Сере Борухович

Моя Одесская бабулия утверждала: "Таки есть две точки зрения - от Адама и от Лилит!!!". Ваши возражения???

–1
Ответы
Собеседник

Лилит вообще неудачный проект был ,Бог Отец от него отказался практически сразу.

Сере Борухович

И кто вам такое сказал???

Собеседник

Смотрел театральную постановку "Сотворение Мира" когда-то.

Сере Борухович

Вообще Лилит - воплощенное несогласие женщины быть зависимой от мужчины, то бишь Адама!!!

Собеседник

Лилит уже не было ,когда были созданы Адам и Ева.Вы не путайте.🙂

Сере Борухович

Лилит и Адам были созданы одновременно!!! Лилит не захотела Адама в мужья, ибо он был слаб и глуп (согласно почти первоисточника), бог отдал ей нижние планы бытия, где она совращала ангелов превращая их в демонов, даже Везельвул (Сатана) ее вассал!!!

Собеседник

Вам от этого полегчало?

Епифания

Люди придумали множество мифических существ, может стоит опросить всех?

Ѻлегъ

ну... в свое время эти двое изрядно спорили кто из них старше 🤷‍♂️

Сере Борухович

А сейчас нет???

Ѻлегъ

теперь уже нет. Лилит была отдана Самоэлю

Татьяна В.

Если вспомнить как закончилась жизнь Лилит, то она явно не права

Анатолий Муйтуев

А кто видел Адама и Лолит кроме Одесских евреев...?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что вы, что вы - я как ваша бабуля, про точки.

Сере Борухович

Надо понимать - Адамы для вас не авторитеты???

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну,,,только Один- авторитет.

Пассионария

Есть две точки зрения: Моя и неправильная!!!

Адам Шестеркин

Нет.Мы так и живем.Между Богом и Дьяволом...

Александр Жданов

Лилит не прижилась. Тут надо подумать

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Мой дедуля одесский тоже так говорил

Сере Борухович

Шолом!!! У умных людей и выводы одинаковые!!!

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Таки и я вас приветствую , хоть и не знаю )

Михаил Цветаев

Не рискую спорить с вашей бабушкой...

Сере Борухович

И это правильно!!! С человеком, которому больше сотки спорить - неправильно!!!

Михаил Цветаев

Она мудрая и плохого не скажет...

Лили

Нет их ..от Лилит точка зрения важна

Сере Борухович

Таки да, 62% населения Земли!!??

Марина

Возражать по поводу всякой ерунды?

Огненный Тигр

Ваша бабушка таки права пан ребе

Сере Борухович

Спасиб, очень приемно!!!

Огненный Тигр

Добре

Димка

🖼Не выбешивай, зараза!

Владимир Кириллов

Лилит в библии не прописана)))

Сере Борухович

А ви читали Библию??? Или рпцшный суррогат???

Владимир Кириллов

Ну, ивритом я не искалечен...

Сере Борухович

Ну хотя-бы латынь, др. греческий, ну или славянский Киевский (церковно-славянский - уже суррогат)!!!

Владимир Кириллов

Знаю, это моя профессия.

Zza-Zza-Lorak.

Трактовать можно как угодно

Abstrakt User

Что стало с Лилит?
И почему?

Сере Борухович

Лилит и Адам были созданы одновременно!!! Лилит не захотела Адама в мужья, ибо он был слаб и глуп (согласно почти первоисточника), бог отдал ей нижние планы бытия, где она совращала ангелов превращая их в демонов, даже Везельвул (Сатана) ее вассал!!!

Марина К

Лилит не существовало.

Св
Светлана

Бабулия была за Лилит?