Андрей

Почему с Днем защитников отечества поздравляют всех мужчин, а не военнослужащих (мужчин и женщин)?

Ответы
Анна

Потому что военнослужащих поздравляют по датам их рода войск. Ну и остатки шаблона из СССР,где служить обязаны были все,кроме психических больных. Конечно и тогда было не совсем так,но шаблон остался. И в равновесие к 8 марта

Алексей Один

И мне интересно) Ведь если надо защитить родину, то обычно готовы как мужчины, так и женщины) Хотя, если быть честным) Но женщин, военнослужащих тоже поздравляют на работе 🙂

Мирумир

да и ладно. не этим измеряется настоящий мужик или нет. Понятно что День Советсвок Армии и Военно -морского флота. Но это уже совсем другой праздник и давно

Владимир Ляпин

Это дамы придумали суррогат мужского праздника. Надеются на ответные подарки к женскому дню.

Мирумир

женщин то же будем делить на Женщин с большой буквы и с маленькой,?

Владимир Ляпин

Мужиков же делите...

Мирумир

нет. всех поздравляем

Mariwa

Молодец! Красивое фото в форме.Поздравляю! 🤝🙂🥃🥃Мужчина это сила,забота,защита!Будьте здоровы,в настроении и любви!Спасибо,что вы есть!🎉🎉🎉🎉🎉🏅

Сукин Кот

Вот именно....Кстати, почему его празднуют 23 февраля? Ведь это большевистский праздник защиты большевистской России? А теперь ее нет! Почему празднуем?

Наташенька

Потому что ..."если завтра война, если враг нападёт, если грозная сида нагрянет...как один человек, весь советский народ, за любимую Родину встанет!")

Пу
Путник

А потому, что некоторые, даже не служившие мужчины, даже больше Мужчины и защитники, чем некоторые прошедшие армию

Андрей

согласен

Пу
Путник

Спасибо 😊🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно потому что это НЕ ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АААРРРММММИИИИИИИИИ.. а день сраного защитника непонятного отечества....

Любовь Юркова

Ошибаетесь. Военнослужащих и военнообязанных женщин тоже поздравляют. Адекватные люди.

Виктор Маркин

только что поругался. косяков поздравляют. дочь 20 лет военная. ох...и совсем.👍🤝

Вячеслав Коршунов

Почему? Поздравляют. Командование на построении, а хорошее потом и за столом )

Natali Shelkovica

я вот прапор...меня не поздравляют(((( а кто не служил....всех поздравляют

Sergazy Malashee

особенно прикалывает та их часть, которая от армии косит)))

М.
Максим .

это кто же вам об этом сказал.Напридумали,или не читаете?

Константин

Это не правильно..военнослужащих женщин очень много

Таирия Таирия

Это праздник уже давно стал просто мужским днем.

Александр Клочков

а кто вам мешает поздравить даму в погонах?

По
Половинка

А ты поздравь всех военнослужащих!!!!!!

Sebastian Pereira

Женщин успеем поздравить 8 марта

Вечеслав Дмитриев

изменили чем он был изначально