Лю
Любомир

Если вас при женитьбе не настораживает, что это брак, то в конце уж точно ясно, что это развод. Интересует кто придумал слово брак в оценке продукции на выпуск и при соединении людей изначально🤔😁

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Слово брак очень древнее. А вот кто и зачем придумали назвать браком испорченную вещь - большой вопрос. Так же искажено значение слова могила, где корень "мог". Так же седьмица зачем то заменена на "неделю", как будто специально чтобы ничего не делать... Вопросов много.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наверное русские... на английсском marriage... на немецком eher... думаю что на других языках тож нет такого слова как брак.. ( false ... fault) применимо к понятию бракосочетания)))))😊😊😊

Лю
Любомир

интересная мысль, кто нам это подарил браковать

Лю
Любомир

был на свадьбе недавно. и подумал почему брак желаем всего хорошего добра и счастья любви а весь процесс в браке