Карлыгаш Мустафина

почему в детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом?

Ответы
Андрей Козырев

В нашем детском понимании Айболит был супер-профи - и людей, и животных, и птиц. Тот самый доктор Айболит очень добрый и ласковый. И дети верят, приходя в поликлинику, что все врачи подобно "Айболиту". До тех пор, пока не встретятся с реальностью.

Андрей Козырев

Я как-то не понятно написал? Могу подробней.

Карлыгаш Мустафина

ну пиши.(мог бы вообще не отвечать)

Андрей Козырев

простите, я Вас чем то оскорбил!???. Если так, то прошу прощения!!! 😞

Карлыгаш Мустафина

да нет. просто после вашего ответа я же просто выслала смайлик свой. это было мое "спасибо". а вы как то ...не так. Это вы извините , в таком случае. .

Андрей Козырев

не было ни какого смайлика 👍

Некто Из...

мартышка в зеркале увидев образ свой, тихохонько медведя.... и что это зверюги разболтались, и виды разные?.. потому и Айболит, что вех излечит... в жизни бы так...

Илья Полосин

А, правда, почему? Ведь, не ветеренарная клиника! Надо написать письмо в правительство, это важный вопрос! Доколе нас не будут считать людьми!!!!

Анастасия Сафронова

Потому что Все дети знают кто такой Айболит,а если повесить,например Авиценну придется долго объяснять- кто это?

Рогнеда

добрый доктор из сказки, которую знают многие дети. а знакомый персонаж как бы успокаивает детей.

N.
Nastya .

дети запоминают его добрым и хорошим доктором.может им от этого становиться меньше страшно.

E*
Egor_1113 *

старый ДОБРЫЙ доктор айболит

Андрей

По сказке Айболит добрый, дети видят и спокойно идут к доктору, думая, что он добрый.

Sa
Sagerenard

Вы какие то свои хотите повесить? Есть же сказка айболит. Детям она нравиться!

Светлана Худякова (Моисеева)

Потому что мы туда ходим с «котёночком»,«зайчиком»,«рыбкой»!))

Карлыгаш Мустафина

вооот ответ! респект! 🌹

Наталья Кудряшова

Это к тому, что он - ветеринар? Ну сказка-то все равно детская))))

Анатолий Клименко

Осталось с советских времен. а на новое не хватает фантазии.

Елена Купалова

А вы знаете доктора доброго котоый лечит людей или детей)))

Екатерина Шумская

Потому что дети не боятся этого доброго дедушку-врача ?)

П+
Пилот ++

А с кем по вашему должны втсеть плакаты? С Жириновским?

Карлыгаш Мустафина

а не висят Айболиты.

П+
Пилот ++

Непонятная Вы.

Карлыгаш Мустафина

скажите, вопросы зачем задем мы тут?

П+
Пилот ++

От нечего делать, от бессонницы.

Карлыгаш Мустафина

т.е задаем (извините) . спасибо

П+
Пилот ++

Ок.

Людмила Ворожейкина

чтобы сказки вспомнили и отвлеклись от похода к врачу

Эрлан Боронбайов

Потому что перестанут боль когда у видеть айбалиту

Светлана Томилова

сказка про доброго доктора,чтобы дети не пугались

Тагир Кильдибаев

Я думаю,что дети по сказке знают доктора Айболита.

Кактус Цветущий

потому что АЙ и БОЛИТ актуально даже для детей))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Айболит лечит любимых всеми детьми зверёнышей!