Lika Vergen

У меня одна- единственная пломба во рту давно надо было ее укрепить. Не ходила. Теперь выпала и неизвестно удастся ли сохранить зуб . Умею я же создать себе проблемы и не только с зубами. А Вы умеете сами себе создавать проблемы? Поделитесь, пжлст

Ответы
Наталья Куликова

Умеем. Вот я например создала Яндекс деньги кошелек и положила туда деньги. А идентифицировать его могу только с гражданством РФ. Либо ехать в другие города нашей РК и за еще дополнительные деньги это делать у их агентов. Или брать свои документы, заверить у нотариуса, скан положить в бумажный конверт и отправить это пэсьмо в Москву. И через месяц ,дай Бог мне идентифицировать удастся. И это в 21 веке. Хорошо хоть голубая почтового не затребовали. И это электронный кошелек. У меня один вопрос. Если вы млять предлагаете свои услуги за пределы РФ ,то какого хрена такие заморочки.

Lika Vergen

Логично 🌷

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Костя Н

лично вот я совсем невезучий. видимо по этому когда просят сделать что-то что делать не хочется- получается. а когда делаю то что хочу сам - не получается. вот недавно напросился и связал в подарок шариг очень красивой девушке. и мало того что шарф получился немного кривой, так она еще его забирать не идет

Lika Vergen

В таких случаях дарят ее лучшей подружке ))

Костя Н

мысль

Саша Аут

Вы знаете, сначала читая вопрос, думал у вас одна единственная пломба во рту и всё, зубов там нет, даже страшновато стало, только потом понял, что все зубы целы...Так что после такого стресса потеря одного зуба (для меня) такая мелочь😁

Lika Vergen

Не мелочь)))) Спасибо спасибо Спасибо за сопереживание 😌😊🙃

Lika Vergen

Одно сознание, что есть человек понимающий и сострадательный делает жизнь более приемлемой

Аскар Мусин

Разве это ваша вина? Проблему создал дантист а вы себя корите. У меня пломба уже сорок один год держится. Я не преувеличиваю и не лгу, в обычной районной поликлинике а не где нибудь в Израиле или Германии .Бесплатно замечу.

Lika Vergen

Я рассчитывала на долгое пользование . Спасибо за моральную поддержку и как замечательно, что ваша пломбочка держится 😌 🙏🤝

Вадим Шашкин

Национальная черта русских - самим создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать. Хотя за зубами я строго слежу. Чуть откол или дырочка маленькая тут же бегу к врачу. А вы по-фамилии вроде немка?

Lika Vergen

Вы такой сильный, Спортивный и глаз привык к этой картинке . Хотя каждая из них шедевр! Я помню и никогда не забуду лыжню в Вознесенском на Базе , оттолкнулась палками и это был незабываемый восторг . Также как ощущение, когда под твоимруками начинает движение автомобиль !!! Это очень приятно

Вадим Шашкин

Сейчас дети об этом уже не мечтают. Раньше нас матери домой с улицы загнать не могли, а сейчас детей на улицу не выгонишь. 90% компьютерно-игровые наркоманы. Да и у нас на работе послушаешь, как 40-50-ти летние мужики рассказывают друг другу, как они в танки играются. Таких немного, но есть.

Lika Vergen

Я думаю, что душевные струны , как хороший рояль, могут держать правильный строй и откликаться на такие очаровательные радости .

Вадим Шашкин

Спокойной ночи, мне завтра вставать рано

Lika Vergen

Спокойной ночи, тоже пора . Рада Вам

Warlock

... У меня проблема не только с зубами... Я уже вырвал много из-за этой пломбы... не пугаю..Сам виноват... Теперь только один вариант... Мосты.. Я не парюсь.. Но ждать беззубому - месяц... Остальное - личное...

Lika Vergen

Андрей, привет ! Я интуитивно чувствую как важно НЕ сдаться с первым зубом. Нашла разные способы поддерживать идеальный порядок во рту . Сочувственно прочитала Вашу историю. Теперь бы ещё попасть к хорошему специалисту. Удачи!

Warlock

... У меня много знакомых... Деньги заплатить придётся ... Материал не бесплатный....

Lika Vergen

Сейчас ведь импланыты ставят вообще как свои

Warlock

... Ещё не спрашивал ..Мне начиркали . что выдернуть... Выдернул...

Lika Vergen

Откликается в душе..... сочуствую

Warlock

.... Не больно.... У меня знакомый стоматолог ..Рвёт без чувств..

Александр Смирнов

Легко! Это каждый умеет. Опять же с этими чертовыми зубами....Тягнешь тянешь, год два, и потом кариес превращается в пульпит а там и зуб разрушается и либо рвать его либо коронку ставить...

Lika Vergen

Не- не не чертовы !!! Зубы хорошие, пусть служат верой и правдой и ни за что не болят и не болеют. Бережно ухаживаем , выполаскиваем после каждой еды. Появилось больное место- реагируем немедленно несколько капель Афобазол утром и вечером перед сном после чистки и полоскания.

