Раб Честного Слова.

Добрый люд Спрашки, может ли человек, каждый день пить водку, работать, и не пропить не ум, и не самоуважение

Ответы
Мария

ДА!!! мой сосед- крутой бизнесмен- тяпает водочку каждый день ,а всегда при разуме и на позитиве! сделал дорогу ,помогает многодетным,пенсионерам ! Золотой мужик! К нему можно просто прийти и сказать про свои беды- охрана только при входе проверит и пропустит без лишних слов! Любит выпить ,НО это не мешает его бизнесу и жизни,а другому - пробку понюхал и дурак- дураком!

Мария

Еще профессор Преображенский сказал " Водочка ,да под хорошую закуску -это хорошо! " Просто надо знать меру ,а наш сосед знает меру- мы все его УВАЖАЕМ!!! У вас наверно проблемы с алкоголем - закодированные алкаши пока ремиссия ярые трезвенники!

Раб Честного Слова.

Да еще сами начинают гнать на продажу самогон))) у нас так.

Вячеслав Кривёнок

Может, вообще после 39 лет как говорят кардиологи ежесуточная доза человека 20 грамм алкоголя или их эквивалент 40 грамм водки. Этого количества достаточно для разжижения крови и восполнения ее проходных функций.

Костя Кузнецов

Нет, ну есть исключения, кто пьёт что грамм каждый обед или ужин, а в основном нет, если каждый день под водкой или другим бухлом, долго не протянешь, с начала работа летит, потом всё остальное,

Лина

Ну, если он пьет не более 50 гр. Мой отец почти каждый день после работы выпивал стопочку. Правда не водки, вина. По праздникам тоже столько же. Прожил в здравом уме до 90 лет. Никогда не курил.

Boris Shevtsov

нет не может если будет пить то все мозги пропьёт от спиртного в человеке разрушаются клетки а они на сколько я знаю не восстанавливаются так можно и концы отдать цирроз печени и т д .....

Таня !

а недавно видео видела..как одному автослесарю на работе разрешили пить водку..он без неё работать не может..а с ней умный и умелый..любые сложности ремонтирует

Таня !

знаю одного художника..картины обалденные..но писал под действием наркотиков..умер рано в 33

Раб Честного Слова.

Наркота, мерзость, а добрый стаканчик, самое то!!

Таня !

это ты о себе?

Антон (Ulysses)

Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:
"Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
"Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан [чайный] водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу, скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д."
Боткин:
"Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?"
Помещик:
"Я вышел в отставку после взятия Варшавы [Паскевичем в 1831 г.] и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?"
Боткин:
"Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу."
https://www.abhoc.com/arc_an/2010_12/576/

Таня !

как здорово!лишь бы на пользу!

Ina Jin D Rin

Что-то подобное было у одного юморист Маменко или Винокура

Антон (Ulysses)

Ваще-то Винокуру до академика Крылова, как до Луны раком, Да и жил Алексей Николаевич существенно раньше. Что такое Маменко я и вовсе не знаю)

Светлана Лебедева

у рабочего спрашивают:
- Если бутылку водки выпьешь, сможешь работать?
- Смогу наверное.
- А две?
- Смогу наверное.
- А три?
- Ну, так работаю же.

Галина Татаринова

Теоретмчески да. Не все становчтся алкоголиками. Предрасположенность нужна. Но -вопрос- а кроме самоуважения- его еще кто-нибудь уважает?

Раб Честного Слова.

Да, а всеобщее уважение портит хуже водки)

Мирослав Бороздин

есть у нас на работе такой...72 год пошёл...каждый день после работы покупает четушку ( половина поллитра)....ну и на работе прикладывается...

Раб Честного Слова.

А то пишут) водка для умных людей)

Сергей Маркарянц

Знал несколько человек, подходящих под Ваше описание.... обычно их ценят за высокий профессионализм, остальное уходит на задний план.....

Татьяна Ивченкова

Может. Мой первый начальник без стакана за доклад не садился. Но лучше чем он, никто не мог для высшего начальства написать 😆

Татьяна Ивченкова

Нет))) Здоровье крепкое было)))

Вера Сусло

Смотря как Вы ограничите рамками "каждый день"... Если это только, скажем, на этой неделе... несколько дней подряд... Али иначе????😏

Ев
Евгений

было такое, но здоровье стало подводить... поджелудочная выкинула сперва белый флаг, а потом - чёрный и пришлось паруса свернуть..

Владимир Федоров

Токаря спрашивают:-Сможешь ли ты выпив стакан водки работать.Токарь:-Могу. -:А два стакана? -: Могу. -:А три? -:Ноя же работаю!!!

Раб Честного Слова.

Старый, отличный анекдот!!))

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, не знаю!Мой организм неадекватно реагирует на любое спиртное - даже после глотка начинается дикая головная боль.

Светлана

Так можно по-разному пить. Можно стопку (одну!) за обедом, и хорошо закусить, а кто-то действительно ее самую и кушает.

Светлана

Второй путь будет короче ))

Светлана

Не вижу...)

Соня

Есть у меня одна такая знакомая. Ровесница. (Вторая чуть младше) Удивляюсь. Но жалуются на усталость и что всё болит)

Александр Шмелёв

мне 66 -живой и в здравом рассудке. чтобы не быть голословным в кооперативе мог заменить любого, кроме начальника

Alexandr Kalikin

.....Всё зависит от полноты налитого стакана....может он лекарство на водки настоенное пьёт....по 5 капель в день....

Татьяна Макарова

Нет думаю,этот человек обречен и на безумие и потеряет самоуважение. ВЕДЬ ОН ЗАВИСИМ, а значит НЕ СВОБОДЕН.

Раб Честного Слова.

Пафосно сказано))) но не надо обобщать)

Татьяна Макарова

Хорошо,как скажите. Каждый вправе иметь свое мнение.