Марина Герасимова

как отучить кошку драть обои? когтеточка не помогает!

Ответы
ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Я читал, что нужно ловить кошку при попытках точить когти и носить её к когтеточке. И вроде бы есть специальная химия для обрызгивания специальных, "кошачьих" мест, вроде когтеточки и туалета

Пух

обычно дерет в одном и том же месте. надо туда корки от лимона или апельсина повесить. Только менять каждый день придется. да и ночь наверное!

Надежда Иванова(Полонская)

Про когтеночку не знаю.Где-нибуть прикрепите доску,чтобы Ваша любимица драла на ней свои коготки.

Светлана Меньшикова

О!!! Если у кошки есть характер, например, как у Настюшеньки (кошки моей мамы), не поможет ничего.

Лялечка Кокосик

я не знаю как называются эти штуки..но их одевают на когти у кошек..как перчатки:)может поможет..

Евгений Кожевников

...может подольше чуть-чуть приучать,если такая тупая(кошка)? у всех ,кого знаю --получается....

Lev Lifshitz

Показать другое место,подвести к нему и сказать чтоб тодько здесь точила когти!

Na
Nadiy

возьмите досочку...обтяните ее тканью...поставьте в то место ..к обоям...и все!

Юр
Юрий

ммм.если гора не идёт к магомету,то магомет идёт к горе.убрать обои (краска)

Анна Власова

Сама хотела спросить. У меня кот тоже все обои ободрал, клочьями висят.

Юр
Юрий

У меня 2 когтеточки и кошка прекрасно ими пользуется! Мебель не дерет!

А Нам Пофиг

она не когти точит а играет с ними. найди что ей предложить в замен.

А.
А...м

Мы смирились с этим.Сколько не ругали,без нас все равно делала это.

Гу
Гуля

ох у самой такая беда... если дельный совет получите -поделитесь?)))

Акжол Сагимбаев

бить ее каждый раз когда она делает это тогда она перестанет

Д&
Димка <>

мягкие лапки - подробности в ветеринарной клинике

Венера Екатерина

Тот же вопрос. Только мой кот дерет мои руки 😞

Константин Александрович!

Отрубить обои, или железом их оббить обои!

Еленушка Прекрасная

у меня собака,как отучить трусы грызть?