Андрей

За что ликвидировали графа Вильгельма фон Мирбаха?

Ответы
Просто А...

"в интересах русской и международной революции необходимо в самый короткий срок положить конец так называемой передышке, создавшейся благодаря ратификации большевистским правительством Брестского мира. В этих целях Центральный Комитет партии считает возможным и целесообразным организовать ряд террористических актов в отношении виднейших представителей германского империализма;"

Просто А...

возможно... не читал

Андрей

Почитай. Николай Левашов.

Просто А...

Я Николаю Викторовичу верю

Андрей

Я его все книги читал.

Просто А...

я только ролики смотрел с его выступлениями. 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Меньшевики хотели продолжения войны с Германией и устроили эту провокацию для срыва мирных переговоров. Не исключено, что за спиной меньшевиков стояли представители союзных в войне с Германией с Российской империей государств

Андрей

🤔

Иосиф Пятунин

Что Вас смущает?

Андрей

Кто были союзники в войне Германии с Россией?

Иосиф Пятунин

Наши союзники? Не помню - Англия с С.Ш.А., кажется. Помню только, что они Германию всё-таки добили без нашего участия и всю выгоду от победы положили себе в карман, а нам не досталось ни шиша.

Андрей

😟

Надежда

эсеры ликвидировали посла..не согласны были с заключением с немцами Бресткого мира.......................надо знать историю..

Андрей

Значит можно приступать?

Надежда

🤣

Андрей

Ура-а-а-!!!😎

Надежда

Я вам дружбу предложила..а вы -шлепать!😁

Андрей

😟А как же нашлёпать?

Violet Sky

"…с целью спровоцировать возобновление войны с Германией. Сначала в посла стреляли, а затем бросили бомбу."©

Андрей

👍

Сергей Kриворуков

Кажется это был посол Германии в России. Убили чтобы спровоцировать войну с Россией.

Андрей

Это был 1918 год. Война уже закончилась.

Сергей Kриворуков

Да,закончилась,но цель левых эсеров спровоцировать новую войну, была.

Андрей

Не получилось?

Сергей Kриворуков

Да,не получилось!

Василий Стеклов

Наверное "революционная целесообразность" оказалась выше законов и морали.

Василий Стеклов

Попробуйте это объяснить хотя бы своему окружению. А еще предложьте им почитать "Катехизис еврея СССР".

Андрей

Объясняю, как могу.

Василий Стеклов

Я тоже. Но до людей доходит с трудом. Иногда спрашивают, что нужно делать. Предлагаю почитать Катехизис, там подобраны очень толковые советы. Но мало кто читает, а это должны знать массово.

Андрей

Проснувшихся только 5 - 10%.

Василий Стеклов

Наверное так и есть.

Василий Сычёв

Вроде как, что бы развязать " красный террор " против меньшевиков и эсеров.

Андрей

Сволочи.

Василий Сычёв

Не говори..

Alexander Larionov

скорее всего что то ни в строчку сказал и Яша Блюмкин взял и стрельнул

Андрей

Негодяй Блюмкин.

Ни
Николай

вопрос трудный...только профессионалы историки могут ответить..

Андрей

Да.

Артур

Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали

Андрей

😎

+++ Я Всегда С Вами +++

За фильгельмфонмирбохство на этом сайте с микрофоном в руках.

Андрей

🖼

Владимир Ляпин

Эт эсэры, что ли? Войну большевиков с немцами спровоцировали?

Андрей

🤷‍♂️

Владимир Ляпин

Напутал старый?

Аптер Пётр Яковлевич

Для того,что бы Россия могла продолжать войну с Германией.

Аптер Пётр Яковлевич

Да?А как же быть с архивами и воспоминаниями людей?

Андрей

Он мочил бандитов-сионистов.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.А мы не знали,думали,что он такой-сКой.

Андрей

Вас ещё не было тогда. Что вы могли знать?

Аптер Пётр Яковлевич

Причём тут был я или нет?

Александр Евченко

чтобы Советская Власть не вышла из 1-й мировой войны

Андрей

И чем закончилось?

Александр Евченко

мир заключили всё же и Власть Советов сохранилась

Андрей

👍

Герцог Альба

ллевые эсеры решили стравить германию и россию

Андрей

Сволочи.

Ал
Александр

Не за что. Подстава была, коммунистам нагадить.

Андрей

Чья подстава?

Ал
Александр

Эсеров

Андрей

Негодяи какие.

Ал
Александр

Андрей я могу и ошибиться. Хорошо не помню.

Андрей

Я тоже не помню.

Сысо Александр

чтобы продолжалась первая мировая война

Андрей

И какой результат?

Сысо Александр

путём сдачи территорий Ленин заключил брестский мир

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я, иногда, этому тоже удивляюсь.🤔

Андрей

😎

Раиса Бобкова

Убит в Москве когда был послом в 1918 г.

Андрей

Вопрос - за что?

Раиса Бобкова

Он хотел спасти царскую семью...

Андрей

На что она была ему нужна?

Раиса Бобкова

Это уже другой вопрос...

Андрей Всехмудрейский