Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал... (с)********************Высокомерие, высокомерно не ко всем,
Лишь к тем, кто в подчинении, уязвим,
Тогда, её порыв безмерен и неукротим,
И меры в оскорблениях нет совсем.
Но, перед сильным или при начальстве,
Высокомерие пыл свой усмиряет,
Всё подхалимствует и угождает,
И забывает о своём нахальстве.
Высокомерие бездарно и безлико,
Одни «понты» и гонор неуместный,
Да и диагноз всем общеизвестный,
Оно, лишь в комплексах своих велико.(с)
У каждого из нас всегда с собой
Два ангела, невидимые глазу.
Есть справа ангел добрый,
Слева-злой,
Порой по их мы действуем указу.
Бывает, с добрым сердцем человек,
Он любит всех, не мыслит дело злое.
Но черный ангел слева вводит в грех
И дело доброе становится бедою:
Тут совесть мучает и капает слеза-
Ну, как же можно было это сделать?
И смотрит понимающе в глаза
Такому человеку ангел белый.
Ведь черного ему не победить,
Борьба добра со злом пребудет вечно,
Лишь совесть нашу может пробудить,
Остановить, когда мы бессердечны.
Два ангела незримо за спиной,
Мы каждого из них способны слушать.
Но что бы в жизни ни было порой,
Пусть белый ангел охраняет душу.
доброе сердце это положительное качество личности, основанном на общественное мнение коллектива о конкретной личности,ее качественная оценка за повседневные поступки и конкретные дела . Высокомерие это отрицательное качество личности, возникающее при постоянно повторяющемся личном мнении о своем поведении и поступках, противоречащих нормам морали , не совпадающее с мнением и оценкой коллектива. зачем сравнивать +и -.
эта цитата из сказки о Гадком утенке)
«Истинная доброта души – все это бред собачий. Никакой души нет. Чувства – бред. Любовь – бред. Мы живем, а потом умираем. А все остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Все это субъективные выдумки. «Для души». А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть.» )))))
Доброму сердцу чужды не только высокомерие, но и гордость, жестокость, лицемерие. Доброе сердце всегда найдет понимание в других сердцах, и сможет растопить льдинку злости у других. Но надо помнить, чтобы доброму сердцу было чуждо высокомерие, к этому надо очень долго идти и жертовоать.
Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство — доброта. А высокомерие - это уверенность в своем превосходстве, пренебрежение по отношению к другим людям. Я думаю, что такие качества не могут сочетаться в добром человеке
Да - Живое Сердце своим снисхождением в темноту хочет нейтрализовать её в Свет. Мёртвое - наоборот, своим высокомерием поглощает Свет, превращая его во тьму. И кто кого победит добро или зло, каждый решает в своём сердце.
конечно ) в моём представлении доброе сердце способно отследить негатив и "нахмуриться" , какое уж тут высокомерие ) мне всегда казалось у добра есть в характере - покритикуем себя, а вот у зла - других, или я заблуждаюсь...
Слово "сердцу" здесь - лишнее. Сердце - это лишь насос, качающий кровь, которая несёт кислород и питание всем органам, и в первую очередь, - мозгу, в котором и живёт добро, зло, высокомерие, и т.п.
Правда, он некрасив, но сердце у него доброе, да и плавает он не хуже, пожалуй, даже лучше других. ... Он был невыразимо счастлив, но ничуть не возгордился, – доброму сердцу чуждо высокомерие.
помоги мне , проголосуй пожалуйсто, http://dailyfree.ru/votef8e03332565 это аукцион сайт, твой голос поможет мне выйграть что либо, я уже выйграл фйпод и наушники монстор битс, проголосуй и сами выграете)
Тонкая материя, жизнь обстоятельства жизни меняют эту материю восприятие от тонкого до грубого от высокого до низкого но развиваться можно как в одну сторону и деградировать в другую
⋙⋙⋙ Бизнес Брелок Номерок⋘⋘⋘
►Секретная Технология Изготовления Брелков
►в виде Гос.Номера Авто!
►Доступно даже для новичков!
►100 000 руб. в месяц С легкостью!
http://glopart.ru/affiliate/498256
Высокомерие ( гордыня) - это неуважительно-презрительное, надменное отношение к людям, народностям и т.д.С точки зрения религии это вообще является грехом. Какое уж тут доброе сердце?
конечно)с добрым сердцем всегда идешь на уступки, насколько ты добр, считаю, и мир вокруг тебя становится добрее) а гордость и высокомерие нечто иное и далекое от доброты)
Томас Нигаматзянов
Высокому интеллекту чуждо высокомерие. Гонором своим человек неосознанно пытается компенсировать систематическую погрешность своей личности. +1
Нет людей без греха. Так что у каждого есть он, так что в жизни всякое бывает. Даже и такое. Я например такой человек. И что? Это жизнь. Выживает сильнейший - это природа.
никак нет, я такого не встречал.... - Женщине мало быть Умной и Красивой …в наше время ей необходимо быть Моментально-Реактивной и Мобильно-Решительной…
Высокомерие и доброе сердце два несовместимых понятия. Но добрым может быть только здоровое сердце. Можем подсказать, как этого можно добиваться.
Иногда и чужое высокомерие может помочь от врагов, все друзья считают меня очень скромным, а враги почему то считают меня ужасно высокомерным . )))