Ole Look Oye

Предположим, «я» или «сознание» является некоей программой или же результатом некоего сложно организованного процесса переработки информации, подобно тому, как это считают некоторые биологи и кибернетики. В таком случае эта информация или программа может быть скопирована в любом количестве экземпляров и перенесена на другой носитель. Размножится ли при этом наше сознательное «я»?

Ответы
Наталья Фомина

Размножится. Но при попадании в разные условия наше сознательное "я" станет со временем не идентичным у разных носителей.

Ole Look Oye

Почему неидентичным? вся проблема в том, что программа не скачивается , пока

Наталья Фомина

Потому что сознание потом будет дальше обрабатывать информацию и развиваться.

Ole Look Oye

Сознание - развиваться? о ты неисправимая атеистка! я забываю