Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

Ответы
Док-Р Хаус

надо чтобы была симметричная реакция на действия преступника:"око за око"....смерть за смерть...думаю что после разрешения на С/К даже особливо безбашенные призадумаются....а сейчас он ни чего не теряет, кроме свободы...для кого то пожизненное это избавление от....допустим назойливости журналистов....там много вариантов....я считаю, нужно ввести наказания как до революции...украл, руку на отруб, украл второй раз, клеймо на лоб"ВОР", для особо буйных каторга ,вручную ковырятть землю на колыме, навредил здоровью, так ухаживай за больным, и делай всё так , чтобы он тебя простил....а чинуш -ворюг, гнать с работы, и заставить платить из своего кармана....не додокумекали коммуняки с законом, и с Царём переборщили....живут же англо-саксы со своей королевой....до сих пор...и ни кто ни кому не мешает....это моё личное мнение....для кого то не должно быть образчиком и стартом для новой революции...

Мишута

Нужно . Есть такие преступления , за которые не может быть прощения . Вот как ни парадоксально, но отмена смертной казни не уменьшила, а увеличила число жертв преступлений . Человек всегда боялся смерти. И вот это ощущение "безнаказанности" сейчас не сдерживает потенциальных преступников от убийств. ( ай , да какая к чёрту разница - умрёт от моей руки человек , десять человек или сколько угодно ... Всё равно же я останусь жив) Это всё неправда ,что говорят ,мол, пожизненное заключение считают хуже смерти . Я в это не верю .Всё это - бред "гуманоидов".Просто смотрел передачу одну . Как их там содержат. А содержат тем более на наши(ваши) деньги ...Но это всё IMHO ( по моему скромному мнению ) И именно поэтому я , как говорится , решил вставить свои пять копеек , и высказать свою точку зрения по этому вопросу
А Вы сами как считаете ?

Лариса

абсолютно с вами согласна на 100%. Тем более, что приходилось бывать в "Черном дельфине" и про условия на наши деньги я в курсе не из телепередач... Но некоторые "гуманоиды" здесь с пеной у рта доказывают, что этого делать нельзя - дескать, не мы им дали жизнь, не нам ее и забирать. И, дескать, тогда мы сами убийцами станем. Вот только убийство невинного человека и казнь, на мой взгляд, абсолютно разные вещи...

Мишута

Ну , вот... родственная душа ...) Всё понравилось в Вашем комментарии к моему ответу , особенно поразила фраза , сказанная в завершении . В общем — " десять баллов по пятибальной шкале" Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лариса

а "гуманоидов" тоже много... мне только одно интересно - коснись их такая беда, стали бы они рассуждать так же относительно твари отнявшей жизнь у близкого им человека?

Мишута

Вот именно ... Я только что об этом так же подумал ... Я не сторонник диктатуры и насилия над человеком , но сторонник справедливого наказания . А на все эти байки о европейской гуманности смотрю сквозь пальцы . Вот когда в Европе начнётся бойня между мусульманами и представителями сексуальных меньшинств — хотел бы я посмотреть кто из них будет говорить о толерантности ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лариса

вранье это... легко быть добрым и толерантным пока это не касается тебя лично..

Сергей К.

Большинство преступников арестованных за тягчайшие преступления сидят пожизненно ... не знаю правильно это или нет ... с вводом смертной казни ничего не измениться ... другой вопрос есть категория преступлений таких как педофилия - тут нужно сразу пожизненно или расстрел ... опять же у нас сажают тех кто не смог откупиться и не всегда осужденный виновен в своем преступлении ... взять недавнее нашумевшее дело когда 16-летняя дала 21-летнему парню в клубе в туалете а мама девочки посадила парня в тюрьму ... в таких дела все тонко очень ... а ввести смертную казнь у нас всех кто на лапу не даст к стенке ставить будут а общество от этого чище не будет

Ахмед Зандаров

Это такой объемистый вопрос, что тут печатать весь вечер придется - зачем надо вернуть смертную казнь и почему я за смертную казнь. Она нужна. Ее подписывал вроде Ельцин. А я знаю что это человек продавший интересы России как и Горбачев. Это две гниды которые половину российских земель продали. Империя на протяжении тысячелетия расширяла свои владения а эти двое все продали за 15 лет. Я отвлекся немного от вашего вопроса но появление выше упомянутых лиц и привело Россию отказаться от высшей меры наказания. Это у них купила Америка, хотя у себя в стране смертную казнь не отменила и не будет этого делать в интересах государства.

