Ан
Антонина

Утром, гуляя с собачкой, увидела плачущую очень горько и что -то говорящую самой себе маленькую девчушку с рюкзаком за плечами, остановила, обняла и спросила-кто обидел, а она мне всхлипывая говорит, что на улице увидела маленького котенка, отнесла его в подьезд, а дядя его выбросил.Я ее прижала к себе, поцеловала в мокрые щечки и убедила, что его мама-кошка обязательно найдет этого котенка и он не пропадет. Она так мило улыбнулась и ушла в школу, почему же на душе скверно?

Ответы
Сергей Рымбалович

Потому что определённая часть людей- твари в ругательном смысле. Их не мало. Они - садисты в душе. У них и папа и мама - тоже твари. А всё тянется с глубины веков, когда миром владел дьявол( инопланетяне или племя дикарей - выродков). Что котёнок? Китайцы- убивают медвежат, японцы- китов и дельфинов, корейцы- собак, а охотники( в основном сытые твари)- всех подряд. Что делать? Молить бога о скором пришествии и создании рая на земле! Смеётесь? Тогда человечество обречено. На планете садистов всё больше и больше и у того дяденьки дети и внуки будут править миром в 21- 22 веке. Выход где?

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

~Глаза Цвета Ночи~

Шёл проливной дождь...на крыше подъезда сидел маленький рыжий котёнок ...муж забирал сына из детского сада ...они сняли ео и принесли в нашу маленькую 16 метровую квартиру ..в которой уже жила кошка ...я не смогла им отказать ...вырос красавец ...пушистик ...любил борщи ...настоящий мужик ))) одно плохо ...мы переехали в другой город...кошку определили ..а его не успели ..я уехала раньше всех...и кот просто ушёл из дома .до сих пор себя корю...

Ан
Антонина

Грустно, они не прощают предательства

~Глаза Цвета Ночи~

прошло много лет ...а мне до сих пор жаль ..жаль ..что я не подумала ..что ко мне может кот так привыкнуть ....

Ан
Антонина

коты выбирают сами хозяина, другого у него не будет.Как правило они умирают от тоски.

~Глаза Цвета Ночи~

и ведь 15 лет прошло ..а всё про это думаю...

Ан
Антонина

у меня был такой примерно случай с собакой тоже прошло очень много лет, а я чувствую огромную вину, и она не проходит

~Глаза Цвета Ночи~

мне даже сказать нечего ....

Йабвдул Данунах

потому, что: 1 - у дяди мама-кошка" 2 - после нахождения мамой-кошкой котенка дядя не пропадет 3 - умиляясь девочкой и котеночком, вы совершенно забыли про собачку 4 - главное: девочка должна была поднять панику - ведь к ней незнакомая тетка пристает! а девчушка, доверчивое дитя, в школу побежала... от этого психологического диссонанса - должно было быть одно, а произошло совсем другое - у вас и скверно на душе!

Евгений Раков

А представьте, что Вы - Создатель. И Вы знаете про "эффект бабочки" и то, что если Вы станете вмешиваться во все цепочки случайных событий, в вашей Вселенной наступит хаос. Вы решите, что хорошо сеять добро в сердцах людей, но людей на одной только маленькой Земле миллиарды и у отдельных случаются сбои.

Я Я

Просто, дети пока верят взрослым... Они чистые и наивные, а мы их обманываем... А если вечером, она увидит этого котёнка? Принесёт его домой? Мама заругает, папа унесёт маленького котёнка подальше от стерильной квартиры? Трагедия в жизни ребёнка! Взрослые учат добру, но поступают иначе!

Nadezhda Golysheva

потому что Вы обманули ребенка, и эта маленькая девочка когда будет идти со школы, увидит того же котенка, и никому не нужного, тогда она вспомнит Вас , так мы учим обманывать чужих детей, а дети как губка, вот и делайте выводы, почему у нас дети вырастают жестокими .

Ан
Антонина

Но лучше бы она так в голос рыдала идя в школу?А так она ушла такая счастливая, а котенка не было около подьезда, я проверила.

Nadezhda Golysheva

Котенок не будет сидеть на одном месте, т.к. он голодный и будет искать себе пищу., если не поймает его какая нибудь дворняга, маленький котенок всегда беспомощный.

Геннадий Гаврилов

потому что ты сама то не уверена что кошка мама найдет своего котенка и ты ни чем не можешь помочь скверно когда нет волшебной палочки но такова жизнь я думаю не первый раз скверно на душе от подобных ситуаций я это понимаю и тоже ничего с собой поделать не могу

Николай Быков

Дядя - козёл. От того и - скверно!... Мне, под дверь, котёночка подкинули... Теперь - такая красавица важная выросла!... С женой - только играется, спать, ко мне идеть. Свернётся калачиком, в ногах. Уютненько так...

Дм
Дмитрий

Вы правильно сделали что успокоили ребенка. Котенка конечно жалко, но все же впечатлительной такой не будьте. Скверно на душе от переживания этой ситуации. Так что повторюсь - не будьте впечатлительной.

Трижды Кот

Понимаю! Всё от человеческой жестокости. Недавно прочитал, что мы при Сталине были мужественными, при Брежневе - добрыми, сейчас стали обозленными и мало похожими на людей!

Василий Сычёв

Ради Бога . не укоряйте себя .. Вы поступили правильно ..И сделали в этой ситуации больше чем достаточно ... Никакого обмана не было ...Если Вы об этом

Alex Potjomkin

Зато ребёнок остался доволен и спокойно будет на уроке. Ну что поделать. Люди, такие жестокие иногда бывают. Так что доброе дело вы сделали.

Слава Касьянов

Самое обидное в этой истории, что и Вы солгали, что придет мама-кошка и найдет своего малыша. Ведь и взрослых таким же образом обманывают.

Гуманоид

Это если знаете ребёнка, а так уже ,,аферисты -фото видео- домогательство - участковый , и вы,, паровоз,, с момента касания ребёнка.

Геннадий Сокровный

А скверно от глупости людской. Одни глупцы в городах разводят бездомных кошек, а другие живодёрством кошек и собак занимаются.

Роза Туктарова

Взрослые частенько оказываются бездушными черствыми людьми..., от этого и скверно! Ребёнок показывает пример человечности!

Владимир Севастьянов

Чистая душа ребенка, ну просто пятнышка нет и реалии жизни. В таких ситуациях каждый понимает степень несвежести своей.

Геннадий Барышев

потому что кругом это.и брошенные по осени с дач щенки и кошки. а дети хотят помоч. а помоч всем не можем вот и скверно.

Галина Смирнова

От того,что взрослые показывают детям уроки грубости,бездушия.А потом удивляются,почему у нас такой грубый народ.