....)

Ego Musicus

А это как?

Ильгиз Габдрахманов

Переспать с деканом (для девушек). А парням не знаю как.

..

Бедный декан.)))) 300 заявлений на поступление. Сотрется)))))

Ильгиз Габдрахманов

Прошу прощения, но есть же защитные и смазочные средства.

..

Просьба о прощении принимается.)

Анатолий

Запаситесь остродефицитными консервами, и - вперёд!..

Malыshka Mю

Стать или килькой или моряком😆 срри за тупую шутку

Malыshka Mю

Ох, уж, эти консерваторы... С фабрики их надо гнать...

..

Главное, турнуть их из консерватории.)

Malыshka Mю

Но без кровопролития🤗

..

ну, уже хоть как-нибудь! Одолели))))

Malыshka Mю

Жуть то какая)

Евгений

Сначала надо научиться консервировать дома.

..

Хорошо хоть не надо в консерватора превращаться.)

Раиса Бобкова

Консервов хотите поесть-: спросил Чапаев)))

Раиса Бобкова

Он часто ходил в мокрых подштаниках...

..

Это его беспокоило. "Может у меня ИМП?"- задавал себе неприятный вопрос Чапай.

Раиса Бобкова

Анка, услышав вопрос Чапая себе, подумала , какую ИМП он имел)))

..

Чапай был стар. Он не имел ИМП. ИМП имела его.

Раиса Бобкова

Да, дряхлеет комдив))) И Петька увидел себя на коне Чапая...

Александр Былков

да наверно,как в любой ВУЗ,сдать экзамены

Innominata

Успешно пройти вступительные испытания

Дмитрий

Задаюсь этим вопросом с детства)

..

Неужели товарищ по несчастью?)

Дмитрий

Возможно)

..

Может быть вы даже поделитесь со мной своим опытом.) Верно?

Bonza Bonza

В начале по блату купить слух😂

..

Потом купить нюх?)

Bonza Bonza

Не обязательно вдруг вам понравится играть на струнных инструментах а вот на духовых надо будет напрягать нижние мышцы тогда нюх потребуется😂

..

Тогда надо купить и его, на всякий случай.))))

Bonza Bonza

Удачи маэстро!

..

Благодарю!)

Остановите Вите Надо Выйти

Консервы научиться открывать )

Сергей Антипин

Закончить торговый техникум)))

Сергей Антипин

так в банку ж засунут))

..

Меня и там отбракуют))))

Сергей Антипин

плавники кривые?))

..

Зубы острые.))))

Сергей Антипин

хах, это вырывается))

Да
Дарий

Есть среднее музобразовпник ?

Да
Дарий

Понятно

Да
Дарий

Прикалываетесь

..

нет. Горюю.)

Да
Дарий

Отойди на остров медуз ...вместе будет веселей

Вадим Степаненко

Сдать вступительные экзамены