Альбина

Какие вещи делают нас рабами?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Человек-раб своего желудка. Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. Хотя некоторые утверждают,что не хлебом единым. Хотя они,конечно, утверждают это не на пустой желудок. 😊

Николай, М,

Человек раб своего желудка. Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. Хотя некоторые утверждают,что не хлебом единым. Не вещи делают нас рабами, а отношение к этой вещи.

К?
Коля ???????

Самая главная причина заключается в том что вы с детства не пытаетесь быть вольными

Нина Смирнова

Любые! А главное ненасытность и накопительство! Ведь богат тот, кто всем доволен!

Niemand Против Войны

Я раб лампы, сказал джинн. Так что любые вещи, вплоть до старой медной лампы.

Indigo

Длинный список можно составить, но на первое место я бы поставила желания.

Николай Терёшин

те , которые приносят нам наибольшее удовольствие . ну и пусть делают .

Григорий

Те вещи от которых мы становимся зависимые,интернет например,:-)

Сергей Крыгин

ДА известно какие это БАЛО , ЛАВЭ, ЛАВАНДОСЫ, а короче ДЕНЬГИ 🙂

Dmitriy Gar

любые вещи - "ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет"

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........созависимость от общества и страны, в которой живем.

Альбина

Чему бы нас не учили книжки по истории, а рабство существует по сей день. Только теперь оно-добровольное. Согласна.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

созависимость и рабство - понятия разные, хотя и очень похожие.

Альбина

вот и поделились информацией

Александр Павлов

ИНТЕРНЕТ И МОБТЕЛЕФОН. У каждого даже свой отдельный IMEI.

Анатолий Свешников

холодильник, стиральная машина, компьютер, кондиционер

Анатолий Кошик

не веши делают рабами а ваши жизненные стремлениями

Екатерина Горячая

Надежда,привязанность к людям или обстоятельствам

Stormbringer

не знаю можно ли путю и его клику назвать вещами...

А Б

те, что не раздарила гостям, в твой дом приходящим

Ольга Цибина

не вещи делают нас рабами, а отношение к этой вещи

Мария Гришина

по разному---у кого--женщины---у кого---деньги и тд

Александр Сухов

Альбина, для меня таких вещей не существует...