Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

Ответы · страница 7
Юрий Куракевич

Необходимо.Только казнь не должна быть быстрой и безболезненной.По тому,что есть такие нелюди,для которых быстрая смерть слишком шикарный вариант.

Олег Глужецкий

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Сразу уменьшится количество казнокрадов,педофилов,убийц,маньяков,террористов,и.т.д.Мараторий на смертную казнь был ОГРОМНОЙ ШИБКОЙ!

Татьяна Попова

вернуть. за совершение многих преступлений, смертный приговор-единственное наказание. и обязательно продумать способ применения этого наказания

Сергей Махиня

Обязательно вернуть все советские статьи по смертным казням-- что-бы не было чувства безнаказанности у насильников и убийц. Во Имя справедливости

Олег ................

Нет, к примеру человек оказался не в том месте и не в то время, его задержали обвининили, а он невиновен но его уже нет, так у нас следствие работает

Фархад Бабаев

Нет ! только из за судебных ошибок и их подкупности ! За некоторые преступление стоило бы конечно. Но Казнь хоть одного невыновного не стоит того .

Marika

Нужно. Чтоб не кормить, а потом амнистировать тех, кто этого не заслуживает. Причём нужно ввести показательную казнь, чтоб другим не повадно было!

Monowar Alhimer

Потому что кормит насильников и убийц за счёт наших налогов-это смех.Либо стрелять,либо на добычу урана в шахты засовывать,хоть хлеб отработают.

Владимир Забродин

пока не нужно, но нужно провести реформу в правоохранительных органах и в прокуратуре и вменить уголовную ответственность за ошибочные решения

Кошанский Олег

Обязательно ЕстьУроды которые только загрязняют Землю а то Мы на пожизненном Должны их Еще и Кормить Пока они "Концы" не отбросят Но это не Жизнь

Роман Лобанов

когда закон будут соблюдать все, а не только народ, об этом наверно, можно подумать. но не раньше, иначе это будет газовая камера, как в освенциме.

Михаил Цветаев

При продажной судебной системе ни в коем случае...Богатые просто откупятся,а простым людям-пулю...Да и законы выдумывают именно богатые,под себя.

Александр Блинников

да нужно!!!!я видел все и камеру смертников и строгий режим но когда привозят педофилов и насильников сам рвал их на части !а меня за это в камеру

Алексей Чередов

Представьте такую ситуацию . Вас подставили и вам грозит смертная казнь . А теперь попробуйте ответить на вопрос нужна смертная казнь или нет ?

Лариса

представьте ситуацию: вашего ребенка изнасиловали и убили в особо извращенной форме. А теперь попробуйте ответить на вопрос нужна ли смертная казнь?

Алексей Чередов

Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос ?

Алексей Чередов

А если насильник или убийца остался на свободе , а вместо него посадили другого человека? Такие ситуации тоже бывают .

Лариса

ну, начнем с того, что это вы ответили вопросом на вопрос и при этом остались недовольны, когда вам вернули ваше же. И вы не ответили, уже на два моих вопроса. Если такой ужас произойдет с вашим ребенком - вы будете ЗА или ПРОТИВ смертной казни извергу?

Kirill Levdanski

Нужно, но с отсрочкой лет на десять, чтобы минимизировать ошибки следствия)) Для того, чтобы преступник чувствовал неотвратимость наказания)

Евгений Викторович

Считаю, что за некоторые греступления надо обязательно. Только не расстреливать, а применять смертников на вредных и опасных производствах.

Рустам Зинатуллин

Иных вроде и хочется грохнуть, но может правильнее чтобы они страдали до конца дней своих? Тяжелый вопрос, честно говоря. и так хочется и так.

Лариса

думаете сейчас они страдают?

Рустам Зинатуллин

Не знаю. Наверно, чтобы не сомневаться- грохнуть и все. Нет человека- нет проблем так сказать.

Лариса

ну, либо заставить страдать. чтоб все справедливо было

Рустам Зинатуллин

Вот в том то и дело. Если где-то на севере, типа Соловков и зимой в мороз лом в руки и без рукавиц, тогда пусть живут.

Лариса

урановые рудники, тоже отличный вариант)

Лариса

🤝

Роксана

Я бы вернула, для насильников деток жестоких убийств,а ворам в крупных размерах (государ) отрубала бы кисти рук,чтобы другим неповадно было

Лариса

солидарна с вами

Роксана

Но вряд ли вернут,закон не обратим

Лариса

увы...

Дождавшаяся Любви

Сложный вопрос. Но думаю надо. Только потому ,что зачем содержать тех кто сидит пожизненно. Лучше бы эти деньги шли на лечение больных детей

Ваша Маша

ни в коем случае. применяя смертную казнь, государство уподобляется преступникам, т.к. начинает действовать такими же методами как и они.