Михаил

У Жюля Верна описывается метод каким образом десяток работорговцев перегонял многотысячные массы невольников через пол-Африки. Эта масса пленников могла легко с полтыка смести жалкую кучку белых, но не делала этого. Парадокс. А почему?

А метод был такой — отсеивалась где-то одна пятая колонны и им говорили: «Теперь вы надсмотрщики, следите за порядком, вот вам хлысты. Бейте, убивайте, издевайтесь. Чем жёстче, тем лучше. За это мы будем вас кормить».

И дальше невольники, в общем-то, все делали сами, работорговцы просто гуляли рядом. Между надсмотрщиками и остальными невольниками быстро устанавливались отношения ненависти, что способствовало внутреннему жестокому террору.

Самое интересное в том, что по прибытии на невольничий рынок надсмотрщиков ставили «обратно в строй» и продавали. Как и остальных рабов.

Ни на что не намекаю, но работает хорошо и в XXI веке. Похоже на нынешние времена?

Ответы · страница 8
Александр Захаров

Нет.

Татьяна Писаревская

Нет

Михаил

сейчас таких 30 процентов. по этому пока все в мягкой форме . дальше будет хуже.Но это антиконституционно и власть сама себе могилу роет. Что бы народ встал - сейчас достаточно небольшого толчка.

Татьяна Писаревская

У нас никуда народ не пойдет

Михаил

Что Питер, что Москва пролетариата не имеет. События не у нас начнутся.

Татьяна Писаревская

В РФ нигде не начнутся, всех уже вытворили

Михаил

тут вы ошибаетесь. Ездил в Екатеринбург настраивать оборудование под выборы одного обнуленного товарища.....так вот меня предупредили сразу - едешь в красный пояс.... так, что не все потерянно.

Виктор Ш

Да!

Solomon Gruzmarg

👍

Михаил

а жаль.... идейные намного больше ценятся...

Solomon Gruzmarg

Верно, потому что ради идеи во имя её готовы на любые действия

Михаил

общество потребления всегда в проигрыше будет....

Solomon Gruzmarg

Возможно. Потребление одна из основных средств существования

Михаил

выживания скорее) Пока есть с кого брать)

Бекзат Шкатова

Да

Михаил

Мы этого достойны..

Лейла Смаилова

👍

Марьяна Иванникова

да

Таирия Таирия

👍

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Да

Елизавета Башина

👍

Кот Василий

🙂

Ко
Коcvbbjhh

🙂