Наталья

Почему белый напиток в коробках, стоЯщий неделями и месяцами не в холодильниках а на обычной полке в магазине, называют МОЛОКОМ???

Ответы
Николай Александрович

Есть и ГМО и консерванты во многих продуктах,в том же молоке.И всё потому,дорогая,что на планете натуральных продуктов на всех не хватает.Уже не хватает.Выставь на полки натуральное молоко со сроком годности одни сутки и вы вспомните советское время и будете занимать очередь за ним до его завоза,а потом расхватывать его в драку немилосердно топча немощных старушек.

Александр Петрович Кудрявцев

такова технология искусственного молока сыра или мяса. Называть их так какие продукты они имитируют. Вот только забывают указать что искусственное и соответственно ополовинить цену против настоящего

Наталья

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это же просто, многих индивидуумов носящих штаны, бороду и усы, тоже всю их жизнь называют ...мужчинами, а также и особей, рожающих детей (некоторых!), тоже называют женщинами . . . так бывает.

Тигр Очень Ласковый.

От молока в нём только название. Если не початый батон вареной колбасы засунуть под диван, а через полгода достать от туда - его можно есть , не опасаясь отравиться.

Наталья

😬

Александр Антонияди

Это не молоко , это сплошная химия . Впрочем так же наверное как и бумажные чайные пакетики . Интересно почему бумага в кипятке не раскисает ?

Наталья

Значит это не бумага

Александр Антонияди

Нет , это бумага , но она пропитана опять же какой то химией . По этому не уверен что стоит использовать пакетики с чаем .

Олег Драг

Я не знаю что это. Месяц такое в холодильнике и не портится . Добавляю в кофе , пока отрицательного нет .

Наталья

Но это точно не молоко

Олег Драг

Конечно. Но другова варианта в городе нет

New User

Где вы такой находите? То, которое у нас продают скисает даже в холодильнике и даже не за месяц.

Наталья

В любом супермаркете. Я думаю, они по всей стране есть. И у вас и у нас.

New User

В тех магазинах, где я покупаю продукты, такого нет.
А в сомнительных заведениях типа Магнита я предпочитаю не затариваться.

Алекс Венцель

Хитрая уловка производителей: Вместо слов молочный продукт пишут молоко,но народ -то не дурак.

Николай

Белый, 40-градусный напиток, вообще годами может стоять и при этом не терять качество.

Владимир Панченко

Это ультпопастеризованное молоко, оно по заключению экспертов и ничего даже, вполне

Жанас Бекболат

Потому что так написано в накладной. А если переименовать, то могут оштрафовать

Ал
Александр

По составу напоминает молоко, но есть одно отличие. Туда добавляют химикаты.

Валерий

Мы понимаем конечно что это в лучшем случае молочный продукт, но выбора нет

Сидящий На Берегу Реки.

Ложь стала смыслом существования на постсоветском пространстве.

Татьяна

А у нас в холодильниках вся молочка - это тогда точно молоко?

Наталья

Нет

Алевтина

Молоко пастеризованное и хранится долго и без холодильника

Трижды Кот

Ухохотался! Забавно, но злободневно. Меня тоже это удивляет.

Николай Дубровский

А потому что Вы его покупаете... Не берите, он и исчезнет! 🧐

Владимир Чибирев

Мел или пальма не прописано , кому они принадлежать сети

Геннадий Попов

В тетрапаке срок хранения молока достигает 6 месяцев.

Наталья

Молоко столько храниться не может. Скиснет при любых обстоятельствах, кроме заморозки.