Роман Шаховал

Доброго времени суток всем. Вопрос. Вот в школах проводят уроки духовной культуры, церковные так сказать. А почему параллельно не ввести уроки атеизма, чтоб реьенок мог послушать и поучить и одно и другое, а потом самостоятельно не сделать выбор?

Ответы · страница 2
Марина

потому что надо всех посадить на религию, так легче управлять массами

Роман Шаховал

Значит надо боротся против религии

Марина

а смысл, значит людям все это нужно

Роман Шаховал

Смысл в том, что религия вредна

Роман Шаховал

Ну вот пример Картошку жрет колорадский жук. Мы же с ним боремся)) Так почему нельзя боротся с религией?

Марина

да можно но опасно и верующие растерзать могут за религию

Роман Шаховал

Я не боюсь) Да и времена инквизиции позади. Поумнели люди)

Марина

не все, но в целом конечно

Тома Сс

😂😂😂кажется ни тем ни другим нечего будет рассказать детям

Тома Сс

😳😖Юрий ..вы так же считаете что тот кого

Тома Сс

Люди посчитали виноватым ..виновен ?

Роман Шаховал

Поход в церковь, безполезная потеря времени. Не существует дьявола также как и бога

Тома Сс

🤦🏽♀️я понимаю вас мой друг..вы пошли туда где яркая вывеска обещала указать истину 😖

Тома Сс

но кто хочет знать истину !-тот не получит несмотря ни на что)

Иса Джи

неее,нужно-РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ!..чтоб.больше.было.понимание-о.БОГЕ

Роман Шаховал

Вот и получается, необходимо противостоять религии. Религия это:
1 Ложь, заблуждения
2. Ненавись, вражда
3 Запугивание, зомбирование, желание управлять человечеством
4 Вимогательство с использованием давления на подсознания

Иса Джи

это-антирелигия,то.что.ты=сказал,..на-голове-ходишь...

Роман Шаховал

Это именно религия. Но слепой по жизни этого не видит. Мне Вас жаль. Удачи Вам

Иса Джи

БОГ-ЛЮБОВЬ-ИСТИНА-СВЕТ-СВОБОДА

Роман Шаховал

Видео посмотрите. Там указано какая любовь от бога. бог признает продажу детей, он убивает за непоклонения.. и так далее. Но.. всё это чушь. Бог не более чем воображение, бред

Суссанна

да они и так все атеисты. Чему их учить на таких уроках?

Суссанна

большинство..

Наташа Шевченко

чтобы не учились думать проще всех запрограмировать

Роман Шаховал

Вот совершенно верный ответ

Наташа Шевченко

сейчас в школах не учат если ребёнок умный он сам себя тянет а балбесы только штаны протирают

Руслана

Физика, химия, география... и есть уроки атеизма....

Руслана

Для умных достаточно, тупым-интереснее иметь крайнего

Роман Шаховал

Тупизна в религии и упрямство, потому этого недостаточно. Почему? Потому что в уроках атеизма следует изучать противоречия самой же библии, а их, поверьте, более чем достаточно

Руслана

Бог есть любовь, но он наказывает. Храм в человеке, но нужно куда-то идти?

Роман Шаховал

Давайте без саоров, порождающих злобное несогласия, останемся каждый при своём мнении. Вы согласны? Я увереный автеист и мой взгляд никому не под силу изменить

Mary Delilah

И то и другое должно быть логически обосновано.

Роман Шаховал

Это конечно да, но.. религия такого, как логика не имеет)

Mary Delilah

Значит,ей не нужно существовать .

Таирия

В нашей школе пока вроде нету таких уроков.

Таирия

Надо объяснить этим деткам, что их Боженька за это накажет))

Роман Шаховал

Еще пуще разпоясаются, начнут богом пугать)

Таирия

Попу пожаловаться. Пусть воспитывает своих христанутышей!

Таирия

Не дай Бог у нас введут! Всех к чертям направлю))

Таирия

Буду в язычество оборачивать))

Евгения

Я вообще против этого насаждения религии!

Ира Краузе

А чему смогут научить на этих уроках?!

Ира Краузе

А чем полезна ваша псевдоистина?

Роман Шаховал

Псевдоистина? Смешно.. Псевдоистина это религия которая требует верить и не спрашивать

Ира Краузе

Религия по- моему не учит ничему плохому

Роман Шаховал

Просмотрите это видео, и повторите снова, уверенны ли Вы в своих словах. Только досмотрите до конца. Не бойтесь, бог не укусит

Ира Краузе

Вы знаете , жить по книге только портить кровь. Я не хочу копаться что хорошо, а что плохо , осуждением и обсуждением религии и прочего заниматься не хочу. Живите как чувствуете , зачем распространять обиды , осуждение и брызгать ядом .

Роман Шаховал

Вот именно, осуждения и бризги ядом, а также сплошная ложь от религии. Вы хотите знать зачем атеизм в школе? Предохранить детское наивное подсознания от зомбирования. Вот для чего. Но церковь это боится, у неё нет основания доказать что либо в оправдания. Церковь и религия, это порождения зла и ненависти, мастерски прикрывающейся добром и благожеланием

Ира Краузе

У меня нет детей и я честно не думаю об этом. В любом случае человек ищущий докопается до истины и решит что ему нужно

Валентина Рязанова

Мракобесие 21 века без права выбора.

