Алексей Батогов

Какая категория советских актёров исполняла роли гестаповцев, чтобы вызвать у зрителей наибольшее отвращение к врагу?

Ответы
Людмила Шевченко

Не знаю, в чем лежит причина,
Не знаю, в чем моя вина?!
Молчит любимый мой мужчина,
А я сижу и пью одна.
И эта еще - плакса-осень
Молитвы пишет на стекле...
Мы, осень, милости не просим!
Мы...больше все сидим в тепле...
Об стенку бьемся головою...
А может, осень, я болею?
Умру с упавшею листвою,
Займу последнюю аллею?
Влюбиться так!.. А он мне снится...
И я люблю его... Как глупо!
Не написать, не дозвониться!
Эх, где ж метла моя и ступа!?
Налить, Дождливая, немного?
Все не одна! Не так обидно!
Опять внутри растет тревога!
Слеза, зараза! Не солидно!
Когда конец, подружка-осень?
(С прононсом - холод-то собачий!)
Мы, осень, милости не просим!
Не порознь только бы... Удачи!

Сергей Колебанов

нет не какой категории просто советские актёры играли роль так как надо вот и всё, что плахой актёр Олег Янковкий нет он в дном фильме играл гистаповса так можно перечислять фильмов с любимыми АКТЁРАМИ.

Олег Коваленко

Наверное по антропологическим данным черепа. Что бы выглядеть как истинный ариец. А кто играл в кино я не знаю.

Олег Диденко

Алексей, я знаю твой ответ. Но в 40 годах весь кинематограф был в руках евреев. Хейфиц, Лифшиц, Векслер и т.д.

Катерина ))))))))

когда это национальность стала категорией актера? И вывод про отвращение мне не понятен...

Анюта Бобровник

категория??? ну не знаю) но думаю в массовке были мало известные актеры или начинающие)

Наталья Веремейчик

в каком смысле- категория? думаю что решающую роль при подборе играла лишь внешность

К В - 2.

ну в советских фильмах их кто только не играл-Калягин например-мясник Маггель.

Вера Шилова(Гречкина)

Вы знаете, я далека от этой темы. Но буду вам признательна если ответите мне))

Маргарита Шульженко

раз эта категория вызывала отвращение- признак хорошего исполнения роли

Николай Никулин

Есть такое амплуа, фамилии правда не помню, сейчас они уже не снимаются

Татьяна Крылова

гестаповцы вызывали отвращение в любом исполнении, время было другое

Наталья Дьячкова

что значит категория? м.б., те, кто исконно играл положительные роли?

Оксана Николаевна

не знаю. Но Борман был не плох и отвращения точно не вызывал)))

Владимир Беккер

Ну, зная тебя, можно предположить что ты имеешь в виду Евреев!

Серж Яковлев

...как правило, это были палабские славяне, ныне прибалты...

Николай Процак

Да, такие были. Перед глазами стоят, но фамилий не помню

Ни
Ник

броневой, куравлёв, янковский в 17 мгновениях весны.

Николай Миронов

АКТЁРЫ ИЗ ЭСТОНИИ ЛАТВИИ И ЛИТВЫ И РЕЖЕ УКРАИНЫ.

Sasha

высшая..только они могли сыграть убедительнно...