Марк Корецкий

Много думал об этом в своё время и пришёл к выводу, что вместо казни стоит выделить зону одностороннего входа для рецидивистов и убеждённых преступников, тех, кто живёт "по понятиям" и "в законе".. Туда же насильников, предумышленных убийц, маньяков, педофилов и севших за вооружённый разбой и грабёж.. Тогда и в тюрьмах реально будет помочь исправиться тем, кто действительно оступился.. Зону огородить так, чтоб смертники сбежать не могли, сбрасывать им с вертолёта еду-воду-одежду-лекарства и пусть живут по своим "понятиям" в обществе себе подобных, согласно собственным убеждениям и пожеланиям.. А вообще, тема очень сложная..

Нейка

Да такие мне порой лекции читает на кухне, часами может говорить...такую философию бытия разводит...я уже рада что девушка у него есть, хоть меня в чем то заменит))) Он у меня собирает целые вечера, где выступает ))) не знаю быть ему проповедником)))))

Марк Корецкий

Даааа..))

Нейка

Время покажет)

Марк Корецкий

Будем ждать..)

Марк Корецкий

Перечитал наш диалог. Как там твоя подруга? Всё ещё увлечена этим Даши или нового гуру нашла себе.)))))?

Партизан Недобитый

Необходимо вернуть, как сдерживающий фактор.Ну, и ещё, ради экономии средств бюджета: Килер ради собственной выгоды или маньяк, ради удовлетворения каких-то своих сдвигов по фазе завалили не меньше тридцати человек каждый(сколько точно - не знает никто!).Это всё доказано в Суде.Ну, есчтественно: оба к пожизненному!Для них это - санаторий!Приговорённые к пожизненному в зонах особого режима не работают.И, жить они ТАК могут ого-го сколько.Вот у человека убили жену(мать), а он должен на свои налоги оплачивать проживание "там" этого ублюдка!

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Sasha Pogorelkina

Хотелось бы для некоторых совершённых преступлений людьми. Но увы наша система правосудия до того тупа и дебилизна что ни как нельзя вводить такие наказания. Вот к примеру предпоследние законы о правонарушении водителем повлекшее смерть при аварии. Водитель порой при смертельном исходе с хорошим адвокатом получает штраф и условный срок порой и только один штраф. Тогда зачем кому то нанимать киллера для убийства...Сел в авто сбил и все дела...

Вечный Ученик

При нашей коррумпированной судебной и правоохранительной системе это крайне нежелательно. В следствии ошибки или прямого умысла могут пострадать невинные люди. Потом, смертная казнь - это не наказание, это просто устранение человека из жизни. Чем оно отличается от обычного убийства, только тем, что узаконено. Пожизненное наказание - вещь пострашнее, это пожизненное страдание и постоянное переосмысление своей никчемной жизни!

Музыкальный Кот 🐈

Нужно. Просто потому, что наказания слишком мягкие. Я вот вчера новость слышал. Какой то, мягко говоря, ублюдок зарезал свою бывшую - ворвался в аптеку, где она работала в ночную смену, нанес несколько ударов ей ножом, а когда она упала, перерезал ей горло. Причем он не был пьян или под наркотой. Как вы думаете, сколько ему дали? 15 лет. Всего то. За умышленное убийство с особой жестокостью. За такое надо минимум 25, ящитаю.

Лариса

вот зря опыт предков прос...ли....

Шельма Енот Вот!

вот-вот...оттяпали бы Седюкову правую руку на хрен...сразу бы дошло....вот...

Музыкальный Кот 🐈

Кстати, рудники - отличная мысль. Зарплату едой, а если засыпет, то и не жалко))

Лариса

ага)))

Шельма Енот Вот!

Вот!))

• Colin •

Сейчас понапишут...

А вы помните, сколько невинных людей расстреляли за преступления маньяка Чикатилы, пока его не поймали?
Я тоже не помню точное число, но не одного и не двух. Их уже не вернёшь.
Даже если одного, разве это оправданная потеря?

Пока возможны судебные ошибки (а они будут всегда), о смертной казни речь идти не может.

Даже не буду напоминать, как и за что распяли Христа - надеюсь, сами знаете...

Лариса

поэтому и говорят в основном о необходимости смертной казни, но при этом совершенствовании судебной системы и отсрочке исполнения приговора.

