Марина Прохорова

Почему эмоции заразительны? Когда вижу смеющихся людей, тоже улыбаюсь. А если вижу слезы, то сердце сжимается от сострадания.

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что человек существо общественное. А эмоции в толпе заразительны. Именно поэтому в зале кинотеатра фильм смотрится лучше, чем в одиночку перед экраном телевизора. Общественная природа человека срабатывает.

Константин Чугайнов

стадное существо,за небольшим исключением.

Александр Бугай

Мы живем в социуме.Людям свойственно делать то что делают другие люди.Например в разговоре люди могут неосознанно копировать движения друг друга - зачастую при диалоге люди и сидят в одинаковых позах.

Nick Moslem

Значит вы высокоэмоциональный человек,способный к сопереживанию,таким трудно приходится...

Марина Прохорова

дожила до полтинника. Особо не утрудилась 🙂

Nick Moslem

Я чуть больше

Марина Прохорова

а сопереживали?

Nick Moslem

В прожитом,опыте...

Дмитрий Надыкто

когда то все были одно племя-братья и сестры.Племени давно уж нет,рефлексы остались

Таира Марчеко

Это не эмоции заразительны -это Вы сострадательная и чувствительная.

Марина Прохорова

спасибо

Николай Заварухин

Такие вот люди все... Остальные кто так не делает пока и не живёт

Марина Прохорова

наверное

Марина Кобзарева

Способность сопереживания, основа общения между людьми.

Михаил Бежок

просто есть душа...обстрактное понятие но она у вас есть

Марина Прохорова

спасибо

Gena Bolgov

потому что твоё сердце не безразлично к окружающим.

Марина Прохорова

спасибо

Валерий Шилов

Вы восприимчивы. Кстати, хорошо поддаётесь гипнозу.

Марина Прохорова

насчет гипноза не замечала. Хотя однажды поддалась обаянию и поверила в себя.

Sergey Slavin

Мы стадные животные и это заложено в нас природой...

Богдан Охотин

просто их надо контролировать и все будет хорошо))

Joker Face

умение плакать или смеяться удел сильных людей

Владислав Афанасьев

а если плачет маньяк на скамье подсудимых?

Марина Прохорова

плачет от раскаяния или себя ему жалко? Его слезы не тронут моего сердца.

Владислав Афанасьев

а какая разница-то?

Владимир Бородин

Смех, кашель, зевота - реакции следования

Марина Прохорова

ответ врача или психолога

Владимир Бородин

слесарей гинеколог

Вильдан Макуев

Потому что человек существо социальное.

Иван Рублёв

это наша природа всё примерять на себя

Так и должно быть . Мы же живые люди .

Валентина Трапезникова

Потому что вы нормальный человек.

Марина Прохорова

спасибо. Почему то я тоже считала, что это нормально.

Неизвестно Неизвестно

ну нельзя же быть такой лабильной

Марина Прохорова

ну, женщины в принципе неустойчивы в эмоциональном плане. А Вы считваете, что равнодушие есть основа