Иван

Подскажите, как вы реагируете на О-Ужас!..
Неверный ценник в магазине?
Сегодня стою на кассе за девушкой. Она набрала бананов, думая, что они по 49, а они, разрази меня ГРОМ🙀 по 51 рублю. Начались возмущения, протесты. Но кассир - в чём виноват?! Это как в ресторане плюнуть повару в лицо за то, что официант пролил суп на вашу штанину. Как вы решаете подобные эксцессы?

Ответы
Светлана

Да очень спокойно реагирую... Это такие мелочи жизни... Но я до сих пор восхищаюсь реакцией своей эмоциональной сестры, (которая может устроить скандал из-за какого-то забытого жетончика на пляжное полотенце), и на ее реакцию, когда на прогулке, в кафе на ее новую белоснежную блузку и юбку муж нечаянно опрокинул большую чашку кофе - она только посмеялась и ни одним словом не упрекнула его, и дальше пошли гулять до самой ночи...) Умница моя! )

Иван

👍😂

Просто Зайка))

За "пятерочкой" такой горшок водится...на ценниках указывают одни цифры, а на кассовом чеке другие))) и цена вопроса не 3 рубля...а это системное мошенничество...разбег в ценах очень разный бывает, я без скандала отказываюсь от товара...меня начало это бесить и я перестала в них заходить)))) да пропади они пропадом))) вокруг куча магазинов...

Иван

Бывает хуже, но реже

Просто Зайка))

Вот тут вы правы...расслабляться некогда))

Иван

😉

Иван

Интересно девки Им пляшут😂

Галина

ПРИГЛАШАЮ АДМИНИСТРАТОРА И РАЗБИРАЕМСЯ ТИХО ,МИРНО , СПОКОЙНО,Я НЕ ПРАВА ,Я ИЗВИНЯЮСЬ ,КАССИР ВИНОВАТ,ОНИ САМИ РЕШАЮТ ,ЦЕНА НЕПРАВИЛЬНАЯ ВЫСТАЛЕНА МНЕ, ТАК БЫЛО ДВАЖДЫ ,МАЛЕНЬКУЮ ПРЕМИЮ ДАЛИ ,ЧТОБЫ ОГЛАСКИ НЕ БЫЛО . И ВСЕ.ВМАГАЗИНАХ УЖЕ ЗНАЮТ МЕНЯ. ЗРЯ НЕ ЦЕПЛЯЮСЬ

Мила

А почему она так думала? Видимо ценник был с этой ценой? По правилам торговли на кассе должны взять ту цену, которая указана в ценнике. И девушку можно понять, неприятно, когда чувствуешь себя обманутой и дело даже не в деньгах.

Олег

Пробивают по цене ценника...разница за счет нерадивого продавца

Мила

Да, но это не проблема покупателя.

Олег

Само собой

Владимир Федоров

Видел подобной в Монетке.Ценик на курагу имелкими буквами за сто грамм.Какой то дед с бабкой на брали большой апкет,кассир взвесила,пробила кассу,а когда сказала цену...Крику конечно было,пришлось им отказаться от покупки.

Романа

Вообще-то, по правилам должны продать по той цене, что на ценнике. Я, ввиду своего мягкого характера, проглочу, и даже и не проверю ценник. Но правильно требовать к себе, как к покупателю, уважения.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа: по правилам - т.е. по Гражданскому Кодексу. "Публичная оферта подлежит безусловному исполнению". Ценник - оферта.
Иван: согласно Закону о торговле кассир является единственным официальным лицом, вступающим в отношения с покупателем, и именно кассир несет ответственность абсолютно за все претензии, ситуации и т.п. Кассир может привлечь к разрешению спорной ситуации более старшего по должности, и тот примет решение, но озвучит его (и понесет ответственность за него) именно кассир. Ответственности повара в общепите Законодательство не устанавливает; за пересоленный борщ отвечает именно официант, а не повар.

