Андрей Бережной

какое место занимает Иисус сидя на престоле по правую руку с Богом ?

Ответы
Ljudmilla Tenno

Сидеть одесную, значит занимать место по правую руку. Но божество во Иисусе Христе не занимает никакого места. Оно беспредельно, вездесуще и всё исполняет; следственно седение Иисуса Христа одесную Отца значит Его высочайшее прославление по самому человечеству, Его Господство, и царство над всем миром.(Деяния святых апостолов)

Андрей Бережной

Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+,

Ljudmilla Tenno

Спасибо. Буду знать.

Андрей Бережной

читайте по чаще Библию и тогда вам откроеться мудрость Бога

Николай Бабич

одесную... почетное наверное... ведь после воплощения Господа Бога Отца Гермеса и его ухода именно Г Б Сын Иисус подхватил инициативу по распостранению учения "алхимии вознесения"... Г Б Св. Дух только теперь по предсказаниям родится иль родится и...

. Хасс

Иса-всего лишь пророк-один из многих(!) ,посланных нам Аллахом...А по сути-он,обыкновенный "сверхчеловек",способный превращать воду в вино..скорее всего представитель внеземной цивилизации..Это моё личное мнение..

Айнур Тц "панорама"

А знаете что Сатана до не поклонения был выше всех. Иисус пророк а пророки все на одном уровне

Андрей Бережной

Матфея 4:1—104 После этого Иисус был приведён духом в пустыню+, и там Дьявол стал искушать его+. 2 Иисус постился сорок дней и сорок ночей+ и после этого почувствовал голод. 3 Тогда пришёл Искуситель+ и сказал ему: «Если ты сын Бога+, вели этим камням стать хлебом». 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»+.5 Тогда Дьявол взял его в святой город+ и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз+, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“»+. 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“»+8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира+ и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе+, если упадёшь на колени и поклонишься мне»+. 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове+ и только ему+ совершай священное служение“»+.

Айнур Тц "панорама"

Для вас сын Всевышнего для нас посланник,Коран последняя книга посланая Всевышнем. Там все указано спорить я не собираюсь, но очень много крещенных людей мне встречались принявшие Ислам но не одного мусульманина не встречал принивший Христианство.В инете за космонавтов почитайте США летевшие в 60-х на луну. Али, Тайсон принимали веру Ислам.

Андрей Бережной

спасибо за информацию

Стас

Бог триедин-так говорит христианское вероучение.Поэтому-сидят ,как Вы говорите-три в одном...

Андрей Бережной

значит по вашему Бог, Иисус, и Святой дух, это не один а три Бога а вы говорите один ,что то у вас не складывается ,вы сами подумайте

Стас

А здесь физические определения неприменимы.

Андрей Бережной

не понял ,причём здесь физическое применение ,если вы не можете объяснить что троедин это бог в трёх лицах тагда зачем писать ?

Стас

Вы что-то сам запутался...Начни сначала.

Артур Недбайло

Да не сидит он на престоле, это только в кино. А Бог это Святой Дух, он тоже на сидит.

Андрей Бережной

Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+

Артур Недбайло

Ну у евреев такое напутано, что нет желания разбираться.

Валерий Дементьев

это только в иудейских сказках возможно....Христос-это Дух Божий, но не человек

Olga Любимова

Обсудила бы это с человеком, который видел месторасположение Иисуса. Ты он?

Андрей Бережной

в Библии все написано только знать где читать нужно ,Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+

Olga Любимова

Раз ты всё итак знаешься, зачем спрашиваешь?

Андрей Бережной

делюсь своими знаниями с вами

Olga Любимова

Здесь вопросы задают, а не знаниями делятся

Андрей Бережной

вот именно вопросы а они бывают разные например о Библии

Olga Любимова

Жаль,что там нет правил русского языка.

Наталья Альмухаметова

главное ведь он его сын а дети это самое главное и самое дорого для всех

Елена Ахтырец

приведите доказательства того, что он там действительно сидит

Елена Ахтырец

если вы имеете ввиду Радомира, то он был славянин

Андрей Бережной

я спросил про Иисуса

Елена Ахтырец

я вам ответила

Андрей Бережной

Родомир это Родомир а Иисус это Иисус ,не нужно путать имена это разные люди

Елена Ахтырец

Уважаемый, учите русский язык и не пишите с ошибками, ненавижу безграмотных, а Насчет кто кем был - изучайте историю, нельзя в наше время быть таким неучем, стыдно....

Татьяна Горелова

Час ночи, я спать, рано вставать, потом поговорим на такие темы

Ольга Нитецкая

Таня, да, а у нас 00-03 , спокойной ночи все !!!