Lika Vergen

Исправляю : несколько капель Афлубин на больное место . Годится для горла и воспалений во рту

Светлана Б (Волкова)

Начала капитальный ремонт в квартире. Разнесла все стены. Любуюсь бардаком. И думаю что надо было сперва план и проект ремонта сделать а потом долбить, штрабить и сносить 😆

Lika Vergen

Молодец! Нравитсятакая решительность и размах строительства

Светлана Б (Волкова)

Это больше на дурость похоже было. Сперва разнесла все, а потом думать начала. С другой стороны понимаю что если бы не разнесла, то ещё лет 5-10 собиралась бы и планировала и деньги бы фиг отложила. А теперь хочешь, не хочешь а доделывать надо.

Lika Vergen

А что сподвигло? Такое сильное желание?

Светлана Б (Волкова)

Проводка коротить начала. Вот и решила поменять во всей квартире. Что бы не сгореть. Хотя ни кто из соседей не менял ещё её за 60 лет постройки дома. Вот и думаю нафига я это сделала. У них то проводка старая и нет гарантии что они не вспыхнут.

Lika Vergen

К сожалению не исключено! У моей знакомой случился такой пожар , несколько квартир пострадали .прошлым летом и лосих пор ещё нет порядка.

Татьяна Акинина

Да мы все такие, а в наше время все такие загнанные и усталые, что всё проблемы сходу решить не так и просто порой. Хотя головой понимаешь, что упорядочить жизнь было бы неплохо

Lika Vergen

Наверно энергии не хватает!

Татьяна Акинина

Не знаю, может у меня это возрастное, энергии действительно не хватает, но смотрю на молодых - они тоже все истощены. Не хочется ныть и вспоминать, как было раньше, но сейчас работодатели выжимают из нас соки... лишний раз не заболеть, не отпроситься, в отпуск не уйти, ребёнка не запланируешь, мы постоянно в цейтноте... и боимся завтрашнего дня... и личные проблемы где то на втором плане , и мы их для себя только копим, и они никому кроме нас не нужны,

Lika Vergen

Нет работы- плохо, но и с такой жить трудно.

Татьяна Акинина

Трудно, но надо... такова жизнь

Lika Vergen

Все- таки даёт удовлетворение какое- то

Татьяна Акинина

Удовлетворение тоже.. особенно если есть ремесло, желательно ещё по душе. У Окуджавы, по моему , есть строки, что нельзя брать или хотеть не заработанного, мы то поколение, которое живёт по тем принципам

Lika Vergen

Понимаю. 🌷. 🌷. 🌷

Катерина Осадчая

Это от скорпиона...сначала создаёт проблемы,потом с гордостью их преодолевает.Нет,чтобы отдыхать до того как устанешь.Нет,чтобы пойти к стоматологу для осмотра,профилактики.

Lika Vergen

Эти алгоритмы отношения к себе должны впитываться с 3-4 лет Тогда все нормально и естественна , не делая насилия над собой

Сергей Хрулёв

Зубы - это неприятно. Мне пришлось удалить два сразу после инсульта. Так вот зубы по сравнению с инсультом - заноза. Но инсульт - это проблема. И я её создал сам. Как-то так.

Сергей Хрулёв

Чувство юмора у меня на первом месте. Оно мне помогает жить и выжить, может заменить мне и третий, и четвертый, и ... глаз.

Lika Vergen

Это главный показатель здоровья!

Сергей Хрулёв

Точно. Звонит сегодня друг. Серёга, я завтра к тебе в гости нагряну, ты ж смотри не помирай, а то и поговорить не с кем будет. Вот такие шутники.

Lika Vergen

Водил меня Серега .... на Выставку Ван Гога Клип такой смотрел?!

Сергей Хрулёв

Смотрел. Здорово! Вот пример, где вообще ни одного глаза и ни одной извилины. Настроение аж подпрыгнуло. Спасибо огромное!

Алексей Кузнецов

Мне как то с под трактора вылетела берёзинка в лицо .Сломало челюсти ,лицевую кость . А все пломбы выплюнул на ладонь.С тех пор к пломбам относился как к простой затычке .

Lika Vergen

Алексей, добрый день! Какие жестокие испытания. (( счастье, чтоглаза не пострадали. И сам выжил - и красавец !

Алексей Кузнецов

Спасибо . Но вот верхних зубов уже нет ваще . Сегодня назначен к протезисту.

Lika Vergen

Так это недавнее ранение? Ещё идет реабилитация? Удачи в выборе специалиста и, чтобы все получилось! Размышляла , как могла случиться такая травма? Ни разу не слышала о подобной , хотя много лет бываю в деревне на Валдае .Там человек на тракторе, это как в Петербурге на понтиаке или ещё какой- то сверхмашине. У них есть риски , но другого рода. Удачи, удачи, удачи!!!!