Саша Аут

Помню из детства. Очередь за молоком, длиннющая, все устали. Один человек начинает возмущаться, что ему не долили молоко (Его и правда не долили и отнюдь не стакан, а может около литра, заметно через банку). Продавец начинает орать, что всё правильно и произносит волшебную фразу: "Из-за Вас вся очередь стоит и ждёт!". И тут кто-то ну очень сердобольный из очереди вдруг выкрикивает.. Мужик, хватит уже препираться! ...Денег ему жалко!.. Дайте я доплачу за него пять копеек!... Мне, маленькому мальчику, было почему-то стыдно в тот момент, за кого не знаю, но стыдно и жалко того дядьку. Он ведь прав, всех обманывают и только он смог сказать правду, а его тут же заклевали кучей трусы и лизоблюды...

Иван

,👍👍👍

Марина

Выясняю. Кассир все знает. Только овечкой прикидывается. Сколько раз я видела в ценнике одно, а на полке другое. И всегда в пользу магазина. Можете не обращать внимания, А я обращаю.

Иван

👍

Ма
Марина

От кассира требовались всего лишь грамотные профессиональные действия, которые прописаны в правилах торговли. Работать надо, а не оскорбляться и не оправдываться

Иван

👍

Снежана

Что она ДУМАЛА - это ее личное дело. А вот если на ЦЕННИКЕ стояло 49, даже если это ошибка магазина, то кассир была ОБЯЗАНА выписать ей чек из расчета 49 рублей, а не 51.

Иван

Конечно

Татьяна Черненкова

Если на кассе я узнаю, сто ценник другой, просто не беру товар, а лучше до кассы просканировав цену на сканере в торговом зале и не будет проблем при расчете.

Иван

👍

Алексей.

Что велика разница? Не тонну же набрала. Вот если бы они по 151 оказались а ценник стоял бы 49, вот была бы засада для магазина! ))))))))))))

Иван

👍

Lena Черри

Да, я иногда не могу найти цену, беру в крзину, и у кассирв спрашиваю. Если не устраивает - не беру. Разница в три рубля не критична.

Иван

👍

Иван Петров

Кассир обязан пробивать цену которая уазана на ценнике, а то что они забыли ценник сменить никого не ебёт. Это так по закону

Иван

Ясно, спасибо

Alexey Sobchenko

Вопрос не про деньги а отношение продавцов к покупателю в нашей стране сложно если хотите потерять время то доказывайте

Москва Новая Реальность

Я тоже возмущаюсь...Да , это небольшая разница...но умножить на проданные кг и человек ? А потом сам факт, дурят и дурят...

Иван

👍

Одинокая Сволочь

да ценники продавцы не успевают менять... у нас же одни рывки в экономике, только рывки в обратную сторону почему-то...

Иван

👍

Порочный Круг

Скорее магазин должен следить за ценниками и по закону пока товар не куплен, чем это вина покупателя

Иван

👍

Шепот

Ну вообще- то это косяк магазина! Ценник своевременно менять надо!) Оставила бы на кассе, делов то))

Иван

👍

To
Torkvemada

Я покапаю по цене ценника!! Учить нужно ленивых!!

To
Torkvemada

покупаю*

Иван

😂

To
Torkvemada

Читайте правила Торговли! А было, что Айтишник ввел не ту сумму в коде товара!! В масштабах магазина это солидная прибыль!!

Иван

👏

To
Torkvemada

Видел скандал в Таврии В когда людей обсчитали на 100 баксов, они прали четыре больших тележки товара (видимо для мелкого магазина)

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Я не скандалю ,смысл?И ещё больше поражают такие люди которые начинают из-за 2х рублей выть.

Иван

😆

Юляша

Спокойно надо разобраться, при чем во всем....а то можно и оказаться в не хорошем качестве...

Иван

🌹🌹🌹

Юляша

Ох .... Спасибо 🤗🤗🤗🤗🤗🤗

Иван

Все что могу, всегда пожалуйста

Юляша

очень приятно)

Иван

И мне, что вам,😊