Людмила Сазонова

БОГ ОТЕЦ .БОГ СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.ТРОИЦА ЕДИННАЯ.ЕДИННОСУЩНАЯ

Андрей Бережной

ВЫ ХОТЬ САМИ ПОНЯЛИ ЧТО НАПИСАЛИ ,В БИБЛИИ НЕТ НЕ ЧЕГО ПРО ТРОЕТСУ АЗНАЧИТ ЭТО ЕГЕСЬ

Людмила Сазонова

сектантские высказывание

Андрей Бережной

ДА ВЫ ЧТО ,НУ ТОГДА ПОКАЖИТЕ МНЕ СТИХ ПРО ТРОИЦУ ?

Людмила Сазонова

сходите в храм на литургию и послушайте песнопения.и возгласы священника

Андрей Бережной

а зачем мне литургия я и сам петь могу ведь даже в библии есть песни Соломона и стихи Давида ,а вы точно знаете священное писание или нет ? вы знаете что написано что в храмах бог не живёт ?

Людмила Сазонова

я православная и с сектантами не общаюсь и не вступаю в споры.прощайте и пожалуйста не беспокойте.

Андрей Бережной

Деяния 17:24, 25 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё.

Fo
Foxulya

Сидит себе Иисус одесную Отца Своего и не заморачивается!

Fo
Foxulya

Какое место может занимать Сын рядом с отцом? Странный вопрос задаете... Тем более, что Они там не сидят в нашем понимании этого слова.

Андрей Бережной

если сын Бога сидит с Создателем по правую руку то он занимает должность первосвященника Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Fo
Foxulya

а, так вы об этом! Тогда ясно )))

Андрей Бережной

рад был помочь

Fo
Foxulya

🌹

Umsunai Nurmuhambet

он всего лишь посланник никто не может сравниться с Богом

Umsunai Nurmuhambet

Коран сура 112: "Скажи: ОН -Аллах -Един: Извечен Аллах один; Ему чужды любые нужды; Мы же нуждаемся лишь в нем. Он не рождает и Сам не рожден... " Иисус - человек, посланник!

Umsunai Nurmuhambet

Коран сура 112: "Скажи: ОН -Аллах -Един: Извечен Аллах один; Ему чужды любые нужды; Мы же нуждаемся лишь в нем. Он не рождает и Сам не рожден... " Иисус - человек, посланник!

Umsunai Nurmuhambet

Коран сура 112: "Скажи: ОН -Аллах -Един: Извечен Аллах один; Ему чужды любые нужды; Мы же нуждаемся лишь в нем. Он не рождает и Сам не рожден... " Иисус - человек, посланник!

Umsunai Nurmuhambet

Коран сура 112: "Скажи: ОН -Аллах -Един: Извечен Аллах один; Ему чужды любые нужды; Мы же нуждаемся лишь в нем. Он не рождает и Сам не рожден... " Иисус - человек, посланник!

Umsunai Nurmuhambet

Коран сура 112: "Скажи: ОН -Аллах -Един: Извечен Аллах один; Ему чужды любые нужды; Мы же нуждаемся лишь в нем. Он не рождает и Сам не рожден... " Иисус - человек, посланник!

Табуретыч

Вообще-то Он Бог-Сын,одна Личность из Триединства Бога.

Людмила Колесникова

Позвольте вас спросить. А какую библию вы цитируете?

Андрей Бережной

я цитирую Библию Нового мара

Людмила Колесникова

А что это за Библия Нового мира ? Что- то впервые слышу о таком издании.

Андрей Бережной

если вам не трудно зайдите на сайт www.jw.org ,вы там найдете ЭТУ БИБЛИЮ

Людмила Колесникова

так ваша библия имеет очень большие расхождения с истиной библией христианства.

Андрей Бережной

конечно имеет расхождение но что бы понять это нужно в этом разбираться а вы заходили на сайт что я вам давал ?

Людмила Колесникова

конечно .Это сайт свидетелей иегова.А их библия переписанная и не имеет богодухновенного написания

Вера Карпачева

мы верим в Бога независимо кто какое место занимает

Андрей Бережной

вера основывается на знании Библии ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Виктория Апрель

роль Сына ! А вообще Сын, Отец и Святой Дух едины!

Дмитрий

Проживешь увидишь, когда покинешь этот Мир!!

Дмитрий

Нетленное тело?

Андрей Бережной

человеческое тело тлеет если бы не было этого то в могилах люди находили не скелет а тело

Дмитрий

А Духовный Мир Реален!!!

Андрей Бережной

Экклезиаст 4:44 И ещё я увидел, что всякий труд и всякое мастерство в работе+ порождают соперничество между людьми+. Это тоже суета и погоня за ветром.

Дмитрий

Ни крика, ни боли, ни сострадания, потому что прежнее ушло)))

Марина Лукьнец

место сына помошника откровение 21 стих1 по 5

Андрей Бережной

спасибо большое