He
Helen

Может ли и каким образом, наше подсознание программировать болезнь?

Ответы
Николай Дубинин

...не только программировать, но и подпитывать болезнь.
В нашем подсознании, как на жесткий диск записывается все и вся ежемгновенно, и хранится все в памяти. Мы имеем клетки предков, в памяти которых записан весь объем ежемгновенных событий. Благодаря цикличности Вселенной, все повторяется в том же порядке восприимчивости, на всех уровнях переживаний.
Если человек развивается гармонично, то смена цикла проходит каждые 12, 12,5 лет. Далее человек, за пять шесть лет выходит на новый уровень развития. Если механизм расстроен, то события повторяются чаще, начиная от 18 месяцев, (или раньше), 3 лет, 7 и т.д. ...и, достаточно одного полного повторения события и переживаний - последствия проявляются в теле. Обычно бывает несколько циклов. Так копится информация и появляются хронические болезни. Несчастные случаи. Если быть достаточно внимательными, можно быть готовыми к грядущим событиям без ущерба для себя, и где то избежать неизменно грядущее

He
Helen

На случай очистки. Причём полной

Владимир

Наказание. Например, человек чувствует глубокую вину и ни что не помогает избавиться от нее. Эти душевные страдания приводят к реальным физическим болезням, как разруливание ситуации. Человек как бы себя наказывает, если наказание извне его так и не настигает

He
Helen

Нелогично.Программы вводят для улучшения или например, уничтожить вирусы

Владимир

А вирусы, кстати, это тоже программы. Мне кажется все как раз логично. Человек подсознательно программирует себя на такое, сам того не осознавая. Есть же психосоматика, которая изучает в том числе и как наши подавленные эмоции и переживания влияют на наше состояние, значит в этом всем что-то есть.

He
Helen

Каждому своё, всё познаётся в сравнении. Про комп пример об этом

+++ Я Всегда С Вами +++

Вполне возможно. И прежде всего это собственный страх и нежелание что-то делать. Здесь есть определение: Если я чего-то не хочу делать, то я обязательно заболею. Так в общем плане бывает с больничными. )) , Однако я сам не люблю болеть.

Ри
Рим

Ну если рассуждать,то гармоны у всех одинаково действуют.При испуге картизол,при радости дофамин,тестостерон.При лени пролактин.Но в мозгу создаются нейронные связи,которые формируют привычки.эти связи могут утолщаться и у

Ри
Рим

Да, действительно,кто как может 🥴такое Тоже есть😀

He
Helen

Вот и хорошо 😁

Ри
Рим

Да.🙂

Ри
Рим

Хорошего вечера вам🌹

He
Helen

Спасибо и вам тоже 🍊

Евгений Андреев

Наше подсознание ничего не программирует. Оно само запрограммировано природой на выполнение определённых функций-в том числе борьбе с инфекцией. Вредим себе мы только с помощью сознания.

Семён

Ну конечно же может ... унас за это отвечает жопа, извиняюсь за откровение, она всегда чувствует предрасположенность к заболеванию и сразу же организует организм, на её истребление ...

Владислав

Может, из простуды вырастить что то большее. Не будешь лечиться, элементарно найду и заставлю. Еще и по мягкому месту настучу. Меньше фантазируй, а лучше принимай лекарства.

He
Helen

Пью

Владислав

Это уже похвально😘

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Програмирует сознание. А подсознание это наше высшее Я. Оно кстати тоже может)) в зависимости от кармы выбирает судьбу, тело, род с определенными склонностями к болезням.

Валерий Ким

Может. Например, вышли по наущению подсознания на улицу раздетой... или одетой не по сезону и вот тебе температура и насморк.

Dmitriy Raytan

Как бы все болезни из подсознания. Я так людям помогаю и избавляю их от болезней, зависимостей, страхов и многого другого

He
Helen

👍

Dmitriy Raytan

У вас или у близких есть какая-то болезнь или что то другое? Могу помочь

He
Helen

Спасибо. Всё хорошо уже

Dmitriy Raytan

Это прекрасно

He
Helen

👍

Старый Знакомый

обычная психосоматика, Ватсон)) О чем то думаешь, представляешь- значит желаешь. А желания имеют свойство исполняться))

He
Helen

Ничего обычного нет. Даже пустоты нет. Что такое психосоматика и что такое желание?

Старый Знакомый

Представила по отношению к себе- уже пожелала, вот и весь процесс))

He
Helen

Не представляла.

Старый Знакомый

не все ж от психосоматики))

He
Helen

🤗

Саша Аут

Да, если сказать себе; "Ой, я похоже заболею от всего этого" - допустим если замёрз, то очень даже вероятно

He
Helen

Тоже замечала.

Саша Аут

Я так думаю, мозг получает заказ и исполнят его.

He
Helen

Так точно

Константин Крылов

Так только оно и программирует, остальные части тела, как и сознание, действия, всего лишь провоцируют.

Валерий Герасимов

Личный опыт..Программировать несуществующую болезнь - не может..Может СИЛЬНО усугубить действующую...

Елена Бажан

Только оно и может. Все наши недуги рождаются на ментальном уровне, от мыслей, действий и поступков.

Местный Сторож

от стресса убегать надо
уходи тревога
боль тоска и стресс
из расеи в страны
нато и еэс

Дм
Дмитрий

Если коротко, то нет, но мозг может делать так что вам будет казаться что вам плохо.

Аркадий

Конечно, заболев организм принимает все меры, чтобы выздороветь. + Ещё и медицина.

Ал
Александр

Да, чем больше думаешь о болезни тем сильней она обостряется.🍫😘 Легче стало😂

He
Helen

Не, это другое. Я могу много думать о деньгах, но от этого они не родятся

Ал
Александр

А мне повезло я думал и мне принесли долги. Не рассчитывал на возврат.

He
Helen

Долги это другое. Не расчитывать

Ал
Александр

😉🍀🤝

Дмитрий Важтин

Да что за глупые мысли ?! Думая о плохом , приблежаешь его к себе . Может не стоит .

He
Helen

Вообще -то , это вопрос. Тем много. Есть прикольная поговорка. *Если-у тебя ничего не болит, значит ты уже умер*..)) 😉

He
Helen

А плохо сейчас по всему миру, выше крыши. А вопрос интересный..)) 😉