Валентина Рязанова

Соседка стала вдруг ходить в церковь, спросила с чего это ? Говорит, пора о душе подумать. Так сиди и думай дома.

Роман Шаховал

А я вообще атеист и уверен в своём взгляде

Валентина Рязанова

Теперь мало людей с такими взгядами, все стали верующими из моего окружения, кроме одной моей подруги.

Роман Шаховал

Да мало, потому что ложь религии сильна. Но я борюсь с этим Создаются общества атистов, проводим леции но не навязываем, а даем информацию на размышления

Валентина Рязанова

Теперь трудно побороть эту серость. Вчера показали группа мошенников целителей, колдунов , ясновидящих собрали с людей более 20 миллионов рублей их арестовали, а почему не считают сколько церкви собирают рублей на доверии народа в райскую жизнь на том свете.

Марат Бадамшин

из таких как ты .... получаетсо гавно

Роман Шаховал

Снова верующий хам. Вот настоящая истина религии, хамство и ненависть.

Аксель Билецкий

Хватит грузить школьную программу

Роман Шаховал

Недалеко) Я с Тернопільскої областіє

Пилбил Денях Нидовал

А недалечко від нас є село Львів...))))

Анна Шевчик

Приємно чути рідну мову. Привіт, хлопці!!! Міцного здоров"я вам.

Аксель Билецкий

Українська мова дуже красива!

Светлана Костина

Да ,только так и было бы правильно.

Светлана Костина

Естественно.Иначе ей не выжить самой,и не выжать деньги из паствы.

Роман Шаховал

Светлана, позвольте проявить к Вам глубокое уважение. Вы благоразумный человек с светлым умом, и трезвым рассудком. Не воспримите это за лесть, просто приятно общатся с разумными людьми)

Роман Шаховал

Понимаете, я с 3-го класса начал интересоватся астронамией. В свое время на первом уроке астрономии учительница меня освободила от занятий. Мне там делать нечего было. Но я не для того чтоб похвастатся.. Интересу.сь астрономией и сейчас. Сотни а может и тысячи сайтов посетил. Купил домашний телескоп и.. безоблачная ночь для меня праздник. Я могу до утра вести наблюдения. Скажите мне на милость, как я могу поверить в бога?))
Но не только астрономия. Библия и та противоречит сама себе..
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6) Как в это можно поверить?

Светлана Костина

Да никак.Даже не стоит и пытаться.На то и вера,чтоб поверив,что библия написана под руководством бога,всю муть написанную принимать на веру,а если усомнился,значит гордыня обуяла-самому богу не веришь.

Ирина

А как же физика химия и астрономия

Роман Шаховал

Астрономия? А разве её не отменили в школах?

Ирина

В курсе физики просто дают...

Епифания

Потому что РПЦ этого не допустит!

Роман Шаховал

По какой причине не допустит?

Епифания

Ей нужны верующие, а не атеисты

Роман Шаховал

Понятно, им нужны слепые рабы

Епифания

Ну и свечки кто покупать будет?!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так это вопрос в Минобр, а не сюда

Роман Шаховал

Да я и туда обращался. Мне интересно мнения людей

тогда ладно, интересуйтесь

Посторонним В

До физики дорастет, сделает.

Посторонним В

Ваше мнение не есть реальность.

Роман Шаховал

Ну а что по Вашему реальность?

Посторонним В

То, что существует.

Посторонним В

Кто знает?

Роман Шаховал

Я знаю что его нет. Предлагаю , чтобы избежать споров, остатся каждый при своем мнении. Я не боюсь, и не ухожу от своего мнения, просто уже поздно, спор затянется, а мне спать пора С утра много дел

Th
Theodore

Атеизм не несет духовности

Роман Шаховал

Зато духовность, сплошная ложь, зомбирования, и ограждения от свободы

Th
Theodore

Чепуха. А из атеизма проистекает безнравственность

Роман Шаховал

Чепуха? Да сама библия это сплошная ложь. Но Вы слепы и в страхе перед богом, вы боитесь увидить ложь религии. А человеку, живущему в страхе, навеяном воображениям нереально что то доказать. ( Вы не подумайте, не считаю Вас глупым, Вам мешаеи увидить истину страх. боязнь перед несуществующим) Ведь многие верующие мне говорят, надо верить без доказательств, иначе это уже не вера. А верить без доказательств, это и есть принцып зомбирования. Вам сказали верить, и не смейте спрашивать, бойтесь гнева божьего и молитесь, вот основания религии

Виктор Молодов

У нас нет этого в школах.

Роман Шаховал

Вам повезло В Украине есть

Виктор Молодов

Тогда только домашние беседы. Хотя духовная культура страны-это нужный предмет.

Роман Шаховал

Если под видом истории, то да. Но если принуждение молится, поклонятся и боятся бога, тогда этот предмен необходимо изъять

Виктор Молодов

Правительство считает по-другому, что атеизм ведёт к анархии и в конечном итоге к неподчинению властям.

Виктор Молодов

А Вы знаете, вера в Бога никогда никому не мешала, Главное, различать веру с чиновниками от церкви. К Богу человек приходит сам, а не по принуждению. В этом, по большому счёту и есть свобода- быть с Богом или без Бога.