Валентина Узунова

Да не станет хлеб сладким, говорят горцы. Когда он становится сладким?

Ответы
Юрий Солодов

Горцы мудры, как, впрочем, и северные народы. Как-то в зимнем походе по заполярному Уралу нас накрыл буран, который бушевел неделю. Продуктов брали с собой строго на рассчётное время. Последние двое суток (было -35-40*) ели что-то типа жидкого супчика из крошек, которые оставались на дне рюкзаков. Так что я знаю, когда хлеб становится сладким : когда голод или беда вообще.

Petro Pavlov

Скоморох-потешник:Служба у Федота - рыбалка да охота.
Царю - дичь да рыба, Федоту - спасибо.
Гостей во дворце - как семян в огурце.
Один из Швеции, другой из Греции,
третий с Гавай - и всем жрать подавай!
Одному - омаров, другому - кальмаров,
третьему - сардин, а добытчик один!

Алексей Моргун

aligarch55576@mail,ruПомогу избавиться быстро от депрессии, неуверености в себе, страхов, недостатка сил и энергии.Возможно изменение характера и получение лидерских качеств. Работа по фотографии дистанционно

Сергей Дерюгин

когда его поливают кровью нерожденных, вымачивают в кишках молодых телят, сушат на огне в шкурках маленьких котят, а потом посыпают сахаром... вот тогда он становится сладким

Светлана Джавадова

когда ты вспахала поле ,засеяла пшеницу,вырастила и собрала урожай ,смолола в муку пшеницу,замесила тесто и испекла из него хлеб,вот тогда ох какой он вкусный-смысл понятен?

Анатолий Жданов

Я их пословиц не знаю. Но наслышан о их жестокости. Отрезали пленным русским ребятам головы, как баранам. Теперь мне сложно понять философию этих бандитских выродков

Гордая

Я знаю , Я ощутила его сладость . после сильнейшего потрясения . после месячного пребывания с умирающим ребенком на руках . забыв о себе .и почти не питаясь .

Татьяна Зимина

прежде чем хлеб получить нужно вырастить рожь или пщеницу получить муку очень трудоемкии процесс поэтому хлеб и становится сладким

Гаррик Нухдуев

мм..даже не знаю...ну даже руские встречая важных гостей в руках держут хлуб с солью значит не зря...хлеб не должен быть сладким

Александр Berceuse

Не помню точно, какой микроорганизм выделяет в процессе жизнедеятельности сахар - или всё проще, перекисное окисление?

Alexandr Chern

я НЕ ГОРЕЦ А В КРОВИ КАЗАЧЬИ И ТУРЕЦКИЕ КОРНИ ТАК У НАС ГОВОРЯТ........... ХЛЕБ ГОРЕК В ДОМЕ ВРАГА - ЭТО ПО МОЕМУ АНАЛОГИЧНО

/ /

хлеб сладок всегда, только мы привыкли чувствовать все это тусклым, серым , и поэтому даже хлеб не сладок.

Валентина Узунова

Хлеб сладок, когда его нет. Совсем. А бывает это в войну, голод...

Ж.
Жека ...

Мне похую что гаворят обезьяны это ты слушай всю хуету что они несут..всех нахуй в топку ..бля до одново

Раиса Серикова

наверное когда человеку плохо и он плачет и из за слез хлеб им кажется сладким Это моя версия

Анастасия Стрелкова

Если долго жевать хлеб,то он становится сладким под воздействием ферментов слюны кажется...

Ирина Довгань

Ну даже не знаю. Предполагаю, что это пожелание мира или достатка. Может. когда он портится.

Алексей Ангерман

Когда кроме него(хлеба) ,да ещё и в ограниченном количестве ,есть будет нечего...Я так думаю.

Антонина Сорокина

:)в России говорили:на чужой каравай рта не розевай На Украине могли сахаром разжиться ? :)(:

Александр Сидоров

Если его долго жевать, ферменты слюны расщепляют крахмал до мальтозы, хлеб будет сладким

Ирина Мейстрик

Точного ответа,конечно, не знаю, но могу предположить, что это наказание за какой-то грех