Алексей Кузнецов

Я поближе - на Мсте был . Давнее ранение - в начале 90-ых . Лес трелевали .А снегом небольшие берёзы сгибает дугой до земли . Макушка берёзы попала между тросом и макушкой ствола .Ствол стал переваливаться через трос , макушку берёзы сломало и тросом стрельнуло . Щелчок в рожу хлёсткий как пулей. Пол правой половины головы будто ваще нет - враз онемела .

Lika Vergen

Знаю Мсту, каждый раз переезжаем, даже перед глазами те места, мост и живописные берега реки. Леса не помню, может теперь нет его. Так Вам тросом хлыстнуло!!! В шоке, мороз по коже! Что Вы пережили. Это только Ваша молодость и ресурс организма спас.

Алексей Кузнецов

Сельская жизнь такая - больше похожа на выживание .Организм всегда держит запас мощности под разные неожиданности

Lika Vergen

Это верно.До поры до времени сама природа организма восстанавливает и человек выживает.

Незнайка

У меня тоже одна единственная пломба и тоже к черту вылетела.. Нахожусь в командировке, нет времени сходить поставить.. И тоже переживаю.. Как бы зуб сохранить

Незнайка

Я точно знаю, что у меня все будет хорошо, чего и вам желаю.. Один

Lika Vergen

Тоже уверена , что у Вас будет все успешно и спраздником!!

Незнайка

С каким?

Lika Vergen

Завтра многие древние народы празднуют приход весны В России - День Весеннего Равнодействия. Прекрасное полнолуние Очень красиво, посмотрите на растущую луну.

Незнайка

Хорошо спасибо, глянем

Игорь < Igor

Естественно ! Но сохранит ли тебе зуб 🦷 врач - это скорее зависит от его квалификации. У меня врач делает зуб практически на оставшемся обломке зуба.

Lika Vergen

ИГорь, привет !! Тоже остерегаюсь не столько проблемы, сколько неумелых ручек.

Игорь < Igor

Да,врачей с головой и руками немного

Владимир Ожогов

с некоторых пор обрел обрел бога и все что со мной происходит по воле божьей живешь правильно и господь дает все что тебе необходимо на все воля божья

Lika Vergen

Классно за широкую спину прятаться, это же снимает с себя всякую ответственность. Наверно, так проще.

Владимир Ожогов

я в зоне обрел веру в бога и бог мне судья и потерял я чувство страха живу и радуюсь жизни и не за кого не прячусь работаю помогаю другим и благодарю бога за все

Lika Vergen

Это глубокая убеждённость , которая реально помогла Вам.

Владимир Ожогов

да с богом я преодолел рак преодолел алкоголизм для меня счастье это умение жить по заповедям божьим

Lika Vergen

Такая убеждённость вызывает глубокое уважение .

Владимир Ожогов

спасибо милая добра вам

Lika Vergen

Благодарю Вас.

Сердар Муратгельдыев

Нет милая девушка.теперь только предвижу ставлю все плюсы и минусы.то есть как в шахматах .предвидеть на несколько шагов вперёд.не играешь в шахматы

Сердар Муратгельдыев

Нет я хочу чтоб она горела в твоём лице

Lika Vergen

Будемсчитать, что спряталась за тучкой

Сердар Муратгельдыев

И сколько будет мне мешать тучка

Lika Vergen

Хорошая тучка , спрятала

Сердар Муратгельдыев

Артиллерию вызывать

Павел

Хорошо бы проконсультироваться... в любом вопросе... с человеком, в высшей степени компетентным в том вопросе, с которым к нему обращаются...

Lika Vergen

Тело? Или горячие желания?

Павел

)) И мысли тоже) а воспоминания о послевкусии после купели, когда тело уже в одежде и горит, приятно согревают)

Lika Vergen

Да

Павел

Да уж... я увидел, мы это с Вами в другом вопросе обсуждали) Вижу, Вам приятна мысль начать с лета прохладные оздоровительные омовения в целебном источнике)

Lika Vergen

Каждый раз испытываю потрясение) ккк можно даже для исторического кадра вот так свободно релаксировать ЗИМОЙ в ЛЕДЯНОЙ КУПЕЛИ!!!

Светлана Аксютенко

Не возводи проблемы в ранг проблем. Много чести. Твоим зубам нужна забота специалиста. Пломба не проблема, хороший дантист- проблема...

Lika Vergen

Точно!! Чеуж аккуратненькое сделать и отполировать стенку

Оля

О да... К примеру о зубах... Залечила 10 зубов за два месяца... Знала что надо лечить, но ведь не беспокоили же, пока мама пинка не дала😁

Lika Vergen

Маме респект и уважуха. И Вы- Герой !

Оля

Герой - мама) что заставила меня))

Lika Vergen

🍒🍓🍒