Ольга Елизарова

А как вы относитесь к своему подсознанию??

Ответы
Александр Брехов

:)))я к нему ну ни как не отношусь,это оно ко мне относится......как ему захочется,гадине,так и относится.

Ольга Елизарова

с ним нужно подружиться

Александр Брехов

:))))хорошо буду старатся

Александр Батаев

Подсознание не существует! Это просто удобный термин для тех, кто не понимает, что такое сознание.

Ольга Елизарова

а вот вы и ошибаетесь,ведь наш мозг разделен на два полушария-это же вы не отрицаете?

Александр Батаев

Ну и что? Они связаны друг с другом. Что такое сознание?

Ольга Елизарова

сознание-это разум,наши мысли

Александр Батаев

Типичное для Европы заблуждение. Наши мысли ОСОЗНАЮТСЯ, состояние ума ОСОЗНАЁТСЯ сознанием. Ум и сознание - это не одно и то же. Индусы это поняли более 2 тысяч лет назад.

Ольга Елизарова

я имею ввиду,что сознанием мы оцениваем всю происходящую реальность,а подсознание-это духовность,внутреннее я

Александр Батаев

В этом и состоит заблуждение многих людей. Есть такое сочинение - "Атмабодха". Цитата из него: "Нет никакого сознания у способности постижения...".Больше тысячи лет назад автор различал ум и сознание. А русские философы 19 и 20-го века не различают.Не различали физиологи Павлов и Шеррингтон.

Ветеринар Венеролог

я не поняла ваш вопрос...смысл размыт...например скажу что дружу и дальше что?

Ольга Елизарова

оно вам помогает в жизни?

Ветеринар Венеролог

Да..только докукаться до него сложно, не у всех получается и невсегда

Ольга Елизарова

можно научиться

Ольга Елизарова

я вот пытаюсь 😄

Ветеринар Венеролог

Правильно делаете..я пыталась не один год и не могу сказать, что я полностью овладела этим методом...но этапы по которым я шла не забуду... а потом и чудеса просто были..но до сих пор я не мастер))

Миронов Николай

Наука до сих пор , не дает четкого определения сознания, а вы о подсознании!!!

Ольга Елизарова

наоборот : человеческий мозг разделен на два полушария и левое отвечает за сознание,а правое-за подсознание и это наукой,как вы говорите,доказано.

Миронов Николай

Интересно, а за что отвечает сознание? Ответ есть, он сложен в понимании, но он есть! Этот ответ вымучен и философами, и психологами, и нейрохирургами, психоаналитиками, неврологами, физиками, космологами, среди них , шесть Нобелевских лауреатов!

Ольга Елизарова

сознание-это наше мышление,а чем мы думаем и спорим,оценяя все происходящее вокруг нас,всю внешнюю среду.

Миронов Николай

Мышление-- это разум! Сознание-- категория стоящая выше! Именно сознание, не оценивает, а создает среду, формирует реальность, в которой мы находимся! Но скажу сразу, поймете вы или нет, этот мир, не то, что вы видите, он другой!!!

Ольга Елизарова

я согласна с вами,что наше сознание создает окружающую действительность в которой мы живем ,о чем думаем,то и получаем.

Сергей Шолохов

Я ему говорю:" У меня насморк" а он мне " Ты вообще плавать умеешь"

Ольга Елизарова

оно ни когда не обманет

Сергей Шолохов

Как до ее достучатся

Иван Рублёв

А как можно относиться к своему хозяину - лучше дружить

Ольга Елизарова

а прислушиваетесь к нему?

Иван Рублёв

что значит прислушиваться - оно всегда поступит так как ему надо .Познать себя, т.е. его - вот в чём задача

Ольга Елизарова

правильно, познать себя мы можем через него

Иван Рублёв

через наше осознание его присутствия в себе и -его участия в наших поступках.

Ольга Елизарова

правильно,я согласна с вами,через него можно осознать свою жизнь

Люба Пристанова

С уважением, ещё бы всегда знать , что оно замышляет?

Ольга Елизарова

а нужно верить

Люба Пристанова

Ваше право...

Ольга Елизарова

хочется

Анатолий Кошик

оно как бы моё я так как я должен к нему относится

Ольга Елизарова

а как к себе вы относитесь?

Анатолий Кошик

с любовью

Ольга Елизарова

правильно

Владимир Новиков

никак))) оно само по себе......а мне и без не плохо)))

Ольга Елизарова

вы счастливый человек ?

Ольга Елизарова

а в чем счастье заключается?

Владимир Новиков

я живу)))))

Ольга Елизарова

тоже верно,а как живете?

Владимир Новиков

лучше многих))))

Ольга Елизарова

ну понятно,каждый сам выбирает свой путь счастья

Юрий Михайлович Колесник

....Пощщупать на всю катушку - не получается,...

Alexaj Agafonov

С 8 Мартом!Оно меня ведет правильным курсом!

Валерий Половинкин

Подозрительно, не знаю что выкинуть может!

Ольга Елизарова

а интуиция?

Валерий Половинкин

Интуиция это и есть подсознание, Представьте что мне подсказало что то, кто ограбил склад... не сердце же, интуиция подсказала ну или подсознание. Да и за близких людей болит сердце, а не подсознание...

Ольга Елизарова

вы правы и я согласна с вами,но интуицию можно развивать и можно подружиться со своим подсознанием(я пробую и мне кажется,что это возможно,главное верить и иметь большое желание изменить свою жизнь к лучшему.

Валерий Половинкин

У женщин это лучше работает...! 😄 Удачи Вам!

Ольга Елизарова

благодарю! 😉

Евгений Голубев

Как к Бытию Божьему и отсюда все исходящее

Ольга Елизарова

здорово!

Николай Тимофеев

А зачем оно мне,если я не теряю сознания?

Алекс

А КОГДА О ЭТОМ ДУМАТЬ-РАБОТА ДОМ РАБОТА.

Ольга Елизарова

нужно найти хотя бы 5мин.в день и подружиться с ним и все изменится в лучшую сторону

Алекс

я не очень понимаю что это такое-может старость мешает?))хотя что то тут есть...

Павел Родник.

Я ему доверяю. и всегда прислушиваюсь

Ольга Елизарова

классно!

Евгений Никитин

как к неконтролируемому созданию...

Ольга Елизарова

его можно научиться контролировать

Евгений Никитин

вот и пытаюсь аккуратненько так...

Ольга Елизарова

здорово!

Алексей

Иногда стараюсь его слушаться)))

наталья кузнецова

банально..мелок в лапки ))

Алексей

так они же в голове!)))

наталья кузнецова

а мелок тоже виртуальный ))

Алексей

мелок уже не катит, 21 век они же умные))

наталья кузнецова

надо покопаться а гаджетах ))

Константин Кошкин

Важнее как оно относится к тебе)

Jemal Baravi

Пытаюсь с ним найти общий язык