Го
Гор

С экранов ТВ ,нам часто говорят в РФ о том, что Россия многонациональная страна, но при этом графу национальность в паспорте убрали. Как вы думаете почему? 🖼

Ответы
Павел Казаков

Типа - не хотели разделять по национальности - типа - мы все россияне - не важно какой национальности, НО при СССР на уровне людей - плевать было кто какой национальности, главное, что б человек был хороший - в паспорт смотрели только органы и то в последнюю очередь, а теперь плевать что ты россиянин - морда твоя не нравится - значит ты не русский и в том уже виноват - "выходец из кавказких республик" - ЧТО ЗА формулировка - россиянин? - паспорт РФ - относись как к гражданину - а откуда он выходец это вообще не ваша проблема - тем более что выходцы мы все из одного места - из лона матери\ъ

Го
Гор

ну конечно , надо забыть что такое русский народ..

Ju
Juta

Так когда это было то? В 1975-ом? И в каких-нибудь 90-х?) ну, прошла паспортная реформа. Раньше были русские, а сейчас все стали россиянами в независимости от национальности, потому что проживают на территории России. А национальности все равны у нас, поэтому и разницы нета

Натали Малышка

.....,Когда-то, еще при СССР, хотели убрать в паспорте национальность и сделать единую национальность - советский человек. Тогда эта глупость провалилась. А сегодня в России хотят то же самое, чтобы была ОДНА национальность - русский.

Го
Гор

замещают русских мигрантами...разделяют и властвуют

Натали Малышка

.....и новые русские, что характерно, НЕ знают русского языка....🙂
Кстати......украинцы знают русский язык лучше россиян.....Это заметно даже в Спрашке......по количеству орфографических ошибок.

Здравый Знакомый

при этом, когда проводится перепись - национальность спрашивают. А как ее узнаешь, если не записано?)) Убрали , чтоб каждый считал себя частью одного большого целого.

Язва Сибирская

Да потому что у нас в последние годы довели эту графу до бессмысленного стали называть себя волшебниками гоблинами вот и убрали её окончательно

Го
Гор

👍🤝

Стас Васильев

Омск это самый многонациональный город, 30% украинцы и....немцы, казахи, азиаты, татары и по списку. Русских редко в Сибири встретишь.

Стас Васильев

За окном идёт стройка, работает кран, за углом ресторан...))) Для меня как казахские напевы, что вижу то и пою. На горе стоит бутылка, а в бутылке керосин. Все казахи материться. А кет наус сыктым форточку ляхтырдым..

Го
Гор

Почти Маяковский...

Стас Васильев

Мне ближе академические напевы и музыка. Бочелли Андрэа, Сарочка Брайтман, Мосерат Кабалье и Фреди Меркури 1988.г с концертом " Барселона" немного балад типа Род Стюард, Крисс Ри, Брайн Адамс, Шевчук, Агата Кристи...

Го
Гор

Бочелли да..мне то же очень нравится, тем более он слепой и запел уже слепым...сонте партиро писали для него...Брайтман красивая...и очень хорошо с бочелли спели, она же его и вытащила в мир , как и другого известного музыканта до него

Стас Васильев

Ни суть кто кого. Я немного слышу ноты и все проявления с ними..

Татьяна

человек сам решает свою принадлежность к какой либо национальности.... он не обязан это где-то указывать... но он это знает сам...

А Нам Пофиг

перемешались все национальности. нужно так сделать
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3628719/pub_5fe45e5d40c4c26139e0d898_5fe46f579fa5af00d120b4b7/orig

Fedor Shkenev

И какого года выдан этот документ? За последние годы нет такого обоснования-национальность.....-НЕ ВРИТЕ

Го
Гор

раньше было , теперь убрали

Игорь

Уничтожить русских, как народ, как нацию. Ассимилировать с пришлыми и с мигрантами. Иначе не победить.

Го
Гор

👍🤝

Игорь

🤝

Владимир Фомичев

Это сделано чтобы сблизить народы нашей страны и что б никто не обижался на национальные края .

Жи
Живучая

Поразил ответ, что это не имеет никакого значения. Это уже стирание нации на духовном уровне

Го
Гор

👍🤝🌹

Ки
Кира

Смысла нет, у нас в городе у всех рожи армяно-еврейско-азиатские, а по паспорту всё русские

Го
Гор

в паспорте сейчас нет национальности

Ки
Кира

Ну сейчас нет, а когда было

Го
Гор

да

Ки
Кира

В отделе кадров в картотеке -Кульвец Эдуард Юлианович

Ки
Кира

В разделе национальность-русский

Го
Гор

сейчас в паспорте нет национальности

Ки
Кира

Ну это лет много назад

Капля Росы

Поэтому и убрали - не важно кто ты по национальности, важно, что ты - гражданин РФ.

Капля Росы

Я вас понимаю и разделяю ваши чаяния целиком и полностью. Да, и я это вижу и вижу все больше наглости от приезжих из Средней Азии и Кавказа. Но строка с национальностью не решит этот вопрос никак. Пока "Таможня дает добро" за деньги и никак не изменит свое отношение к наводнению России мигрантами, ничего не изменится. Необходимо ужесточать законы или вообще закрывать границу. И еще одно замечание ...они себя ведут ровно так же, как и мы в лихие 90-2000, приезжая в Турцию, Египет и т.д. - оторви и выброси, у меня тут all inclusive, поэтому буду делать что захочу... ведут себя как туристы, которые все равно уедут родину и начхать им, что подумают о них аборигены. Это отношение нужно менять.

Го
Гор

нужно менять все! это все невыносимо

Капля Росы

А Вы лично что-нибудь сделали для этого, кроме возмущения на этом сайте? вот и я нет...

Го
Гор

все впереди

Капля Росы

дай бог...

Лора Иванова

Потому, что кто то считает, что их за эту национальность гнобят и презирают.

Натуся Туся

Для того, что бы человек был РАБ ! без истории, культуры, религии и т д

Натуся Туся

эта ешичи ооо тееее суу К и -касЫ мапалИиты!

Натуся Туся

и ва всём этам винават НАРОД !

Юр
Юрий

Чтобы буряты и татары, якуты и чеченцы думали, что они тоже русские.

Го
Гор

в РФ русским быть не очень почетно. Сегодня почетно быть чеченом, бурятом, татарином , башкиром..а русские никто

Ва
Варвара

Потому что у нас на руках не паспорта, а аус вай сы. Долговая книжка.

Го
Гор

🤝

Игорь Качесов

Народ лишили права определения национальной идентификации!☝️😉

Александр Богдан

Патамушто в СССР у нас была одна национальность: "советский"