Мастер Поцелуев`

Вы все знаете песенку голубого щенка. Как вы думаете, имеют ли слова из неё "быть неплохо голубым", скажем так, не совсем детский подтекст?

Ответы
Юлия Шальнева

Мне кажется, что автор в то время об этом не задумывался. Вот конечно уже в наше время, она может носить такой смысл.

Просто Вишенка

Голубое брюхо? Голубое ухо? Голубой чубчик? -Крашенный, голубчик!....

Жанна М

Эта песенка написана давно. Раньше этого подтекста не было

Елена Медкова

в те времена это нормально воспринималось