Ирина Лисс

Как лентяю освоить что-то новое?

Ответы
Niemand Против Войны

Надо, чтоб было интересно. Лучше -- чтоб ужжасно интересно. И по возможности надо быстрей осваивать, патамушта лень ведь берет своё. Пока не взяла -- надо успеть освоить.

Ирина Лисс

Вы гуманный человек: тут посоветовали дать пинка, назвали Лентяей, хотят уморить голодом, отключить от всех сетей, нанять людей, которые сами всё сделают, вообще ничего делать не давать хотят- чтобы взвыла......О как Спасибо.

Татьяна Казакова

Никак. Человек делает для себя выбор и делает то что ему нравиться и это отнюдь не лень, просто ему не дают сделать собственный выбор. А вы вышиваете?

Ирина Лисс

Редко

Татьяна Казакова

А что делаете часто?

Николай Ткачев

Особо одарённым лентяям,сократить усваемый материал до трёх букв и отправить его туда скорым поездом на п.м.ж.

Ирина Лисс

Спасибо, ДРУГ!

Николай Ткачев

Пожалуйста

Александр Величко

Лишить его средств существования,тогда может быть он что нибудь освоит новое,чтобы не умереть сголоду.

Ирина Лисс

Один из распространённых ответов, спасибо, думаю о том, как это сделать.

Александр Величко

Оставить его одного.

Ирина Лисс

Отключить электричество?

Александр Величко

Самый верный способ,останется без телевидения и интернета.

Ирина Лисс

А если это не главное? Там могут быть книги и сухарики..... Крепкий здоровый сон...

Петр Петренко

Лень - это отсутствие интереса. Без интереса ничего освоить не получится.

Ирина Лисс

А если лень- это лекарство?

Ирина Фамилистая

очень просто чтоб не напрягаться что то придумать,что двигаетпрогресс)

Бот@Нег V

Лентяй всегда может задать закономерный вопрос : А нужно ли мне это ? ))))

Владимир Конько

Заинтересовать его, по жизни нет лентяев, как и не талантливых.

Ирина Лисс

Спасибо!

Владимир Конько

Богу дякуйте и в гору подскакуйте.

Александр Синкин

Убедить его пойти ловить золотую рыбку или щуку в проруби!!!

Ирина Лисс

И спихнуть паразита на прикорм к рыбам? Хоть какая-то польза.

Александр Синкин

Не правильно!!! Для этого ему придётся много сделать!!! Слезть с печи и натопить её, чтобы пока он ходит изба не простыла, надеть порты, подшить валенки, накормить поросей, дать курям, залатать сеть, разгрести дорожки до реки, прорубить прорубь!!! Умейте извлечь выгоду из сих не затейливых деяний!!!

Ирина Лисс

Спасибо, похоже на русскую сказку "Как поп работницу нанимал" Впечатляющий ответ)))) Спасибо!

Александр Синкин

Да всегда пожалуйста!!! Советы - Вам, щуку - мне!!!

Ирина Лисс

А КЕЙ

Вл
Владимир

Лень это последняя ступень выше уже ничего не освоишь! 😄

Вл
Владимир

А что разьяснять ... Спид.. Лихорадки.. Птичий грип это фигня.. Лень вот это эпидемия от которой трудно избавиться. Но можно!!!

Ирина Лисс

Может быть, лень -это защитная реакция на повседневный стресс!?

Вл
Владимир

Оригинально! Но не разумно лечить ленью стресс.. Прогулки, мысли о приятном, общение, чтение. правильное питание, занятие спортом вот что поможет преодолеть стресс . А проще говоря активный образ жизни!

Ирина Лисс

Да, вы правильный человек. Так держать! Лечить лень можно только ВНЕ дома.

Вл
Владимир

Удачи ВАМ!

Просто Кот

как раз лентяю это проще всего, если оно облегчает жизнь

Ирина Лисс

Ой!!!! Я уже баиньки иду- потом, всё потом! только всё не просто.

Просто Кот

просто, с проблемой нужно переспать, Спокойной ночи, радостного утра

Ирина Лисс

))))

Виктор Мормышев

Перевернуться на другой бок--- и сразу столько нового!!!!

Ирина Лисс

Спасибо!

Александр Булай

Он должен внушить себе, что ему лень работать со старым

Ирина Лисс

Интересная идея, предположим, а потом?

Владимир Панин

Иногда вставать с дивана и выключать телевизор. 😄

Ирина Лисс

Это же святое........ Он себе бубнит, Вы в его бубнеже живёте и автоматически получаете информацию....Можно просто слушать, как радио

Владимир Панин

Я обычно на ночь так и делаю, ставлю на таймер на 60 минут и засыпаю под инфо.

Александр Митич

для лентяя с бока на бок перевернулся - уже новое

Ирина Лисс

Сестра???????????????????

Ирина Лисс

Атэц-Юморист!

Александр Митич

философ

Ирина Лисс

И это

Алексей Долгов

Взяться, за что то новое. Холод очень помогает.

Валерий Митрофанов

Изобрести что-ниудь.... Ну, колесо, например... )

Ирина Лисс

А что вы будете делать с разведданными?

Валерий Митрофанов

Применю. )

Ирина Лисс

Ну, хочу дом построить.

Ирина Лисс

Метров на 100

Konstantin Kotov

освоить формулу===под лежачего шило не течет=

Ирина Лисс

Намякиваете?

Konstantin Kotov

эт как

Ирина Лисс

Поёживаясь.... Не хочется же!

Konstantin Kotov

дык --вставать на лыжи тады ,через минут 10 жарко станет

Дмитрий Калинкин

Если он этого желает - для него уже прогресс.

Ирина Лисс

Спасибо, только этого мало! И сидит себе в мечтах, как курица на тухлых яйцах!

Дмитрий Калинкин

Иначе бы это был не лентяй, а ЕГОЗА!

Дмитрий Сиваков

Никак, только если чесать живот в новой позе

Ирина Лисс

Это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы согласны, да?