Светлана Лойко

Надо ли заряжать новый авто/аккумулятор?

Ответы
Ольга Долганова

При покупке нового аккумулятора его в магазине нужно проверить по всем параметрам: измерить напряжение на клеммах любым вольтметром. Оно не должно быть меньше 12 Вольт. При напряжении 10,8 Вольт аккумулятор считается полностью разряженным, проверить плотность электролита – это тоже гово-рит об уровне заряда аккумулятора. Также следует обратить внимание и на дату выпуска аккумулятора, с «продолжительностью жизни» более полугода покупать не стоит.Если с этими параметрами все в порядке, новый аккумулятор для автомобиля может быть сразу установлен и использован. Не рекомендуется долгое время хранить новый аккумулятор – он разрядится. Так надо ли заряжать новый аккумулятор для автомобиля? Нет, не надо. Если аккумулятор, который Вы приобретаете, разряжен, то он либо некачественный, либо очень старый!

Сергей Гудзев

ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДИ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯДИ ТОКОМ НЕ БОЛЬШЕ 5А ВРЕМЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЁМКОСТИ ЧЕМ МЕНЬШЕ ТОК ТЕМ КАЧЕСТВЕННЕЙ ЗАРЯДКА В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ АККОМУЛЯТОР НЕ ДОЛЖЕН ОСТОВАТЬСЯ РАЗРЯЖЕНЫМ ЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОИТЬ ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ С НАСТ НОВ.ГОДОМ.

Светлана Лойко

спасибо.с наступающим новым годом.

Старик Хоттабыч

О. я в этом уже хорошо поднаторел! Если аккумулятор заряжен, то не стоит ничего делать. Желательно раз в три-четыре месяца (особенно в зимний период) подзаряжать его.

Борис

Нет, если машина исправна, она сама его зарядит, пока вы будете ездить. К обслуживаемым аккумуляторам это не относится.

Марина

ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Руслан Вагапов

смотря какой он. есть ведь сухозаряженные, а есть уже с электролитом залитые

Елена Макарова

вопрос по приколу что ли? типа - я женщина- мне можно такие вопросы задавать))

Александр Шестюк

Все новые аккумуляторы идут заряженными и продавец даёт гарантию этому.

Лидия Косырева

Недавно купила новый - не заряжала. Сунула в машину и поехала по делам ))))

Олеся Ивлева

Я думаю нужно проверить уровень зарядки... а там уж по обстоятельствам...

Егор Ка

нет!!! читайте новости и зарабатывайте на этом бабло http://www.newscash.ru/@MzgxNz...

Антонина Карасева

проверить плотность электро лита в банках норма 1,28-1-30.Если ниже то да

Ростислав Внуков

зарядите револьвер,и у вас отпадёт нужда в зарядке аккумулятора

Яна Коноваленко

надо! Если машина не заводится. А так они заряженные продаются)))

Николай Гаврилов

ДА ЕСЛИ ОН СУХОЗЯРЯЖЕН А ЕСЛИ СРАЗУ С ЭЛЕКТРОЛИТОМ ТО НЕТ

Дмитрий Селивёрстов

нет вроде...смотря при каких обстоятельствах покупали...

Сергей Баранов

нодо его проверять и при необходимости дозаряжать

Брутальный.

ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЗАРЯДНИК ВАМ ПОКАЖЕТ,КАК ОН ЗАРЯЖЕН.

Брутальный.

ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЗАРЯДНИК ВАМ ПОКАЖЕТ,КАК ОН ЗАРЯЖЕН.