//
/Светозар /

Вопрос такой: поставили пломбу днём ,через сколько можно есть пищу,употреблять жидкость ?

Ответы
Лана

Смотря какая пломба,если современная сразу,но если дели анестезию надо подождать так как щеку можно всю раскусать.

Чеширский Кот

2 часа вола 4 еда ! И дело не в самой пломбе она застывает мгновенно ! Дело в том что десна должна придти в норму

//
/Светозар /

Не знал что вода 4,мне врач вчера ничего не сказал

Чеширский Кот

Если пломба фотолюминесцентная то можно и сразуу ! Но это нехорошо ибо десна может быть травмирована и ей надо дать время на востоновление

Ша
Шальная🇷🇺

Если анестезию не делали, то сразу можно. А если делали, когда она отойдёт, чтобы не прокусить себе ничего.

Сергій

А ему пломбу на суперцементе поставили, как 40 лет назад)))))

Ша
Шальная🇷🇺

а так еще делают?

Сергій

Не знаю, но думаю если поискать...))))

//
/Светозар /

Анастезию как раз не делали,и ничего не сказали ,обычно говорят не есть пару часов

Сергій

Современные 15 минут и иди кушай

Ек
Екатерина

Через 2 часа, если без наркоза ставили. А если с уколом, то пока наркоз не отойдет есть не получится.

Добрая Девочка

Часа через четыре. Хотя некоторые стоматологи говорят, что через два. Но лучше перестраховаться.

Денис Шаповалов

Доктор должен сказать!есть которые надо ждать а есть которые ждать нет необходимости

Юляша

сейчас световые все ставятся,что можно сразу есть,только красящую жидкость не пить

Мужчина

👍🤝

//
/Светозар /

А мне сказали сейчас тут что два часа не есть

Юляша

может тогда временная стоит?

//
/Светозар /

Ну у меня она выпадала ,мне снова поставили сегодня

Юляша

страно

//
/Светозар /

Главное ничего не сказали ,как обычно у хирурга говорят

Мужчина

Может это от наркоза, хотя не знай...

Ольга Быкова

Через 2 часа, хотя смотря какая пломба. Если импортные материалы, то сразу

Сильвия Нагваль

Вроде не менее двух часов - чай, кофе, сигареты, - и прочее красящее.

//
/Светозар /

Мне в клиники ничего не сказали ,а есть охота,перед уходом не поел

Сильвия Нагваль

Вот всегда так ) Голодным лечишь - и потом еще нельзя... Ну, два-три часа - нестрашно. Водичку-то наверное можно пить.

//
/Светозар /

Да,со мной пока духовная пища в наушниках ,ещё час есть не буду пока что .

Елена Зверева

Смотря какая пломба. Но обычно 2-3 часа. А пить можно минут через 40

Вячеслав Подольский

Смотря какая пломбы, простая через три часа, а дорогая, через час

Оливка

Не горячее можно хоть через полчаса,а обычное через часа два три

Татьяна Васильева

Обычно через два часа после пломбирования. А Вам как сказали?

//
/Светозар /

В том и дело что мне ничего не сказали )Обычно у хирурга говорят что надо есть через столько - то только,а тут ничего не сказали ,а я и не подумал спросить

Татьяна Васильева

Врачи уверены, что пациенты и так все знают. Или спросят сами у врача, или у знакомых, кто-то да подскажет. Можно в интернете поискать, вдруг что-то изменилось!

//
/Светозар /

Странные врачи,я с пустой головой и не знанием терминов к ним прихожу

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Через год)) об этом говорит стоматолог прямо в кабинете)

Александр Жук Эстония Таллин

а пломба еще не вывалилась значит можно и жрать и пить

По
Половинка

На следующий день есть, а пить через трубочку вечером.

Мангуст Рики-Тики-Тави

пока пломбу не вытащат - лучше воздержаться от всего...

Вера Зыскина

А что, врач не сказал? По-моему, часов через шесть.

Нина Кафтанникова

раньше говорили 2 часа сейчас ничего не говорят

Валерий Герасимов

Ооооо...Пару дней подождать бы не мешало!!!