Горец

Какого мореплавателя испанцы считают, совершившим первое кругосветное путешествие?

Ответы · страница 2
На
Наталия

колумб

Горец

Элькано

Горец

Штурман каравеллы "Консепсион" Хуан Себастьян де Эль- Кано, помилованный Магелланом после мятежа против него он довёл дело Магеллана до конца.

На
Наталия

откуда только такие слова взяли, весь язык изломала, чтобы эту фразу прочитать )))

Горец

"Консепсион" в переводе на русский означает "Зачатие". Хуан навроде Ивана. Приставка де указывает на дворянское происхождение... Штурман тот кто прокладывает путь.

Горец

Вот если Вы прочтёте книгу С.Цвейга "Звезда мореплавателя" то испытаете намного большее удовольствие. Проверено.

**
***ленок ***

незнаю

Горец

хорошо

Надежда Скрынтовская

Коломб

Горец

Колумб никогда и не претендовал на такое. Это сделали участники экспедиции Магеллана. Весь вопрос в том, кто именно. Ведь Магеллан то погиб на Филлипинах.