Виктор Кинчин

Всемирная история построена на принципах правления
"что-бы боялись". Поверьте, осознание того, что
за тяжесть содеянного придется отвечать,
возможно "головой" многих может отрезвить.
Принципы безнравственности и безнаказанности,
свойственные современной России
ведут общество разложению и самоуничтожению.
Вот почему необходимо, в частности
вернуть "исключительную" меру наказания времен СССР.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. В Казахстане нет смертной казни. И у меня возникает вопрос. Пожизненное содержание людей под стражей это самое большое наказание? Порой человек устав от жизни вневоле научается действиям и словам которые хотят от него услышать. Но выйдя на волю такой же мерзавец (ка) каким (ой) была. Представьте будущее, гд таких стало много. И появились люди охотящиеся на мерзость. 🤔

Алексей Мамонов

С одной стороны - нет. Смертная казнь не может быть отменена, судебная ошибка не допустима. После исполнения обратно уже не вернёшь. С другой: содержать тех, кто реально заслуживает смертную казнь, за то что они совершили, может быть даже в отношении тебя, до самой смерти... Скорее это наказание для меня. Иногда просто хочется пойти и взорвать тюрьму с пожизненно заключёнными.

Светлана Иванова

НУЖНО, ДЛЯ НАСИЛЬНИКОВ, НО ОПАСНО, ТО, ЧТО ПРИМЕНЯТЬ ЕЁ БУДУТ И К НЕВИННЫМ!!! МОЕГО ДЕДА ПОСАДИЛИ, ЗА ТО, ЧТО ОН СИДЯ С МУЖИКАМИ СКАЗАЛ, а ЧТО МНЕ ДАЛА, ЭТА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ? А ПОТОМ ЕМУ -ЖЕ ПРИПИСАЛИ СГОРЕВШИЙ АМБАР В ДЕРЕВНЕ, ПРОСИДЕЛ 8 ЛЕТ, ПРИШЁЛ БОЛЬНОЙ НЕМНОГО ПОЖИЛ И УМЕР! БАБУШКА 7 ДЕТЕЙ ТЯНУЛА И СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ЕЙ НЕ ПОМОГАЛА, У НАС ЛЮДИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!

Дмитрий Вихорев

в древности. еще во времена зороастра то же не было смертной казни. просто тех осужденных изгоняли в пустыню дав на 3 дня пропитания. а по границе пустыни стояла стража. так что греха никто не брал. раз не можешь жить в обществе то живи как знаешь вне его. вот бы сейчас найти такое место всему миру и пусть там живут как хотят. а то корми пои их да охрану еще.

Лариса

Соглашусь

Дмитрий Вихорев

еще бы мир согласился.

Лариса

Да куда там

Дмитрий Вихорев

вот и жаль!

Олег Ефремов

нет сначала нужно построить разумную экономику и уйти от бла бла Москвы создать разумную формацию отвечающую взаимностью человеку не зависимо от города и субьекта России. поднять на соответствующий уровень соц. положение народа исходя, что Россия самая богатая страна.Уйти от имиперии Москвы иначе всё будет-бла,бла. Полицейское государство не выход

Crazy Snowman

Сейчас ни в коем случае, поскольку для вынесения обвиняемому смертного приговора в качестве высшей меры социальной защиты судебная система должна быть высокопрофессиональной, отточенной веками и независимой. Судебной системы в России нет, нынешние российские суды карманные и являются составной частью репрессивной государственной машины

..
...

Вернуть...ну не то,что бы вернуть,а ввести на законодательном уровне для казнокрадов,взяточников, маньяков и педофилов.Но при нашей прогнившей следственной и судебной системах этого лучше не делать..потому,как в качестве преступников будет много невиновных людей..потому,как перечисленные выше категории преступников в России пишут законы.

Лариса

ну, что касается экономических преступлений я бы все же не стала вводить смерть. Деньги жто всего лишь деньги. А вот маньяков, педофилов и убийц с особой жестокостью - этих да

Тигр Очень Ласковый.

В одном городе была одна тюрьма и в ней была одна камера и в ней сидел осужденный. Сидел до тех пор, пока в городе кто -то не совершит новое преступление. Сидящего казнили, а на его место посадили этого, нового и он теперь ждет, когда кто то совершит или не совершит новое преступление. Преступность в этом городе такое положение не остановило.