Екатерина

Кто был жертвой собственной сатиры? Говорят, что в одну из ночей, женщины Рима собрались и сожгли дом остроязычного поэта, а его самого избили до полусмерти.Кто он?

Ответы
Реалист (27 Регион)

Не знаю. Но в те времена частенько и языки резали.

Елена Прохорова

Разве в Риме были поэты?

Екатерина

Да, а почему нет? Ответ ...?

Георгий Клинцов

ДЕЦИМ ЮНИЙ ЮВЕНАЛ.

Екатерина

Дааа!🙂

Георгий Клинцов

САТИРЫ?

Екатерина

Он? Жертва сатиры.

Георгий Клинцов

ОН НЕ ЖЕРТВА САТИРЫ,ОН ЖЕРТВА РИМСКИХ ШЛЮХ.

Екатерина

??? К сорока годам, поэт наконец остепенился и сменил репертуар. Забыв об императорах, он стал писать, о прекрасных дамах, которых называл далеко не прекрасными словами. Досталось от Ювенала всем – от молоденьких девушек, до старух. Но особенно оскорбляло римлянок то, что сатира Ювенала очень нравилась всем римским мужчинам, те даже собрались увековечить его стихи на каменной стеле. У вас есть примеры?

Олим Шарипов

Овидий?

Екатерина

Нет.